Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 14.06.2017
 
 Wettkampf-Infos
 Online-Anmeldung
 Starterliste
 Organisatorisches
 Ergebnisse
  Hall of Fame
 Sponsoren
 Statistik
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2017
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Hall of Fame ::

Die ewige Bestenliste zum Uni-Triathlon 1990 - 2017

...Sortierung (auf entsprechende Spalte klicken!)
 
PlatzName, VornameTeilnahmen VereinPunkte
1.Gramm, Christian26 Magdeburger Triathlon Club e. V.2457.34
2.Bremer, Falko23 Wassersportverein Lok Magdeburg1973.43
3.Hünecke, Ralf23 Genthiner Radsportclub 661931.14
4.Starke, Ulf20 Magdeburger Triathlon Club e. V.1799.15
5.Thiele, Kai21 1758.86
6.Bendler, Jens20 WBF Kanu1743.37
7.Hundt, Enrico22 1681.34
8.Willberg, Sabine20 USC Magdeburg1536.46
9.Schaefer, Marco20 1473.55
10.Dohl, Michael16 Magdeburger Triathlon Club e. V.1442.41
11.Fritsch, Bernhard18 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM1412.93
12.Behling, Guido18 SC Magdeburg e.V.    1408.86
13.Schmidt, Klaus17 SG Eintracht Ebendorf1403.81
14.Kobert, Uwe21 SC Magdeburg e.V.    1384.78
15.Warnemünde, Ralf17 SV Mühlenbreite1337.29
16.Hünecke, Anneliese19 Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V.1333.48
17.Schulze, Günter18 Tangermünder LV 1994 e.V.1322.53
18.Ganter, Nico15 Magdeburger Triathlon Club e. V.1303.05
19.Grünklee, Henrik15 1279.28
20.Röver, Thomas13 Magdeburger Triathlon Club1219.28
21.Wirth, Markus13 USC Magdeburg1198.42
22.Röver, Jörg13 Magdeburger Triathlon Club1197.76
23.Damboldt, Christian13 USC Magdeburg1171.6
24.Schablinski, Dirk15 Hasselaner Triathlon Club (HTC)1137.97
25.Thurmann, Olaf14 Tangermünder LV 1994 e.V.1132.87
26.Kauert, Michael13 USC Magdeburg1109.61
27.Trostmann, Erik15 1101.09
28.Buch, Thomas15 BSG EMPOR BUCKAU1089.6
29.Dittmer, Lutz16 TSV Niederndodeleben    1085.03
30.Schick, Joachim13 Magdeburger Triathlon Club e. V.1049.51
31.Lücke, Patrick11 TV Sangerhausen1038.68
32.Ballschmieter, Karsten 11 Magdeburger Triathlon Club e. V.1016.59
33.Reichmann, Jan13 Bergfreunde Magdeburg e.V.    997.35
34.Albrecht, Alexander Stefan11 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI984.13
35.Mawrin, Prof. Dr. Christian12 978.65
36.Schepel, Haiko12 USC Magdeburg970.16
37.Diesing, Kurt-Peter 11 SG Eintracht Ebendorf968.1
38.Rothenberger, Holger11 SG Eintracht Ebendorf964.46
39.Horstmann, Ilja10 SC DHfK Leipzig  961.33
40.Knopf, Klaus12 RTC Bernburger Bären    960.81
41.Przybylla, Peer11 Goitzsche Sport e. V.956.42
42.Theel, Roger11 RSV Osterweddingen    945.95
43.Warnemünde, Anette15 SV Mühlenbreite933.05
44.Wasser, Chris13 FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM922.17
45.Wegener, Ralf 12 SG Eintracht Ebendorf917.64
46.Boost, Peter10 Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V.916.71
47.Lederer, Ralf11 MTV Gelting    910.98
48.Gericke, Helmut12 SG Eintracht Ebendorf910.3
49.Beuck, Ulf12 MLV Einheit Magdeburg e.V. 894.31
50.Becker, Bernd11 RC Magdeburg877.27
51.Selle, Dirk10 Magdeburger Triathlon Club e. V.868.48
52.Stadolka, Peter13 RSV Osterweddingen    867.75
53.Krause, André11 A3K Berlin858.35
54.Poppy, Wolfgang15 SC Tegeler Forst Berlin851.22
55.Schultz, Bernd11 Magdeburger Triathlon Club e. V.843.33
56.Warnke, Thomas10 Magdeburger Triathlon Club e. V.831.53
57.Brettschneider, Lutz12 829.18
58.Kestner, Sebastian9 Radmitte-trimagos822.38
59.Krause, Uwe10 SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V.815.64
60.Schräpel, Frank9 Radmitte-trimagos815.3
61.Bester, Jürgen11 LG Ihleläufer Burg    793.18
62.Müller, Ralph11 USC Magdeburg781.61
63.Glüge, Siegmar11 SC Magdeburg e.V.    778.31
64.Külbel, Thomas10 Magdeburger Triathlon Club e. V.774.69
65.Kröber, Birk11 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM772.35
66.Dietzmeyer, Steffen9 Magdeburger Triathlon Club e. V.767.55
67.Kammerad, Jeff8 Bad-Bikes Wernigerode763.62
68.Hagel, Silvia11 SG Eintracht Ebendorf756.94
69.Lindstädt, Tobias8 Radmitte-trimagos750.14
70.Sauerhering, Jens10 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI745.39
71.Engelhardt, Conrad10 Magdeburger Triathlon Club e. V.742.16
72.Berger, Rodrigo8 adreikateam USV Halle742.06
73.Grohmann, Heinz9 RTC Bernburger Bären    739.12
74.Planert, Detlef9 HSV Medizin Magdeburg    734.87
75.Täger, Henrik10 721.67
76.Ellermann-Gutschmidt, Jörg9 719.32
77.Schaar, Stefan9 SG Eintracht Ebendorf718.32
78.Schemionek, Carsten8 VfB Fallersleben    716.84
79.Dietzmeyer, Uwe10 Heideläufer Colbitz715.82
80.Helmrich, Mario10 Genthiner Radsportclub 66715.42
81.Zack , Michael9 USC Magdeburg714.99
82.Keune, Christian9 SV Darlingerode/Drübeck711.32
83.Schrader, Wolfgang10 DLRG Magdeburg    711.14
84.Overdick, Dirk9 703.02
85.Datow, Ralf9 699.12
86.Halle, André8 Holtersdorfer SV694.75
87.Vorwerk, Prof. Dr. Christian9 QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND693.25
88.Wagner, Jörg9 SG Eintracht Ebendorf691.89
89.Ziller, Jürgen9 USC Magdeburg691.08
90.Neumann, Jens 9 690.58
91.Reinemann, Frank9 SC Magdeburg e.V.    689.5
92.Sauer, Norbert8 Magdeburger Triathlon Club e. V.688.04
93.Vogel, Sven9 687.67
94.Daph, Marco9 687.45
95.Starke, Ingo8 Hellas Burg    677.23
96.Pieper, Silke8 673.35
97.Töpfer, Andreas8 671.98
98.König, Marco9 LG Ihleläufer Burg    669.43
99.Napiontek, André8 TFC Magdeburg    660.09
100.Unverzagt, Katrin8 SK Wernigerode    654.69
101.Kloss, Nadine10 USC Magdeburg652.72
102.Liebig von Dorp, Jens8 650.14
103.Mannel, Heiko12 648.33
104.Lampe, Uwe9 642.76
105.Maly, Joel Niklas7 USC Magdeburg642.68
106.Mädicke, Dirk7 Radmitte-trimagos640.92
107.Blauwitz, Torsten8 Gaensefurther Sportbewegung e.V.636.51
108.Webel, Lars8 MTV Vorsfelde633.99
109.Novak, Alexander8 633.36
110.Riesenberg, Horst7 USC Magdeburg622.42
111.Brämer, Stefan7 Hasselaner Triathlon Club (HTC)621.52
112.Taraba, Karin9 RTC Bernburger Bären    620.95
113.Ziegler, Ralf8 SV Chemie Mieste e. V. 620.8
114.Hellmann, Steve7 USC Magdeburg618.84
115.Köhler, Maik7 USC Magdeburg618.68
116.Hellmund, Jens9 618.1
117.Beck, Silvio8 HSV Medizin Magdeburg    609.08
118.Holz, Angela9 Tangermünder LV 1994 e.V.607.99
119.Willberg, Christian8 DLRG Magdeburg    607.73
120.Fritsche, Detlef8 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.606.68
121.Pfeffer, Thomas7 TV Sangerhausen606.5
122.Waldschik, Dr. Norbert8 Heideläufer Colbitz605.52
123.Brandis, Enrico8 RC Magdeburg603.66
124.Wille, Annegret8 Gaensefurther Sportbewegung e.V.602.11
125.Teichmann, Ingo8 SV Irxleben    599.27
126.Jurich, Holger7 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.598.7
127.Schmidt, Ron6 WSH Magdeburg    594.48
128.Burmester, Jan7 Tangermünder LV 1994 e.V.593.18
129.Treu, Marco7 Triathlonfüchse Osterburg588.58
130.Zoitke, Günther8 DLRG Magdeburg    583.08
131.Schönherr, Mario7 Tangermünder LV 1994 e.V.571.58
132.Hollstein, Steffen7 USC Magdeburg569.75
133.Schlüter, Thomas8 SV Mühlenbreite569.13
134.Korth, Dieter7 TV Dresden    565.39
135.Franke, Alexander7 558.49
136.Kästner, Andreas7 555.21
137.Pelz, Guido6 WSV 21 Wolfenbüttel    552.73
138.Schmidt, Sebastian7 LG Ihleläufer Burg    551.56
139.Völkel †, André7 USC Magdeburg551.22
140.Dierks, Karsten7 546.35
141.Gluege, Stefan7 USC Magdeburg545.27
142.von Tenspolde, Christian7 SV Stahl Hennigsdorf541.74
143.Boese, Axel7 541.37
144.Brune, Sebastian6 USC Magdeburg536.6
145.Menzel, Thomas7 Tangermünder LV 1994 e.V.534.14
146.Liebetrau, Michael6 Schwimmverein Aegir von 1909 Hannover-Ricklingen e. V.533.8
147.Tangelmann, Ronald7 Tangermünder LV 1994 e.V.531.98
148.Holz, Lothar7 Tangermünder LV 1994 e.V.531.45
149.Döring, Ingo6 RSC Orkan Havelberg e.V. 530.4
150.Stefaniak, Norbert7 528.68
151.Gramm, Michael6 526.68
152.Ziemba, Daniel6 Triathlonfüchse Osterburg523.84
153.Reichel, Berit8 DLRG Magdeburg    521.21
154.Suck, Andreas6 USC Magdeburg519.18
155.Löblich, Andreas8 517.53
156.Berger, Jens5 adreikateam USV Halle515.47
157.Wille, Martin6 USC Magdeburg514.99
158.Vetter, Thomas 6 Gaensefurther Sportbewegung e.V.514.3
159.Schmidt, Johannes6 LG Ihleläufer Burg    513.74
160.Lisurek, Sven6 513.51
161.Rahn, Hans-Peter7 513.2
162.Kadlubski, Christoph7 512.4
163.Händel, Joachim7 ESV Lok Magdeburg    509.95
164.Schulz, Andreas6 USC Magdeburg507.73
165.Meier, Ronny6 USC Magdeburg507.38
166.Triebel, Dennis6 Hasselaner Triathlon Club (HTC)501.77
167.Müller, Torsten7 498.81
168.Messerschmidt, Lutz6 497.15
169.Willecke, Wolfhard7 494.45
170.Hennig, Eike6 494.29
171.Finze, Andreas6 TRIATHLON-TEAM FERCHLAND491.74
172.Behrens, Enrico6 491.29
173.Warnemünde, Sebastian6 SV Mühlenbreite490.76
174.Wisny, Heiko6 Hasselaner Triathlon Club (HTC)487.14
175.Weinmann, Paul5 Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V.486.67
176.Wangemann, Jörg7 MTK n.e.V.481.47
177.Pliske, Gerald6 477.53
178.Golz, Andreas 6 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI477.09
179.Bode, Mathias6 SG Eintracht Ebendorf476.08
180.Fischer, Martin5 Radmitte-trimagos475.76
181.Stierand, Björn6 Mühltallaufverein Eisenberg e.V.475.14
182.Weniger, Sören6 USC Magdeburg472.7
183.Fenske, Andreas6 Magdeburger Triathlon Club e. V.471.69
184.Maschke, Matthias6 470.24
185.Schneider, Carsten6 NSV Wernigerode467.03
186.Böhm, Björn6 USC Magdeburg466.9
187.Müllers, Sebastian6 USC Magdeburg466.21
188.Baborowski, Dirk-Uwe6 464.31
189.Hartmann, Thomas6 LV Tangermünde    459.75
190.Hofmann, Sebastian5 DLRG Magdeburg    454.69
191.Kratzenstein, Stefan 5 TUS - Turn- und Sportverein Neukölln 1865 e.V.453.17
192.Behrens, Gunnar6 451.23
193.Weiser, Sindy6 450.59
194.Zenß, Christoph6 STV EPO N.E.V.449.15
195.Friedrich, Matthias5 Radmitte-trimagos446.61
196.Plate, Hugo8 TC Rot-Weiss-Dessau445.89
197.Lukaschewski, René6 DANNIGKOWER RENNFAHRER444.29
198.Moch, Olaf 5 Gaensefurther Sportbewegung e.V.443.65
199.Bremer, Marcel6 Wasserwacht Magdeburg443.48
200.Haufe, Peter5 ESV Lok Magdeburg    443.23
201.Schick, Enrico5 RSV Osterweddingen    440.89
202.Weinmann, Rene5 Genthiner Radsportclub 66440.23
203.Krüger, Ronald6 Triathlonfüchse Osterburg438.74
204.Ohk, Andreas5 436.17
205.Giesler, Bernd5 Helmstedter SV435.73
206.Naumann, Hardy5 434.99
207.Arnold, Martin6 434.56
208.Horst, Gabriel6 434.17
209.Moock, Dennis7 432.88
210.Bütow, Gernot6 SV Kali Wolmirstedt 431.32
211.Brandis, René6 429.9
212.Vibrans, Gottfried 5 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.428.56
213.Laube, René6 FSV 1895 Magdeburg    428.12
214.Niederhoff, Rolf6 Magdeburger Triathlon Club e. V.427.29
215.Sachs, Michael5 426.13
216.Simon, Tino6 424.69
217.Kuhne, Heiner5 Triathlon Club Merseburg e.V.422.77
218.Arndt, Stefan5 422.49
219.Koch, Andreas5 SG Eintracht Ebendorf421.56
220.Wegner , Axel5 VFL Wolfsburg420.61
221.Arndt, Sebastian5 USC Magdeburg419.73
222.Kampe, Bernd5 USC Magdeburg419.63
223.Magdowski, Mathias5 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg419.48
224.Biedermann, Sören5 VFL Wolfsburg416.73
225.Klafke, Wolfram6 TSV Niederndodeleben    416.06
226.Schubert, Astrid 6 USC Magdeburg415.22
227.Wegener, Cathérine5 USV Halle e. V. 414.91
228.Blümcke, Niels-Bendix5 SG Eintracht Ebendorf413.43
229.Grohmann, Sina6 RTC Bernburger Bären    411.06
230.Blättermann, Thoralf5 RTC Bernburger Bären    410.64
231.Melerski, Franziska7 410.01
232.Tews, Markus6 SV Fortuna Magdeburg e.V.409.97
233.Grützmann, Stephan 5 Wasserwacht Haldensleben409.95
234.Rahn, Thomas5 Magdeburger Triathlon Club e. V.409.19
235.Lehmann, Bianca7 408.92
236.Herse, Thomas6 407.32
237.Kolb, Rolf5 406.17
238.Polz, Volkmar5 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.405.53
239.Wiechert, Melanie5 Triathlonfüchse Osterburg403.81
240.Starker, Tim5 403.79
241.Witte, Bernhard5 USC Magdeburg403.33
242.Schneider, Christian5 USC Magdeburg402.75
243.Schmidt, Dennis4 Radmitte-trimagos400.88
244.Skowronek, Harry5 Lucky Bike Team400.64
245.Albrecht, Jan5 USC Magdeburg400.52
246.Brettschneider, Holger5 399.25
247.Krell, Philip4 TRIATHLON POTSDAM E.V.395.55
248.Knels, Ludwig5 STV EPO N.E.V.390.93
249.Koch, Mario5 390.41
250.Rudel, Matthias5 Elbblitze SV Grieben389.88
251.Giggel, Henning5 388.89
252.Kolbe, Carsten5 388.46
253.Vibrans, Martin4 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.383.13
254.Kutscher, Thomas5 Magdeburger Triathlon Club e. V.382.77
255.Reichmann, Ina6 Bergfreunde Magdeburg e.V.    381.08
256.Lindner, Stefan4 SC Riesa380.93
257.Harth, Andreas5 380.38
258.Böhlecke, David4 USC Magdeburg375.84
259.Bahn, Ralph5 SSV Eintracht Naumburg374.89
260.Tandler, Bianka5 VFL Wolfsburg372.76
261.Wermann, Cornelius4 USV Halle e. V. 372.54
262.Sturm, Bodo5 Postmeile Magdeburg372.07
263.Kohlenbach, Jörg5 371.98
264.Kahler, Jens5 Motor Süd Magdeburg    370.81
265.Ulbrich, Jörg5 SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V.369.14
266.Geisler, Hagen5 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg368.51
267.Anders, Maria5 HSV Medizin Magdeburg    367.69
268.Lachmann, Lydia6 367.14
269.Preuß-Krüger, Claudia5 SV Kali Wolmirstedt 363.95
270.Alert, Marcus4 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.362.48
271.Meier, Mario5 361.25
272.Rodzis, Kristin5 361.17
273.Schröter, Hagen4 Magdeburger Triathlon Club e. V.360.61
274.Schmidt, Lars4 USC Magdeburg356.99
275.Degenhardt, Egon5 356.3
276.Preiss, Rudi5 353.54
277.Falke, Stephan5 352.79
278.Zander, Robert4 Radmitte-trimagos352.71
279.Barrasch, Tom4 Wasserball Union Magdeburg350.84
280.Meyer, Thomas5 348.94
281.Siegert, Egbert4 Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V.348.81
282.Sokolski, Simon4 346.93
283.Langenberger, Stefan4 346.56
284.Renkowski, Tino4 RTC Bernburger Bären    346.34
285.Baumgarten, Toralf4 344.51
286.Henkel, Torsten4 344.36
287.Butterweck, Susan5 Wasserwacht Haldensleben342.59
288.Henning, Anika4 Triathlonfüchse Osterburg342.53
289.Mirschel, Peter4 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI342.52
290.Kelinger, Philipp5 Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V.342.21
291.Dreßler, Ingo4 USC Magdeburg341.18
292.Heinz, Heiko4 USC Magdeburg340.5
293.Kahler, Guido5 339.79
294.Constabel, Lutz5 SMTV339.06
295.Wegner, Torsten4 SG Eintracht Ebendorf338.14
296.Tschapka, Frank4 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI337.17
297.Mittelstedt, René4 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI336.39
298.Kaibel, Dr. Christina4 RC Lostau335.84
299.Tiex, Franziska4 Magdeburger Triathlon Club e. V.335.75
300.Gutsche, Sebastian 4 USC Magdeburg335.04
301.Quiel, Stefan4 VFB Erxleben - LG Rochen334.78
302.Krause, Ralf4 332.69
303.Burkert, Peggy4 SG Eintracht Ebendorf332.53
304.Gutsch, Mathias4 Tangermünder LV 1994 e.V.332.22
305.Müller, Dirk4 SF Aligse331.2
306.Hoffmann, Dr. Frank4 TSG Halle329.34
307.Schrader, Marcel4 VFL Wolfsburg328.17
308.Becker, Stefan3 VFL Wolfsburg328.11
309.Bütow, Frithjof4 SV Kali Wolmirstedt 326.67
310.Arbter, Dirk4 USC Magdeburg326.54
311.Giensch, Stephan4 SV Kali Wolmirstedt 326.21
312.Pankonien, Stefan4 Radmitte-trimagos324.46
313.Walte, Nicole4 NSV Wernigerode324.39
314.Peau, Mathias4 323.46
315.Van briel, Stephan4 Magdeburger Triathlon Club e. V.323.06
316.Kaiser, Sven4 TLV Hecklingen322.02
317.Köhler, Anja4 USC Magdeburg318.86
318.Wulkenhaar, Gunnar4 USC Magdeburg318.02
319.Kohlert, Sören4 Tangermünder LV 1994 e.V.317.34
320.Wojahn, Robert4 Hasselaner Triathlon Club (HTC)315.72
321.Schubert, Paul4 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM315.16
322.Becker, Steffen4 Wasserwacht Magdeburg315.08
323.Kalbitz, Jens4 313.34
324.Beith, Kilian5 313.27
325.Köpping, Andreas4 312.63
326.Hanke, Alexandra4 309.82
327.Elbe, Stefan4 Hasselaner Triathlon Club (HTC)308.43
328.Valentin, Alexander4 SC Hellas Burg307.61
329.Hess, Robert4 307.22
330.Heinrich, Marko4 Borussia Dortmund305.55
331.Hollert, Ralf5 304.33
332.Skowronek, Wilfried4 304.18
333.Wagner, Manuel4 Köthener Sport Verein 2009 e.V.304.14
334.Thiede, Karsten4 Triathlonfüchse Osterburg303.85
335.Opitz, Steffen4 MTK n.e.V.302.74
336.Fricke, Alexander4 302.37
337.Duhme, Stefan4 302.1
338.Kaiser, Andreas4 Tangermünder LV 1994 e.V.302.02
339.Meyer, Edward4 300.73
340.Steffens, Andreas4 SV Energie Stendal e. V.300.43
341.Warnke, Christian5 300.02
342.Cierpinski, Falk3 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon300
343.Wersuhn, Ralf4 SSF Bonn 1905 e.V.299.97
344.Büttner, Uwe4 298.88
345.Pinno, Karsten3 Radmitte-trimagos297.18
346.Engemann, Kai4 MTK n.e.V.296.63
347.Kaufmann, Katharina4 296.06
348.Burghardt, Alexander3 Radmitte-trimagos296
349.Schmidtschneider, Toralf4 Gaensefurther Sportbewegung e.V.295.68
350.Foelsch, Andreas5 295.52
351.Gogoll, Juliette3 USC Magdeburg294.88
352.Bergmann, Norman4 TV Gut-Heil Zerbst 294.8
353.Kreißig, Thomas5 293.09
354.Jackisch, Henryk4 293.06
355.Schollasch, Hendrik3 USC Magdeburg292.53
356.Förster, Lotta4 FSV 1895 Magdeburg    292.31
357.Riechert, Thomas4 VfB Ottersleben    290.69
358.Jünemann, Marko3 Radmitte-trimagos290.65
359.Matke, Holger4 290.45
360.Hemmann, Ryk3 290.23
361.Hunger, Jonathan3 SG Eintracht Ebendorf290.16
362.Heller, Mario4 290.02
363.Beil, Christopher3 SV Handwerk Leipzig e.V.289.33
364.Haida, Henning4 288.66
365.Pietsch, Katrin4 288.5
366.Albrecht, Katja4 USC Magdeburg287.34
367.Lüder, Arndt4 USC Magdeburg287.19
368.Rothe, Guido4 FC Zukunft Magdeburg e.V.    286.96
369.Ackermann, Dörthe4 286.56
370.Drößmar, Sven3 TSV Erfurt    286.54
371.Görner, Jakob3 286.09
372.Jahn, Martin3 USC Magdeburg286.08
373.Stahn, Sebastian3 USC Magdeburg286.08
374.Herrmann, René3 SG Eintracht Ebendorf285.2
375.Alert, Marie Elisabeth3 USC Magdeburg285
376.Czapla, Felix4 283.94
377.Kellerstraß, Thoralf3 USC Magdeburg283.52
378.Kluge, Uwe3 283.37
379.Jacob, Constantin3 USC Magdeburg283.04
380.Leupold, Frank3 282.91
381.Lehmann, Jens3 TriAs Hildesheim e.V.282.7
382.Buchhop, Laura3 Radmitte-trimagos282.6
383.Niewind, Christian3 Rennstall Thom von 1984282.38
384.Wohlfahrt, Thomas5 281.2
385.Studeny, Steffen4 281
386.Herzog, Niclas4 280.04
387.Jebauer, Steffen4 279.21
388.Bendler, Matthias3 SV Kali Wolmirstedt 278.16
389.Bombach, Karsten3 Magdeburger Triathlon Club277.94
390.Zörnig, Andreas4 USC Magdeburg277.82
391.Elsner, Wolfgang4 VfB Fallersleben    277.5
392.Herbst, Marcus3 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon277.5
393.Iwanow, Maik3 SV Lokomotive Aschersleben e.V.276.66
394.Reddmann, Dirk3 Rot-Weiß Kemberg    276.16
395.Sahle, Dirk4 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM275.38
396.Alert, Claudius3 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.274.81
397.Schirmer, Markus4 274.62
398.Kollek, Sabrina4 Wörmlitzer SV 90274.54
399.Hensel, Sören3 USC Magdeburg273.96
400.Janikulla, Robert3 WSV Oberhof273.6
401.Glockmann, Anita4 273.19
402.Roßner, Stephan3 SC Magdeburg272.81
403.Meseberg, Lars3 SV Kali Wolmirstedt 272.1
404.Schaarschmidt, Jörg4 271.86
405.Pernt, Ingo3 RTC Bernburger Bären    271.55
406.Kipper †, Tobias3 269.18
407.Hecht, Uwe3 MK Eisleben    268.89
408.Müller, Thomas 4 268.23
409.Brandes, Thomas3 HSV Helmstedt    267.67
410.Behr, Hagen3 SV Rotation Halle e.V.266.63
411.Triebel, Jeanette4 SC Magdeburg e.V.    265.65
412.Seide, Michael3 USC Magdeburg265.45
413.Matke, Martin4 264.1
414.Viohl, Enrico3 RC Magdeburg263.63
415.Köhler, Wolfgang4 RTC Bernburger Bären    263.31
416.Hannuscheck, Sylvie3 USA Triathlon    261.75
417.Kuklau, Ole3 USC Magdeburg260.8
418.Ladebeck, Nadine4 Radmitte-trimagos260.52
419.Stammer, Christoph3 259.44
420.Pritzschow, Fritz3 ESV Lok Magdeburg    259.1
421.Hünniger, Markus3 SSC Halle258.02
422.Tangelmann, Anne-Kathrin4 Tangermünder LV 1994 e.V.257.71
423.Hoppe, Niels4 257.41
424.Wolniczak, Birgitt3 USC Magdeburg257.28
425.Nieke, Julia3 SV Berlin-Chemie256.44
426.Pfefferkorn, Ralf3 SC Magdeburg e.V.    256.18
427.Didlaukat, Jörg 3 USC Magdeburg255.66
428.Straub, Juliane3 SC Neubrandenburg255.57
429.Kögel, Timo3 LG Rudelsburg 1995 e.V. Bad Kösen254.96
430.Muths, Christian3 Tangermünder LV 1994 e.V.254.68
431.Anselm, Sebastian3 SC Hellas Burg254.5
432.Proksch, Frank3 254.48
433.Eichler, Christian3 253.98
434.Düring, Daniela4 USC Magdeburg253.55
435.Herfert, Heiko3 253.42
436.Tietz, Christoph3 253.39
437.Bloch, Ronald3 MTV Gelting    253.35
438.Monir, Clemens3 253.03
439.Buchhop, Nadine3 SV Rosche252.05
440.Barrasch, Jana3 SC Magdeburg e.V.    251.94
441.Leppek, Henning3 Schönebecker SL    251.77
442.Laabs, Gunnar3 SC Magdeburg e.V.    250.45
443.Poerschke, Ralf3 MSV Eintracht Halberstadt e.V.250.14
444.Bürkner, Marvin3 USC Magdeburg249.61
445.Kluba, Philipp3 Magdeburger Triathlon Club e. V.249.16
446.Hohmann, Matthias3 WSH Magdeburg    249.13
447.Görner, Marcus3 USC Magdeburg248.65
448.Gericke, Heiko3 248.64
449.Huth, Christian3 USC Magdeburg248.48
450.Thüne, Paul3 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.248.08
451.Greck, Andreas3 USC Magdeburg247.7
452.Spangenberg, Tilo3 247.49
453.Wojkowsky, Martin3 LG Schefflenztal247.05
454.Elsner, Anne Marie4 FC St. Pauli246.66
455.Lindner, Denis3 246.52
456.Lampert, Christoph3 246.5
457.Spengler, Thomas3 USV Halle e. V. 245.39
458.Barke, Thomas3 MTV Gelting    244.9
459.Kühne, Karl3 243.63
460.Bessing, Torsten3 Tangermünder LV 1994 e.V.243.56
461.Behrens, Uwe3 243.4
462.Krull, Guido3 HSV Medizin Magdeburg    242.94
463.Keilwitz, Axel4 SMTV242.68
464.Schneider, Mathias3 Hasselaner Triathlon Clubs (HTC)242.39
465.Münx, Hendrik3 242.27
466.Just, Anna3 DLRG LUCKENWALDE242.09
467.Tutsch, Claudia3 CSLC United Sports (Canadian Sport Leadership)241.83
468.Mohr, Stephan3 USC Magdeburg240.98
469.Nühs, Micaela4 240.56
470.Heitmann, Torsten3 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM239.63
471.Backhaus, Andreas3 239.27
472.Schulze, Thomas3 Triathlonverein Dessau 92 e. V.238.88
473.Brune, Paul-Gerhard3 238.82
474.Benger, Alf3 USC Magdeburg238.69
475.Kröger, Andreas3 RTC Bernburger Bären    238.67
476.Kirchner, Thomas3 USC Magdeburg238.66
477.Daul, Hartmut3 Aufbau Börde Magdeburg    238.38
478.Dölling, Steffen3 SV Rotation Halle e.V.237.53
479.Messerschmidt, Jacqueline3 237.37
480.Geist, André3 Klusstiftung Schneidlingen237.3
481.Obersteller, Marcel2 Tri-Finisher Berlin e.V.237.24
482.Börner, Florian3 Gaensefurther Sportbewegung e.V.237.1
483.Manzei, Thomas3 DreiZack Spandau e.V.236.88
484.Schroer, Markus3 Magdeburger Triathlon Club e. V.236.75
485.Sprejz, Hendrik3 Ring Frei Ludwigsfelde e.V.236.61
486.Bieganski, Ingo3 SV Concordia Staßfurt236.3
487.Ehrlich, André3 VfL Köthen    235.74
488.Gröger, Christian3 RTC Bernburger Bären    235.68
489.Reiß, J. Philipp4 Wacker Kuhn-Tucker235.38
490.Drux, Frauke3 Elbblitze SV Grieben234.89
491.Kettner, Thomas3 USC Magdeburg234.68
492.Bissinger, Thomas3 234.52
493.Wöhlbier, Hans-Georg3 USC Magdeburg233.98
494.Wucherpfennig, Hagen3 233.93
495.Behling, Eike3 USC Magdeburg233.8
496.Kudela, Torsten2 HSV Medizin Magdeburg    233.79
497.Wehrstedt, Matthias3 Hannover 96    233.67
498.Arnecke, Christian3 USC Magdeburg233.11
499.Falke, Gordon3 233.08
500.Wachter, Inka3 Hannover 96    233.01
501.Kloss, Iris3 Flechtinger SV232.86
502.Wels, Rolf3 TV Dresden    232.62
503.Fischer, Florian3 USC Magdeburg232.6
504.Heidelberg, Uwe3 Hellas Burg    232.22
505.Blumreiter, Torsten3 USC Magdeburg232.01
506.Schoenau, Rainer3 231.99
507.Korthals, Lars3 SG Eintracht Ebendorf231.71
508.Richter, Martin3 Rennstall Thom von 1984231.62
509.Hamann, Utz3 USC Magdeburg231.06
510.Herzberg, Alexander3 230.4
511.Koppe, Katja3 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.228.15
512.Greiner, Lisa3 Rennstall Thom von 1984227.69
513.Pfeifer, Marisa3 Magdeburger Triathlon Club e. V.227.51
514.Grey, Jörn3 226.5
515.Kahlert, Michael3 225.7
516.Petzack, Jörg3 Tangermünder LV 1994 e.V.225.67
517.Rathmann, Ivo3 225.32
518.Herrmann, Bastian3 224.89
519.Pein, Ulrich3 SV Rotation Halle e.V.224.72
520.Bundschuh, Peter3 Tangermünder LV 1994 e.V.223.38
521.Eckhardt, Jens2 SG Eintracht Ebendorf223.26
522.Hädicke, Michael3 TSV Gillersheim223.23
523.Röthig, Thomas3 USC Magdeburg223.14
524.Feldmeier, Thomas3 222.84
525.Gramm, Christian3 222.21
526.Ballmer, Jürgen3 221.87
527.Diesing, Dirk3 LG Hopfen Schackensleben e.V.221.47
528.Trommer, Dr. Frank2 USC Magdeburg221.05
529.Berth, Alexander3 220.94
530.Welkert, Sebastian3 SG Eintracht Ebendorf220.66
531.Gruner, Rene2 TSV Cottbus    220.43
532.Trautvetter, Thilo3 220.36
533.Teuber, Tobias 3 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.219.68
534.Schirmer, Maik3 Radmitte-trimagos219.48
535.Angeles, Odon3 USC Magdeburg218.93
536.Zorn, Torsten3 218.77
537.Harnisch, Martin3 PSV Bernburg218.35
538.Lochmann, Sophie3 FSV 1895 Magdeburg    218.3
539.Meier, Udo3 SG Eintracht Ebendorf218.27
540.Meyer, Thomas3 218.1
541.Meyer, Klaus-Dieter3 SG Eintracht Ebendorf217.95
542.Bartels, Christine3 217.93
543.Krumm, Carmen3 USC Magdeburg217.72
544.Schläwicke, Carolin3 217.57
545.Börner, Jens-uwe3 Gaensefurther Sportbewegung e.V.217.34
546.Radomsky, Janek3 USC Magdeburg217.17
547.Barrasch, Thomas2 SC Hellas Burg217.16
548.Schreiber, Gordon3 217.04
549.Dressler, Marthe3 216.59
550.Greifenhagen, Hans3 216.59
551.Kuhne, Jürgen2 216.43
552.Zeppernick, Lutz3 SG Eintracht Ebendorf216.34
553.Grohmann, Martina4 RTC Bernburger Bären    215.93
554.Wollweber, Steffi3 USC Magdeburg215.39
555.Noltemeyer, Martin3 215.28
556.Giffey, Alice3 USC Magdeburg214.6
557.Henke, Jan3 213.08
558.Trahorsch, Marco3 212.83
559.Dankworth, Jörg3 212.76
560.Zschocke, Angelika3 Magdeburger Triathlon Club e. V.212.67
561.Volkmann, Carsten3 212.49
562.Hünecke, Siegfried3 Genthiner Radsportclub 66212.08
563.Hollert, Frank3 211.82
564.Krayl, Martin3 211.68
565.Grabenberg, Ben3 211.61
566.Schnaibel, Christine3 SC Poseidon Berlin210.93
567.Reichert, Steffen3 SC Aufbau Hageberg209.98
568.Spengler, Florian3 209.86
569.Böttger, Nils-holger3 209.8
570.Wans, Stephan3 Team Swanson209.72
571.Just, Janina 3 DLRG LUCKENWALDE209.27
572.Hoerning, Martin3 208.79
573.Neitzel, Kai3 208.53
574.Günther, Denny3 SG Eintracht Ebendorf208.49
575.Schmidt, Anja3 208.24
576.Jerchel, Saskia3 208.11
577.Riedinger, Steffen3 Hasselaner Triathlon Clubs (HTC)208.02
578.Schmidt, Bertram3 207.95
579.Strauß, Norbert3 207.56
580.Hill, Martin3 SSC Berlin-Grünau207.46
581.Rietz, Frank3 206.78
582.Tangelmann, Maria3 Tangermünder LV 1994 e.V.206.38
583.Möllers, Pierre3 SG Eintracht Ebendorf206.33
584.Constabel, Martin3 STV EPO N.E.V.206.3
585.Löwe, Maik2 Gaensefurther Sportbewegung e.V.206.28
586.Tabbert, Iris3 Elbblitze SV Grieben205.65
587.Baecke, Sebastian2 Magdeburger Triathlon Club e. V.204.69
588.Hollinski, Rick2 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI204.64
589.Beier, Daniel3 204.32
590.Weilbeer, Frank3 RTC Bernburger Bären    204.12
591.Sassone, Edoardo3 USC Magdeburg204.02
592.Boley, Holger3 203.05
593.Schambach, Dörg2 Radmitte-trimagos202.77
594.Hagel, Wolfgang3 Aufbau Börde Magdeburg    202.58
595.Grotsch, Jürgen3 202.54
596.Conrad, Tobias3 Post SV Magdeburg 1926 e.V. 202.5
597.Muhlack, Lisa3 FSV 1895 Magdeburg    201.79
598.Förster, Greta3 FSV 1895 Magdeburg    200.77
599.Schelsky, Lars3 USC Magdeburg199.77
600.Rieber, Gunnar3 USC Magdeburg199.09
601.Hoffmann, Sönke3 198.55
602.Böttge, Dustin2 TRIATHLON POTSDAM E.V.197.42
603.Münzner, Juliane3 196.83
604.Rockmann, Holger2 196.46
605.Grubert, Peter 3 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM196.19
606.Schoor, Wolfram3 195.76
607.Gruendel, Thorsten2 SG Eintracht Ebendorf195.4
608.Rätz, Jens3 195.25
609.Haunert, Michael2 LG Volldampf Clarholz195.17
610.Dalichow , Holger 2 Harzer Schwimmverein 2002195.1
611.Dietze, Matthias2 Zeppelin-Team OSC Potsdam195.08
612.Schmidt, Matthias3 MTK n.e.V.194.71
613.Jahns, Max3 USC Magdeburg194.52
614.Höhlbaum, Stefan2 Zeppelin-Team OSC Potsdam193.79
615.Bogs, Domenique2 MSV Tripoint Frankfurt (Oder) e.V.193.76
616.Trommer, Jürgen2 193.6
617.Thalmann, Axel2 193.5
618.Vorwerk, Freya3 193.44
619.Ritter, Christian2 Hansgrohe Team - Schwarzwald (Schramberg)193.43
620.Rudolf, Heino3 Triathlon Verein Dresden193.18
621.Scheller, Andrea3 193.07
622.Schmidt, Ulrich2 LG Ihleläufer Burg    192.28
623.Zöllner, Christian3 191.57
624.Heidenreich, Florian2 191.54
625.Wöhlert, Jens2 SC DHfK Leipzig  191.01
626.Wahle, Jana2 RTC Bernburger Bären    190.83
627.Dietz, Max2 TRIATHLON POTSDAM E.V.190.76
628.Neidert, Olaf2 190.49
629.Zinke, Manuela3 190.42
630.Frommhagen, Florian2 Hasselaner Triathlon Club (HTC)190.26
631.Genz, Burghard2 USC Magdeburg190.24
632.Herrmann, Michael2 SG Eintracht Ebendorf190.17
633.Gerlach, Marcel2 Harz-Gebirgslauf 1978 e.V.190.09
634.Pommerencke, Rainer3 189.91
635.Wulff, Christian3 189.68
636.Eichler, Martin2 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon189.64
637.Berlitz, Eiko2 CJD Oberurff188.54
638.Baecke , Doreen2 Magdeburger Triathlon Club e. V.188.24
639.Ronge, Manuela2 TRIATHLON-TEAM FERCHLAND187.86
640.Schönemann, Jerome2 TV Sangerhausen187.83
641.Weinmann, Marie2 Genthiner Radsportclub 66187.67
642.Plater, Steffen2 187.46
643.Gumz, Henning2 187.27
644.Förster, Julius3 186.98
645.Schröder, Marcel2 186.97
646.Beudt, Andreas2 Genthiner Radsportclub 66186.85
647.Wolfram, Lucas2 TRIATHLON POTSDAM E.V.186.78
648.Pasemann, Florian2 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon185.31
649.Nicolaus, Claudia3 185.21
650.Kaminski, Maja2 SV Handwerk Leipzig e.V.184.43
651.Wagner, Lars2 TSV Grün-Weiß Bregenstedt184.11
652.Sudy, Markus2 USC Magdeburg184.11
653.Keitel, Mathias3 183.63
654.Hermann, Torsten2 TV Sangerhausen183.44
655.Hartmann, Ralf2 Wernigerode Mountain Tigers e.V.182.71
656.Schneck, Christian2 182.64
657.Kühnelt, Harry2 Triathlonverein Dessau 92 e. V.182.5
658.Wernicke, Renzo2 Team BH Dessau e.V.182.06
659.Kleinsteuber, Marco2 Radmitte-trimagos181.78
660.Eckhardt, Michael2 Genthiner Radsportclub 66181.67
661.Regel, Thomas2 Zeppelin-Team OSC Potsdam181.45
662.Rawiel, Marcel2 SC DHfK Leipzig  181.37
663.Kürbitz, René2 181.28
664.Köbernik, Jacqueline3 181.16
665.Krug, Marcel2 CJD Oberurff180.72
666.Münz, Lisa2 Rennstall Thom von 1984180.59
667.Oeding, Marcus2 180.59
668.Werner, Suse2 TRIATHLON POTSDAM E.V.179.78
669.Büchner, Axel 3 USC Magdeburg179.52
670.Marggraf, Helge3 179.27
671.Lindemann, Lars2 Magdeburger Triathlon Club e. V.179.14
672.Reulecke, Holger3 179.03
673.Gossel, Kai2 SV Wissenschaft Quedlinburg    178.99
674.Fischer, Thomas2 178.58
675.Werner, Andreas2 Triathlonfüchse Osterburg178.51
676.Romba, Mike3 178.33
677.Rhodes, Stephanie2 178.26
678.Kirchner, Siegmar2 Triathlonfüchse Osterburg178.13
679.Mysliwiec, Heiko2 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon178.02
680.Müller, Erik2 Hasselaner Triathlon Clubs (HTC)177.1
681.Hardinghaus, Matthias2 USC Magdeburg176.9
682.Kaule, Falko2 USC Magdeburg176.67
683.Rarek, Steffen2 Tangermünder LV 1994 e.V.176.59
684.Judenhahn, Holger2 RTC Bernburger Bären    176.22
685.Berkholz, Jörg2 175.78
686.Reiß, Arne2 USC Magdeburg175.38
687.Knoblauch, Roman2 Leipziger Triathlon e.V.175.29
688.Grunwald, Michael2 SG Eintracht Ebendorf174.58
689.Scholz, Peter2 174.5
690.Häusler, Heiko2 SV Handwerk Leipzig e.V.173.91
691.Schmidt, Falko2 Radmitte-trimagos173.8
692.Lemke, Martin2 173.44
693.Philipp, Frank2 TUS Drevenack    173.4
694.Schur, Erik2 MSV Börde Magdeburg    173.39
695.Thurm, Stefan2 USV Halle e. V. 172.85
696.Bartel, Nadine2 KSV Bernburg e.V.172.62
697.Göttel, Christian2 172.51
698.Lübke, Kay2 172.28
699.Gorn, Michael2 USC Magdeburg172.03
700.Wasner, Falk2 Chemie Haldensleben    171.69
701.Wasserthal, Björn 2 Radmitte-trimagos171.6
702.Sperling, Frank2 WSV 21 Wolfenbüttel    171.43
703.Glasenapp, Jan2 USC Magdeburg171.39
704.Boost, Ralf2 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.171.08
705.Kummer, Michael2 Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V.170.97
706.Homann, Leonie2 Rennstall Thom von 1984170.69
707.Böhm, Michael2 Genthiner Radsportclub 66170.38
708.Abel, Ron2 Hasselaner Triathlon Club (HTC)170.3
709.Messerschmidt, Jana2 170.23
710.Klatt, Jürgen2 Celler Schwimmclub170.04
711.Wrenzycki, Steffen2 170.03
712.Kirchhoff, Denis2 169.86
713.Sieber, Fabian2 Rennstall Thom von 1984169.79
714.Meeuw, Helge f.2 169.42
715.Wietfeld, André2 169.41
716.Schulz, Sabrina2 TRIATHLON POTSDAM E.V.169.35
717.Pfuhl, Alexander2 169.32
718.Behrend, Michael2 168.92
719.Karsten, Tilo2 Magdeburger Triathlon Club e. V.168.39
720.Vogler, Reinhard2 Magdeburger Triathlon Club e. V.168.14
721.Sikorski, Kai2 167.99
722.Hennig, Nadine2 USV Halle e. V. 167.84
723.Baum, Christopher2 Triathlonfüchse Osterburg167.68
724.Kelinger, Adrian2 Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V.167.55
725.Just, René2 DLRG LUCKENWALDE167.38
726.Pötzsch, Christian2 USC Magdeburg167.35
727.Kubbe, Julia3 DLRG Magdeburg167.2
728.Jebsen, Jens2 SV Kali Wolmirstedt 166.78
729.Melzian, Rocco2 SV Berlin-Chemie166.66
730.Schüppenhauer, Guido2 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.166.45
731.Huth, Tim2 SC Magdeburg166.4
732.Heber, Dr. Ingo2 166.4
733.Neubert, Christian2 Magdeburger Triathlon Club e. V.166.33
734.Krause, Udo2 166.04
735.Block, Ruben2 WSV 21 Wolfenbüttel    165.93
736.Kowallik, Mathias2 ESV Eintracht Hameln von 1930 e.V.165.71
737.Sachrau, Martin2 USC Magdeburg165.64
738.Wittig, Jano2 SC DHfK Leipzig  165.63
739.Hoffmann, Ulrike2 SC DHfK Leipzig  165.53
740.Hagenau, Rayk2 165.21
741.Bertz, Guido2 Stahl Nord Magdeburg    164.92
742.Anders, Christian2 Gaensefurther Sportbewegung e.V.164.88
743.Schönhardt, Elke2 TUS - Turn- und Sportverein Neukölln 1865 e.V.164.73
744.Grube, Anetta2 USC Magdeburg164.52
745.Boost, Benjamin2 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.164.35
746.Seifried, Manuel2 USC Magdeburg164.12
747.Schulz, Torsten2 SC Chemie Mieste164.11
748.Blümcke, René2 USC Magdeburg163.73
749.Focke, Guido2 163.73
750.Gerecke, Maik2 163.59
751.Grothe, Sebastian2 163.55
752.Hiemann, Volker2 163.41
753.Hanusch, Ulrich2 Inverstitionsbank Sachsen-Anhalt162.77
754.Grundmann, Thomas2 SC DHfK Leipzig  162.76
755.Schulz, Anita2 SC DHfK Leipzig  162.52
756.Patzwall, Hendrik2 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.162.08
757.Grünbeck, Sascha2 161.97
758.Gentzsch, Andy2 FSV Meuselwitz161.82
759.Psoch, Christian2 161.81
760.Rettig, Thomas2 160.99
761.Hanrath, Kilian2 BSV Holzhausen160.83
762.Nordt, Henry2 WSH Magdeburg    160.83
763.Lüdicke, Oliver2 USC Magdeburg160.61
764.Birnbaum, Robert2 Hannover 96    160.29
765.Tóth, Csaba2 160
766.Schmidt, Ralf2 159.73
767.Schuster, Olaf2 159.57
768.Effenberger, Hendrik2 159.52
769.Wagner, Hans-Werner2 RTC Bernburger Bären    159.43
770.Sturm, Lisa2 Tangermünder LV 1994 e.V.159.31
771.Mahler, Rüdiger2 159.27
772.Heinzmann, André2 159.26
773.Schütze, Christian2 158.74
774.Löffler, Katrin2 Zeppelin-Team OSC Potsdam158.7
775.Bossmann, Christian2 SV Kali Wolmirstedt 158.66
776.Schirrmeister, Lutz2 158.34
777.Oelze, Klaus2 ESV Lok Magdeburg    158.3
778.Nicolai, Gunar2 158.15
779.Bietke, Dirk2 157.88
780.Kirbs, Jörg2 USC Magdeburg157.73
781.Gehne, Jörg2 Tangermünder LV 1994 e.V.157.58
782.Biermann, Patrick2 SG Eintracht Ebendorf157.36
783.Steffens, Tabea2 SV Energie Stendal e. V.157.29
784.Müller, Veronika2 USC Magdeburg157.27
785.Schlenker, Janko2 Gaensefurther Sportbewegung e.V.156.22
786.Tenbusch, Alexander2 USC Magdeburg156.14
787.Lücke, Doreen2 Tangermünder LV 1994 e.V.155.77
788.Herbermann, Michael2 SG Eintracht Ebendorf155.55
789.Schläwicke, Christin2 155.44
790.Dänhardt, Maik2 155.42
791.Giesdorf, Jens2 155.38
792.Dürkob, Volker2 Magdeburger Triathlon Club e. V.155.2
793.Bergmann, Steffen2 155.06
794.Müller, Freddy2 154.67
795.Müller, Diana2 Triathlon Verein Berlin 09 e.V. – TVB09154.23
796.Brahmann, Lutz2 154.09
797.Priebe, Danny2 153.9
798.Rieger, Bernd2 USC Magdeburg153.6
799.Günther, Sebastian2 SG Eintracht Ebendorf153.54
800.Heinrich, Mario2 153.41
801.Stief, Markus2 VFL Wolfsburg153.41
802.March, Marcus2 LuckyFitness.de153.39
803.Pickert, Sebastian2 Spree Elbe Express153.21
804.Brödemann, Jan2 153.2
805.Herszel, Marco2 SC Magdeburg e.V.    153.19
806.Penzlin, Bernhard2 USC Magdeburg153.07
807.Lemm, Jürgen2 Einheit Genthin    152.86
808.Gustus, Oliver2 152.75
809.Vökler †, Diana2 TV Sangerhausen152.7
810.Schulze, Karl-Heinz2 SV Kali Wolmirstedt 152.45
811.Pflugmacher, René2 SC Magdeburg e.V.    152.42
812.Kolch, Andreas2 152.37
813.Thiele, Raphael2 152.1
814.Rohde, Christian2 152.04
815.Sekandarzad, Asieb2 152.04
816.Stutzer, Oliver2 LG Socken-Wellen152
817.Greve, Markus2 151.9
818.Kowallik, Martin2 Post SV Magdeburg 1926 e.V. 151.84
819.Neumann, Guido2 DLRG Magdeburg    151.67
820.Mai, André2 SC Magdeburg e.V.    151.1
821.Ivanov, Svilen2 USC Magdeburg151.06
822.Becker, Christian2 TriTeam-Neumünster150.96
823.Ballmer, Katrin2 150.76
824.Zimmermann, Carina2 DLRG LUCKENWALDE150.71
825.Robak, Oliver2 SE Wolfpack150.56
826.Geist, Kirsten2 Klusstiftung Schneidlingen150.25
827.Hugenberg, Florian2 150.23
828.Lange, Burkhardt2 149.97
829.Gerike, Kathleen2 SG Eintracht Ebendorf149.89
830.Ebert, Mirko2 Magdeburger Triathlon Club e. V.149.86
831.Klösges, Daniel2 BSG EMPOR BUCKAU149.53
832.Flügel, Adrian2 DLRG Halle-Saalkreis149.45
833.Stab, Wolfgang2 USC Magdeburg149.42
834.Kohlert, Michael2 Tangermünder LV 1994 e.V.149.17
835.Kolodziej, Angela2 148.92
836.Dörge, Christian2 148.87
837.Halangk, Juliane2 USC Magdeburg148.73
838.Arnold, Alexander2 Ruderclub Alt-Werder Magdeburg 1887 e.V.148.23
839.Neshau, Andreas2 SG Eintracht148.1
840.Rode, Yvonne2 Magdeburger Triathlon Club e. V.147.95
841.Mews, Carsten2 147.76
842.Pietras, Jan2 147.61
843.Schulze, Hartmut2 Saxonia Tangermünde    147.42
844.Schewe, Sebastian2 USC Magdeburg147.29
845.Kinzel, Philipp2 USC Magdeburg147.25
846.Nickel, Rüdiger 2 LG Ihleläufer Burg    147.04
847.Seidel, Florian2 Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) 147.01
848.Preiß, Rüdiger2 147
849.Freyer, Tom2 146.88
850.Nebelung, Wolfgang2 SV Altenweddingen    146.74
851.Fabian, Susanne2 A3K Berlin146.69
852.Tepper, Steven2 146.6
853.Feldtrapp, Grit2 146.31
854.Philipsen, Lars2 USC Magdeburg146.16
855.Thümler, Sören2 SV Kali Wolmirstedt 145.93
856.Vogtmüller, Moritz2 145.63
857.Bertram, Markus2 SC Magdeburg145.45
858.Wendt, Ronny2 SV Lokomotive Aschersleben e.V.145.12
859.Möbius, Markus2 145.1
860.Holz, Maxi2 Tangermünder LV 1994 e.V.145.06
861.Telle, Andreas2 144.87
862.Apel, Marco2 USC Magdeburg144.52
863.Krolop, Andreas2 USC Magdeburg144.5
864.Hartmann, Christian2 HSV Medizin Magdeburg    143.79
865.Baumgart, Christian2 143.67
866.Keilwitz, Ronny2 143.65
867.Mühlbauer, Sandra2 143.25
868.Wolter, Senta Ulrike2 USC Magdeburg143.24
869.Müller, Jonas2 Radmitte-trimagos143.06
870.Sanne, Yvonne2 Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V.142.96
871.Müller, Silke2 USC Magdeburg142.83
872.Simon, Frank2 142.8
873.Becker, Dr. Roland2 HSV Medizin Magdeburg    142.51
874.Specht, Eckard2 USC Magdeburg142.48
875.Ehinlanwo, Maurice1 TRIATHLON POTSDAM E.V.142.26
876.Schulze, Stefan2 142.23
877.Leue, Eckhard2 FSV 1895 Magdeburg    142.21
878.Kilian, Max1 TSV Cottbus    141.97
879.Hoffmann, Jens2 USC Magdeburg141.91
880.Güldenpfennig, Steffi2 USC Magdeburg141.82
881.Heidemann, Sven2 141.56
882.Gottschling, Mirko2 141.17
883.Kramer, Stefanie2 Radmitte-trimagos141.09
884.Harzer, Josephine-Therese2 SG Eintracht Ebendorf140.94
885.Bley, Mirko2 140.58
886.Thränhardt, Marcel2 Kanu-Club Turngemeinde München140.52
887.Köppe, Torvid2 140.38
888.von Malotki, Dirk2 140.34
889.Wegricht, Michael1 Bike24TriTeam140.26
890.Berchter, Stefan2 140.23
891.Grothe, Kathrin2 SV Chemie Mieste e. V. 140.11
892.Ritoff, Sven2 USC Magdeburg139.97
893.Pfeiffenbrück, Jörg2 139.62
894.Lindner, Antje2 SC Riesa139.36
895.Käthner, Uwe2 RTC Bernburger Bären    139.07
896.Klemen, Jane2 USC Magdeburg138.92
897.Böttcher, Jeannine2 Elbblitze SV Grieben138.82
898.Dohmann, Thaddäa2 UTE MÜCKEL TRIATHLON VEREIN138.47
899.Herrmann, Frank2 138.41
900.Kreller, Birgit2 USC Magdeburg138.26
901.Töpper, Anke3 138.18
902.Wolfram, Robert2 USC Magdeburg138.04
903.Friedrich, Maik2 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon137.94
904.Stock, Christian2 137.7
905.Pohl, Christian2 MLV Einheit Magdeburg e.V. 137.49
906.Herbert, René2 VFB Oschersleben e.V.137.38
907.Schäfer, Knut2 137.18
908.Schelenz, Andreas2 MTK n.e.V.137.13
909.Strube, Christian2 136.83
910.Heller, Torsten2 136.59
911.Roeloffs, Anne2 FSV Fortuna Magdeburg136.58
912.Maaß, Linda-Madeleine 2 USC Magdeburg136.42
913.Lochmann, Klaus4 136.26
914.Campe, Sebastian2 136.21
915.Strutz-Brausch, Sylvia2 135.81
916.Litschko, Maria2 135.17
917.Hettler, Vanessa2 Rennstall Thom von 1984134.92
918.Hoffmann, Paul2 134.58
919.Hirsch, Soeren2 134.49
920.Witte, Melanie2 Elbblitze SV Grieben134.46
921.Börner, Sabine2 Gaensefurther Sportbewegung e.V.134.36
922.Schwaneberger, Mike2 134.32
923.Schwieger, Thomas2 134.18
924.Eggers, Yannik2 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg134.15
925.Rohde, Danny2 134.1
926.Hajek, Thomas2 133.93
927.Kammerer, Axel2 Magdeburger Triathlon Club e. V.133.87
928.Engel, Dr. Bernd2 133.67
929.Meine, Kai2 133.6
930.Stiller, Bärbel2 RC Lostau133.5
931.Ueckert, Ulrike2 133.4
932.Kral, Bernd2 133.11
933.Pieper, Olaf2 132.94
934.Arndt, Hendrik2 132.89
935.Bauer, Holger 2 132.78
936.Lüken, Markus2 132.77
937.Ohlendorf, Detlef2 SE Wolfpack132.72
938.Kruppa, Frank2 132.61
939.Maly, Heiko2 132.35
940.Unger, Holger2 132.08
941.Wiecher, Gotthard2 131.83
942.Schmidt, Detlef2 131.61
943.Adler, Jörg2 131.6
944.Wetterney, Eric2 131.48
945.Bida , Gunnar2 130.79
946.Komorous, Harry2 130.54
947.Borrmann, Cornelia2 SG Eintracht Ebendorf130.25
948.Täger, Anne2 130.19
949.Rössig, Noah-Valentin1 TriAs Hildesheim e.V.129.81
950.Appenrodt, Jörg2 Wolves Wolmirstedt129.66
951.Münster-Rendel, Birgit2 HSV Medizin Magdeburg    129.36
952.Weinmann, Jenny2 Genthiner Radsportclub 66129.12
953.Knabe, Mathias2 129.1
954.Wichmann, Andre2 128.94
955.Walter, Sven2 128.84
956.Rattay, Pia 2 FSV 1895 Magdeburg    128.59
957.Schwallach, Kristin2 USC Magdeburg128.21
958.Makel, Johann-Christian2 SV Blau Weiß Lenzen e.V.128.18
959.Klinkenberg, Lars1 SC Neubrandenburg128.07
960.Hamann, Bärbel2 127.9
961.Döbbelin, Fritz-Rainer2 127.56
962.Korn, Martin2 127.51
963.Schenk, Sven1 Radmitte-trimagos127.33
964.Heinicke, Katrin2 USC Magdeburg127.03
965.Klawitter, Norman2 SMTV126.82
966.Kock, Steffen2 SV Fortuna Magdeburg e.V.126.32
967.Hübl, Mara1 TRIATHLON POTSDAM E.V.126.27
968.Baake, Robin2 125.79
969.Zentrich, Michael1 125.2
970.Estedt, Ines 2 SC Neubrandenburg124.73
971.Döbbelin, Tina2 124.7
972.Raasch, Kerstin2 124.47
973.Zimmermann, Anke2 USC Magdeburg124.42
974.Becker, Christine1 VFL Wolfsburg123.95
975.Geiler, Johannes1 SSV Eilenburg e.V.123.62
976.Nicolai, Anne2 123.45
977.Kölsch, Uwe2 123.19
978.Ziegenbein, Bärbel2 Triathlonfüchse Osterburg122.35
979.Sibora, Birgit2 SG Eintracht Ebendorf122.04
980.Steinmann, Christian2 121.52
981.Helm, Ronny1 119.51
982.Partschefeld, Michael2 119.24
983.Gartemann, Carolin2 DANNIGKOWER RENNFAHRER119.18
984.Wilhelm, Josef1 LG Volldampf Clarholz119.15
985.Lange, Lukas1 VFL Wolfsburg116.93
986.Mamerow, Ingo1 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM116.66
987.Zimmermann, Gerd1 SV Lokomotive Aschersleben e.V.116.19
988.Ströer, Hardy1 116.06
989.Pestka, Manuela2 Post SV Lehrte    115.83
990.Alt, Prisca1 DLRG Magdeburg    115.69
991.Kaibel, Volker1 RC Lostau115.28
992.Pfannmüller, Britta1 114.05
993.Graeber, Ulrike2 113.97
994.Stiller, Marc1 TRIATHLON POTSDAM E.V.113.93
995.Van deSteen, Frank1 113.65
996.Klieme, Torsten2 USV Halle e. V. 113.56
997.Gohlke, Aneka2 Zeppelin-Team OSC Potsdam113.5
998.Rachler, Grit2 113.32
999.Herold, Jan1 113.25
1000.Ulrich, Karsten2 113.09
1001.Bertrand, Jessica1 Radmitte-trimagos113.02
1002.Golldack, Simone2 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.112.31
1003.Schubert, Wilfried1 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.112.16
1004.Gänge, Maurice 1 111.88
1005.Detzner, Christian1 111.47
1006.Pilz, Timo1 111.36
1007.Wätzold, Jens1 111.27
1008.Fischer, Stephan1 110.53
1009.Wolperdinger, Markus1 110.39
1010.Bresch, Frank1 110.3
1011.Krenz, Alexander1 109.2
1012.Fest, Stefan1 SG Eintracht Ebendorf108.6
1013.Heuer, Robin1 108.17
1014.Bergmann, Benjamin1 107.95
1015.Kalmring, Florian1 107.78
1016.Muenster, Thomas1 SV Gartow    107.57
1017.Heinemann, Thomas1 Magdeburger Triathlon Club e. V.107.07
1018.Biesecker , Jean-Michel1 106.73
1019.Nowak, Dr. Stefanie1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.106.57
1020.Gonnermann, Patrick1 103.76
1021.Losse, Martin1 103.64
1022.Jürgens, Peer1 USC Magdeburg103.29
1023.Kasten, Michael1 Schwimmverein Aegir von 1909 Hannover-Ricklingen e. V.102.99
1024.Stier, Mandy1 102.96
1025.Wichert, Melanie1 102.59
1026.Hirsch, Detlef1 Triathlonverein Dessau 92 e. V.102.17
1027.Heise, Oliver1 102.11
1028.Freiboth, Stefan1 teampoint Magdeburg102
1029.Cueto, Carlos1 101.67
1030.Schmidt, Siegfried1 Tri-Finisher Berlin e.V.101.3
1031.Schießer, Bernd1 100.92
1032.Bruns, Jan1 TriAs Hildesheim e.V.100
1033.Jentsch, Steven1 TRIATHLON POTSDAM E.V.100
1034.Sönksen, Peer1 SC Neubrandenburg100
1035.Zimmermann, Jan1 TRIATHLON POTSDAM E.V.100
1036.Ringelband, Moritz1 TRIATHLON POTSDAM E.V.100
1037.Bittner, Per1 SC DHfK Leipzig  100
1038.Deike, Helge1 SC Magdeburg100
1039.Woelk, Mathias1 100
1040.Koppo, Nico1 USV Halle e. V. 100
1041.Boog, Andreas1 MTV Braunschweig    100
1042.Michalew, Nikolaj1 SC Neubrandenburg99.92
1043.Schönherr, Gregor1 SV Germania Tangerhütte    99.85
1044.Just, Florian1 DLRG LUCKENWALDE99.71
1045.Prochnow, Christian1 Zeppelin-Team OSC Potsdam99.69
1046.Müller, Fabienne1 SV Kali Wolmirstedt 99.49
1047.Hasler, Jonas1 99.48
1048.Hanke, Sebastian1 BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt e.V.99.47
1049.Klausch, Jannis1 SC Berlin    99.46
1050.Oppelt, Philipp1 Triathlonfüchse Osterburg99.4
1051.Herrmann, Philipp1 SSC Berlin-Grünau    99.31
1052.Friese, Mathis1 SC Neubrandenburg99.29
1053.Pankrath, Michael1 99.04
1054.Trappiel, Alexander1 SC Neubrandenburg98.89
1055.Melcher, Peter1 SC Neubrandenburg98.89
1056.Palmer, Kevin1 USA Triathlon    98.75
1057.Pralow, Alexander1 98.74
1058.Klemund, Jonathan1 TRIATHLON POTSDAM E.V.98.65
1059.Wach, Matthias1 98.35
1060.Scharnowski, Sven1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon98.35
1061.Krenz, Michael1 98.33
1062.Irlbeck, Sarah1 98.2
1063.Winkel, Lilly1 SC Magdeburg97.95
1064.Schwerdfeger, Sebastian1 97.94
1065.Johannes, Schmidt1 RC Lostau97.82
1066.Grabe, Elke1 Train Your Town97.73
1067.König, Sarah1 97.71
1068.Zülow, Daniel1 Sisa Berlin    97.61
1069.Held, Friederike1 Rennstall Thom von 198497.52
1070.Bösenberg, Moritz1 Radmitte-trimagos97.5
1071.Soechting, Carolin1 97.35
1072.Wagner, Marion1 Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V.97.31
1073.Schweigel, Max1 97.31
1074.Deike, Henning1 SC Magdeburg96.97
1075.Blumenthal, Nils1 SV Berlin-Chemie96.85
1076.Zwirnmann, Hans1 SV NORDHAUSEN 90 TRIATHLON96.84
1077.Wiewald, Philipp1 TRIATHLON POTSDAM E.V.96.8
1078.Witte, Wolfgang1 RC Lostau96.8
1079.Hoffmann, Benjamin1 SC DHfK Leipzig  96.79
1080.Zielke, Axel1 TRIATHLON POTSDAM E.V.96.79
1081.Einax, Christian1 96.76
1082.Mirschel, Dominik1 96.64
1083.Schwienke, Sebastian1 Zeppelin-Team OSC Potsdam96.52
1084.Hagen, Christian1 SC Magdeburg96.39
1085.Bromberger, Björn1 SC Neubrandenburg96.26
1086.Appel, Mirko1 MTV Vorsfelde96.25
1087.Pflanz , Michaela 1 Radmitte-trimagos96.22
1088.Brücher, Kai1 TRIATHLON POTSDAM E.V.96.12
1089.Dickheuer, Niko1 USC Magdeburg96.08
1090.Grieger, Björn1 SSC Berlin-Grünau    96.02
1091.Sourell, Juliane1 USC Magdeburg95.86
1092.Altner, Peter1 USV Halle e. V. 95.77
1093.Doernbrack, Steffen1 SSC Berlin-Grünau95.64
1094.Recksiedler, Raik1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon95.5
1095.Hasler, Leonard1 95.46
1096.Jurich, Tim1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.95.45
1097.Corbett, Sylvia1 USV Halle e. V. 95.39
1098.Mathes, Aron 1 95.35
1099.Bahlke, Philipp1 SC Neubrandenburg95.27
1100.Matthias, Angierski1 95.21
1101.Bethge, Alfred1 TSG Calbe    95.06
1102.Gerstmann, Florian1 Zeppelin-Team OSC Potsdam95
1103.Johlitz, Rodger1 SV Gartow    94.98
1104.Rauhut, Uwe, Dr. 1 Triathlonverein Dessau 92 e. V.94.71
1105.Becker, Sarah1 94.65
1106.Schulze, Marlene1 SG Eintracht Ebendorf94.44
1107.Pretz, Fabian 1 SC Neukirchen 1899 e.V.94.12
1108.Witte, Reinhard1 RC Lostau93.96
1109.Schmidt, Jens1 DreiZack Spandau e.V.93.91
1110.Krebs, Peter1 Bergfreunde Magdeburg e.V.    93.8
1111.Fischer, Steven1 93.5
1112.Oeding, Stephanie1 93.5
1113.Schacht †, Tommy1 Magdeburger Triathlon Club e. V.93.39
1114.Menge, Andreas1 SG Eintracht Ebendorf93.38
1115.Schulz, Tobias1 SC Magdeburg93.32
1116.Schmied, Roland1 USC Magdeburg93.3
1117.Plumeyer, Chris1 ASG Stralsund e.V.93.25
1118.Schramm, Sören1 WSV 21 Wolfenbüttel93.22
1119.Wartenberg, Jens-Rüdiger1 ESV Lok Magdeburg    93.09
1120.Götz, Nico1 93.09
1121.Muth, Torsten1 SC DHfK Leipzig  93.08
1122.Leuschke, Rainer1 USC Magdeburg92.95
1123.Mauksch, Jens1 VFL Wolfsburg92.95
1124.Freudenthal, Sven1 VFL Wolfsburg92.77
1125.Schmidt, Klara-Marie1 TRIATHLON POTSDAM E.V.92.7
1126.Willuweit, Sophie1 HKC Magdeburg-Barleben e.V.92.65
1127.Nöring, Andreas1 92.61
1128.Engel, Dirk1 SG Godern    92.47
1129.Bakes, Daniel1 92.31
1130.Thiemann, Julia1 SC Magdeburg92.19
1131.Werther, Dustin1 SC Neubrandenburg92.19
1132.Schubert, Wilfried1 GW Pretzsch    92.01
1133.Liebald, Sebastian1 TeamFangtDasGnu92
1134.Dahnz, Maria1 SC Magdeburg91.91
1135.Dön, Michaela1 SSC Berlin-Grünau    91.87
1136.Schulz, Thorsten1 SG Eintracht Ebendorf91.85
1137.Schliemann, Johannes1 Schönebecker SC    91.75
1138.Macholz, Wolfgang1 USC Magdeburg91.74
1139.Kluba, Torsten1 FSG Magdeburg    91.71
1140.Jungblut, Julie1 TRIATHLON POTSDAM E.V.91.63
1141.Badorek, Norman1 Zeppelin-Team OSC Potsdam91.61
1142.Nier, Steffen1 91.55
1143.Blaue, Jan1 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.91.37
1144.Soltesz, Roland1 91.33
1145.Heyder, Daniel1 USC Magdeburg91.31
1146.Hajn, Sofia1 Magdeburger Sportverein 1990 e.V.Magdeburger SV 90 e.V.91.26
1147.Raymund, Klaus1 Wissenschaft Quedlinburg e.V.91.25
1148.Havelberg, Thomas1 SV Energie Stendal e. V.90.77
1149.Haberland, Eva1 Wasserwacht Magdeburg90.77
1150.Mädicke, Dirk1 Radmitte-trimagos90.72
1151.Sens, Mirko1 90.7
1152.Chairez, Carlos1 90.56
1153.Neubauer, Carlo1 SC Magdeburg90.54
1154.Körber, Roland1 Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V.90.37
1155.Fengler, Stefan1 VFL Wolfsburg90.29
1156.Schubert, Daniel1 90.29
1157.Walter, Yda1 SC Magdeburg90.26
1158.Rodriguez Weber, Adrian1 TRIATHLON POTSDAM E.V.90.11
1159.Vieth, Susanne1 VLG 1991 Magdeburg  e.V.89.94
1160.Hecke, Marcel1 Triathlonverein Dessau 92 e. V.89.88
1161.Haberlah, Felix1 89.79
1162.Hieke, Peter1 89.66
1163.Herbst, Sabine1 SC Magdeburg e.V.    89.63
1164.Simon, Patrick1 TRI TEAM HAMBURG e.V89.63
1165.Müller, Hendrik1 89.58
1166.Hille, Manuel1 USC Magdeburg89.53
1167.Münster, Thomas1 SV Gartow    89.52
1168.McAulay, Björn1 89.38
1169.Linde, Tobias1 Magdeburger Triathlon Club e. V.89.35
1170.Meyer, Guido1 SG Eintracht Ebendorf89.35
1171.Schulz, Christian1 SV Braunsbedra89.27
1172.Spange, Jan1 VfL Eilenburg e.V.89.26
1173.Klocke, Jörg 1 SSF Bonn 1905 e.V.89.07
1174.Michael, Hopp1 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.89.07
1175.Jendersie, Christoph1 SC Neubrandenburg88.95
1176.Kosmehl, Tom1 Zeppelin-Team OSC Potsdam88.91
1177.Goldau, Arne1 Motor Rathenow    88.86
1178.Schönemann, Jérôme1 TV Sangerhausen88.81
1179.Köhn, Uwe1 USV Halle e. V. 88.77
1180.Sibinski, Anne1 88.77
1181.Ragoß, Daniel1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.88.77
1182.Bierwisch, Torsten1 SMTV88.56
1183.Wulf, Cindy1 Club der Töchter Berlin88.37
1184.Fiedler, Konrad1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon88.33
1185.Hartung, Michael1 SV Braunsbedra88.32
1186.Weber, Thomas1 Triathlonfüchse Osterburg88.21
1187.Fröhlich, Sven1 88.17
1188.Zäbisch, Markus1 88.11
1189.Clemen, Sebastian1 SC DHfK Leipzig  87.92
1190.Dolle, Juliana1 SC Magdeburg87.78
1191.Binnemann, Sebastian1 TV Sangerhausen87.73
1192.Zimmer, Magnus1 Hannover 96    87.69
1193.Wuttke, Maik2 87.68
1194.Schlemonat, Ricardo1 87.62
1195.Reinert, Sirko1 SC Berlin    87.62
1196.Binia, Jürg1 Triathlon Verein Dresden87.56
1197.Zander, Vivian1 SC Magdeburg87.48
1198.Bender, Mike1 USC Magdeburg87.48
1199.Joppich, Wolfmar1 87.47
1200.Stoltz, Wencke1 SC Neubrandenburg87.44
1201.Färber, Jörg1 Post SV Leipzig87.43
1202.Kreye, Anna1 RC Lostau87.24
1203.Börner, Tino1 Lok Blankenburg    87.19
1204.Krotki, Andreas1 DLRG Magdeburg    87.13
1205.Beutel , Henriette 1 DLRG Magdeburg    87.13
1206.Korbel, Simon1 CJD Oberurff87.03
1207.Müller, Ulrich1 86.88
1208.Heinicke, Chris1 Tangermünder LV 1994 e.V.86.82
1209.Heumann, Dirk1 Heidemann Team    86.77
1210.Hage, Patrick1 Harzer Schwimmverein 200286.72
1211.Finke, Reiner1 86.71
1212.Ruß, Tim1 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg86.51
1213.Ilgner, Oliver1 VfB Fallersleben    86.18
1214.Boos, Gereon1 86.07
1215.Aue, Niclas1 CJD Oberurff85.96
1216.Burg, Sebastian1 85.93
1217.Beuer, Torsten1 Genthiner Radsportclub 6685.81
1218.Friedrichs, Hendrik1 SV Chemie Mieste e. V. 85.81
1219.August, Martin1 85.75
1220.Krüger, Judith1 85.7
1221.Kupper, Klaus-Jürgen1 DLRG Helmstedt    85.64
1222.Schumann, Niels1 SC Magdeburg85.57
1223.Schlickum, Michael1 MSV Börde Magdeburg    85.52
1224.Schulz, Andreas1 Tri Team Rathenow    85.41
1225.Annuschat, Jens1 85.21
1226.Berestov, Daria1 SC Magdeburg85.17
1227.Seifried, Dennis1 USC Magdeburg85.12
1228.Haas, Julia1 SC Magdeburg85.1
1229.Kölb, Andreas1 85.02
1230.Reich, Anne-Marie1 84.92
1231.Baraniak, Ralf1 Triathlonverein Dessau 92 e. V.84.84
1232.Hunger, Anne1 Zeppelin-Team OSC Potsdam84.8
1233.Misch, Magnus1 84.8
1234.Podlasly, Lisa1 84.78
1235.Kuhnert, Dietmar1 VFL Wolfsburg84.76
1236.Krümmling, Tino1 USC Magdeburg84.61
1237.Just, Rene1 DLRG LUCKENWALDE84.58
1238.Karius, Ingo1 84.56
1239.Kreye, Max1 RC Lostau84.54
1240.Hahn, Regina1 TriTeam Königslutter    84.49
1241.Pakulat, Karsten1 TriSport Neubrandenburg    84.43
1242.Scherbatzki, André1 WSH Magdeburg    84.3
1243.Thiedke, Torsten1 84.25
1244.Schulze, Dirk1 Saxonia Tangermünde    84.23
1245.Peinemann, Ole1 WSV 21 Wolfenbüttel84.18
1246.Kaschube, Nora1 SC Neubrandenburg84.16
1247.Lampe, Matthias1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.84.12
1248.Behling, Carsten1 84.11
1249.Flügel, Anika1 SC Magdeburg84.1
1250.Ponicki, Frank1 SC DHfK Leipzig  84.09
1251.Wiersch, Jean1 Tri Team Rathenow    84.02
1252.Wolf, Frank1 83.84
1253.Rosemeier, Sören1 83.78
1254.Goertz, Helmut1 MTV Vorsfelde83.78
1255.Tietze, Roman1 83.74
1256.Niedung, Jule1 WSV 21 Wolfenbüttel    83.69
1257.Wetjen, Bernd1 83.66
1258.Beyer, René1 Magdeburger Triathlon Club e. V.83.59
1259.Wehrle, Jochen1 83.52
1260.Golldack, Ante1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.83.49
1261.Hünerbein, Andreas1 SV Rotation Halle e.V.83.44
1262.Täschner, Karsten1 TV Sangerhausen83.41
1263.Meyer, Julian1 83.36
1264.Zucker, Dirk1 83.32
1265.Arndt, Stefan1 83.31
1266.Schaubs, Anne1 SC Magdeburg83.3
1267.Kühn, Gernot1 83.3
1268.Kodlin, Moritz1 CJD Oberurff83.24
1269.Hossbach, Peter1 RTC Bernburger Bären    83.21
1270.Belde, Steven1 SC Magdeburg83.12
1271.Münster, Mathias1 SV Gartow    83.07
1272.Wauschkuhn , Christian1 Triathlonfüchse Osterburg83.02
1273.Möbes, Florian1 Kanu-Klub Börde Magdeburg e.V.83.01
1274.Schlemmermeier, Dirk1 82.98
1275.Hilbrecht, Sven1 TV Sangerhausen82.91
1276.Soppart, Simon1 TriTeam Königslutter    82.79
1277.Krug, André1 CJD Oberurff82.71
1278.Gutbrodt, Jörg1 82.69
1279.Pfeiffer, Thomas1 82.68
1280.Anhalt, Andreas1 TV Hemer 1862 e.V.82.61
1281.Heber, Ingo1 SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V.82.57
1282.Binzau, Hans1 DLRG LUCKENWALDE82.52
1283.Friedrich, Kersten1 Triathlonfüchse Osterburg82.51
1284.Tell, Stephan1 FSG Magdeburg    82.48
1285.Mammerow, Ingo1 82.41
1286.Qneitsch, Colette1 SC DHfK Leipzig  82.39
1287.Döppner, Marco1 82.36
1288.Kramer, Heiko1 82.34
1289.Zimmermann, Jörg1 DLRG Magdeburg    82.33
1290.Dr. petzold, Johanna1 Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V.82.25
1291.Rüttimann, Marco1 82.09
1292.Stoek, Holger1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon82.05
1293.Westphal, Oliver1 SG Eintracht Ebendorf81.94
1294.Gabriel, Thomas1 81.94
1295.Godenschweger, Frank1 81.88
1296.Bednorz, Martin1 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.81.87
1297.Ihle, Andreas1 SC Magdeburg e.V.    81.86
1298.Herzig, Gunnar1 81.84
1299.Rosenmeier, Ralf1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.81.82
1300.Luckfiel, Tobias1 81.8
1301.Heinrich, Frank1 Magdeburger Triathlon Club e. V.81.76
1302.Biel, Kristina1 Triathlon WVC Kassel e.V.81.71
1303.Nowak, Volker1 Triathlonfüchse Osterburg81.7
1304.Grögor, Volker1 81.63
1305.Kramer, Susann1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon81.6
1306.Philipzik, Sören1 81.6
1307.Gottschalck, Martin1 SV Lokomotive Aschersleben e.V.81.59
1308.Hädicke, Oliver1 USC Magdeburg81.57
1309.Seitz, Stefan1 81.46
1310.Wagenschein, Dierk1 USC Magdeburg81.43
1311.Krapf, Erich1 Preußen Schönhausen81.42
1312.Noack, Sandy1 Magdeburger Triathlon Club e. V.81.41
1313.Gies, Günter1 PSV Bonn    81.4
1314.Nürnberger, Peter1 81.38
1315.Haake, Uwe1 MLV Einheit Magdeburg e.V. 81.38
1316.Kessler, Gabi1 TSG Calbe    81.31
1317.Moritz, Francesto1 81.23
1318.Biemann, Daniel1 USV Halle e. V. 81.2
1319.Otto, Jörg1 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM81.18
1320.Goldacker, Dirk1 Blauweiß Gersdorf81.01
1321.Vorreyer, Daniel1 FSV 1895 Magdeburg    80.94
1322.Bindzau, Hans1 80.81
1323.Größler, Michael1 80.77
1324.Mena, Hermann1 80.75
1325.Mahnke, Alexander1 80.75
1326.Weinmann, René1 Genthiner Radsportclub 6680.73
1327.Behrens, Heiner1 VFL Wolfsburg80.7
1328.Schulze, Hermann1 TSG Calbe    80.67
1329.Popke, Jörg1 DLRG LUCKENWALDE80.64
1330.Butzlaff, Martin1 VLG 1991 Magdeburg  e.V.80.58
1331.Poerner, Gernot1 80.58
1332.Bümann, Robert1 80.57
1333.Friebel, Peer1 80.47
1334.Van den Bongardt, Neele1 80.47
1335.Krupop, Markus1 80.45
1336.Möbes, Florian1 80.37
1337.Schober, Lena Anik1 SC Magdeburg80.34
1338.Rojewski, Andreas1 Radmitte-trimagos80.33
1339.Schulz, Olaf1 80.31
1340.Peters, Antje1 VFL Wolfsburg80.3
1341.Reichle, Lukas1 80.3
1342.Ilius, Uwe1 SC DHfK Leipzig  80.24
1343.Wagner, Jana1 Zeppelin-Team OSC Potsdam80.23
1344.Heimann, Erwin1 Motor Dessau-Süd    80.22
1345.Schlichthaar, Falk1 HSV Medizin Magdeburg    80.15
1346.Heimke, Bruno1 TV Dresden    80.15
1347.Longerich, Julian 1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.80.15
1348.Wiemann, Torsten1 80.14
1349.Langstädtler, Joachim1 80.13
1350.Göhler, Stefan1 Kanu Club Falke    80.07
1351.Schmidt, Eric1 80.03
1352.Heinemann, Hannes1 79.98
1353.Podschun, Peter1 Einheit Löderburg    79.97
1354.Böhme, Hubert1 79.96
1355.Zeitfuchs, Martin1 USC Magdeburg79.92
1356.Götzsch, Olaf1 SV Medizin Haldensleben    79.82
1357.Fahtz, Andreas1 79.82
1358.Röhl, Sven1 79.79
1359.Rösicke, Thomas1 79.72
1360.Große, Maik 1 SC Seeland e.V.79.72
1361.Stuck, Steffen1 RTC Bernburger Bären    79.69
1362.Völker, Marc1 Magdeburger Triathlon Club e. V.79.68
1363.Projahn, Sven1 79.65
1364.Albrecht, Alexander-Stefan1 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI79.6
1365.Lampe, René1 Magdeburger Triathlon Club e. V.79.57
1366.Höftmann, Mark1 79.56
1367.Jöstigmeier, Andreas1 79.54
1368.Kellerstraß, Lena1 USC Magdeburg79.54
1369.Küstermann, Eike1 FSV Wespen e. V.79.54
1370.Sprotte, Klaus-Peter1 Empor Mitte Leipzig    79.44
1371.Kelsch, Laura1 SC Magdeburg79.42
1372.Göllnitz, Marie1 TRIATHLON POTSDAM E.V.79.4
1373.Gladis, Doreen1 Tangermünder LV 1994 e.V.79.37
1374.Kretzschmar, Stefan1 ESV 50 Köthen    79.32
1375.Müller, Sieghard   1 Chemie Haldensleben    79.31
1376.Gebauer, Silke   1 79.3
1377.Gutheil, Lutz1 79.29
1378.Vorwerk, Carl1 79.28
1379.Beyer, Thomas1 Magdeburger Triathlon Club e. V.79.26
1380.Ruß, Babett1 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg79.26
1381.Singelmann, Cord1 79.03
1382.Köhn, Karsten1 Triathlonfüchse Osterburg79.02
1383.Nicolae, Dr. Markus1 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.78.98
1384.Heyer, Thomas1 78.96
1385.Nagel, Thomas1 78.96
1386.Schmietendorf, Jörg1 78.95
1387.Gerber, Achim1 Magdeburger Triathlon Club e. V.78.95
1388.Hontzia, Gunnar1 Seesp. Brandenburg    78.91
1389.Horhöld, Claudia1 SC DHfK Leipzig  78.9
1390.Schmiedel, Achim1 78.89
1391.Leim, Thomas1 78.85
1392.Friedrich, Thomas1 78.84
1393.Backhaus, Andreas1 LG Ihleläufer Burg78.84
1394.Baumgartner, Gerd1 Genthiner Radsportclub 6678.83
1395.Poksiva, Sven1 78.81
1396.Kühne, Steffen1 WSH Magdeburg    78.8
1397.Buße, Andreas1 78.8
1398.Wübbenhorst, Thilo1 78.71
1399.Korleck, Nicole1 TV Sangerhausen78.71
1400.Tippmann, Stefan1 USC Magdeburg78.57
1401.Heiden, Uta1 Zeppelin-Team OSC Potsdam78.57
1402.Behrends, Volker1 SC DHfK Leipzig  78.5
1403.Kaluzny, Jörg1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.78.46
1404.Panzner, Berthold1 78.43
1405.Claus, Olaf1 78.42
1406.Nitzsche, Toni1 78.41
1407.Peters, Stefanie1 VFL Wolfsburg78.38
1408.Heuer, Joachim1 78.37
1409.Bösch, Stefan1 TSV Hagenah78.36
1410.Hederich, Michael1 WSV Claustal-Zellerfeld    78.33
1411.Borauke, Torsten1 USV Halle e. V. 78.32
1412.Kirschke, Regina1 BTSV Eintracht von 1895 e.V. (Eintracht Braunschweig)78.16
1413.Küssner, Michael1 Tennisverein Osterburg    78.16
1414.Schulze, Carsten1 SV Kali Wolmirstedt 78.11
1415.Lampe, Annett1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.78.09
1416.Wiesner, Diane1 WSV 21 Wolfenbüttel    78.06
1417.Giesecke, Torsten1 SC Magdeburg e.V.    78.05
1418.Holzberg, Olaf1 78.03
1419.Hammerla, Steffen1 78.02
1420.Hildebrandt, Marko1 Magdeburger Triathlon Club78.02
1421.Newie, Mirko1 77.95
1422.Gruner, Karsten1 77.94
1423.Grützmann, Stephan 1 Wasserwacht Haldensleben77.93
1424.Herbst, Martin1 USC Magdeburg77.89
1425.Neumann, Ingo1 Elbblitze SV Grieben77.84
1426.Balzer, Dietmar1 77.74
1427.Klepke, Steffen1 77.72
1428.Beuer, Thomas1 Genthiner Radsportclub 6677.7
1429.Bach, Björn1 SC Magdeburg e.V.    77.66
1430.Ziegeler, Sven1 77.44
1431.Piasecki, Silke1 77.44
1432.Siedentopf, Günter1 77.43
1433.Raska, Vaclav1 77.43
1434.Hirschelmann, Stefan1 77.38
1435.Wonneberger, Martin 1 77.37
1436.Richter, Ronald1 77.35
1437.Käseberg, Thomas1 77.32
1438.Fuellhase, Dirk1 77.3
1439.Hillger, Donatus1 77.28
1440.Wolff, Thomas1 77.27
1441.Sliwinski, Christian1 Harzer Schwimmverein 200277.25
1442.Gottschalk, Jan1 77.23
1443.Ziegenbein, Immo1 Triathlonfüchse Osterburg77.2
1444.Gehne, Carolin1 Tangermünder LV 1994 e.V.77.14
1445.Jüstel, Michael1 77.07
1446.Schwuchow, Romy1 Osc Löbau e.V. - Die Eisernen77.01
1447.Rezo, Anna1 Hannover 96    76.92
1448.Bäse, Mirjam1 USC Magdeburg76.91
1449.Haedicke, Oliver1 USC Magdeburg76.9
1450.Bene, Lõrinc1 76.87
1451.Dobrindt, Oliver1 76.84
1452.Kolata, Steffen1 76.8
1453.Dohl, Silvio1 SV Kali Wolmirstedt 76.75
1454.Früh, Johannes1 76.73
1455.Jantz, Alexander1 76.72
1456.Grothe, Frank1 SC DHfK Leipzig  76.68
1457.Sommer, Ringo1 SV Kali Wolmirstedt 76.68
1458.Karbaum, Jens1 76.66
1459.Wasserstrass, Sven1 76.64
1460.Ludden, Frederic1 76.62
1461.Krause, Mandy1 Post SV Lehrte    76.55
1462.Matthias, Rudel1 Elbblitze SV Grieben76.55
1463.Vibrans, Susanne1 Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V.76.45
1464.Fellenberg, Carl1 76.44
1465.Schweizer, Fabian1 76.43
1466.Camboni, Daniele1 76.3
1467.Gaitzsch, Martin1 USC Magdeburg76.27
1468.Roewer, Mario1 FSG Magdeburg    76.25
1469.Uniewski, Katja1 Magdeburger Triathlon Club e. V.76.22
1470.Warthmann, Herko1 76.2
1471.Wagner, Detlef1 RTC Bernburger Bären    76.1
1472.Paschke, Holger1 SV Friedensweiler76.06
1473.Gutewort, Annett1 USC Magdeburg76.06
1474.Bollmann, Bernd1 SV Braunsbedra76.04
1475.Aust, Michael1 76.02
1476.Wedler, Gordon1 USC Magdeburg75.91
1477.Peukert, Sebastian 1 75.86
1478.Striebing, Linda1 Radmitte-trimagos75.83
1479.Helmholz, Sandra1 WSV Claustal-Zellerfeld    75.75
1480.Petereit, Steffen1 RSV Braunschweig von 1928 e. V.75.73
1481.Schumann, Betty1 USC Magdeburg75.72
1482.Strebe, Steffen1 75.69
1483.Menzel, Heiko1 75.64
1484.Pozimski, Monika1 75.59
1485.Dressler, Jens1 SG Eintracht Ebendorf75.59
1486.Piechowski, Danny1 Magdeburger Triathlon Club e. V.75.58
1487.Lehnert, Max1 Wasserball Union Magdeburg75.56
1488.Thies, Philip1 75.55
1489.Jadwizak, Thomas1 75.53
1490.Rosenau, Knut1 75.52
1491.Belger, Sebastian 1 75.52
1492.Unger, Cindy1 75.51
1493.Dankworth, Lars1 75.5
1494.Kühne, Stephan1 TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM75.5
1495.Buschmann, Heike1 75.42
1496.Schlosser, Torsten1 VfL Rathenow e.V.75.41
1497.Thilo, Holger1 75.36
1498.Kelsch, Viktor1 VfB Fallersleben    75.31
1499.Meyer, Dieter 1 SG Eintracht Ebendorf75.29
1500.Herms, Steffen1 Triathlonfüchse Osterburg75.29
1501.Krüger, Jürgen1 SG Eintracht Ebendorf75.26
1502.Zimmermann, Meik1 MTV Vorsfelde75.26
1503.Maluche, Jan1 USC Magdeburg75.23
1504.Dankel, Heiko1 75.22
1505.Hollstein, Christian1 Magdeburger Triathlon Club e. V.75.19
1506.Kath, Stephan1 75.17
1507.Ballenthien, Michael1 75.17
1508.Kelsch, Martina1 VfB Fallersleben    75.17
1509.Schrör, Markus1 USC Magdeburg75.14
1510.Lauf, Thomas1 75.11
1511.Pohlitz, Jörg1 Blau-Weiß Hettstedt    75.08
1512.Brauer, Jeannette1 Triathlonfüchse Osterburg75.05
1513.Lamers, Stefan1 75.04
1514.Maass, Anne1 75.02
1515.Drüsedau, Tilo1 74.99
1516.Stender, Konrad1 SV Energie Stendal e. V.74.89
1517.Seemann, Gunar1 74.87
1518.Vogt, Marko1 74.82
1519.Ebert, Steffen1 74.77
1520.Kaiser, Doreen1 Tangermünder LV 1994 e.V.74.75
1521.Steudel, Mark1 74.71
1522.Wunderlich, Ralf1 ESV Lok Magdeburg    74.68
1523.Rodehau, Jana1 SC Magdeburg e.V.    74.64
1524.Vorreyer, Matthias1 FSV 1895 Magdeburg    74.63
1525.Bergmann, Ulf1 FC Zukunft Magdeburg e.V.    74.62
1526.Sievers, Frauke1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon74.6
1527.Scheel, Martin1 HSV Medizin Magdeburg    74.59
1528.Westpfahl, Rainer1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.74.59
1529.Leinhos, Tom1 SC Magdeburg74.5
1530.Brosius, Laura1 74.48
1531.Paetz, Katja1 74.47
1532.Menzel, Andre1 74.46
1533.Krüger, Matthias1 74.45
1534.Garber, André1 Berliner Laufbären74.42
1535.Bartchen, Horst1 Einheit Löderburg    74.38
1536.Fischer, Dirk1 Magdeburger Triathlon Club e. V.74.37
1537.Kolokowsky, Sascha1 SV Rotation Halle e.V.74.35
1538.Meyer, Thomas1 74.29
1539.Rothe, Andreas1 74.27
1540.Bettels, Bernhard1 MTV Adlum    74.2
1541.Richter, Volker1 LG Socken-Wellen74.19
1542.Kampf, Udo1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.74.16
1543.Schildhauer, Thomas1 74.13
1544.Kranze, Eckhardt   1 74.12
1545.Witte, Ronny1 Genthiner Radsportclub 6674.11
1546.Lukowitz, Anne Maria1 74.09
1547.Lampe, Thomas1 74.05
1548.Windeck, Sebastian1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.74.05
1549.Rothkirch, Steffen1 74.02
1550.Krause, Mario1 74
1551.Woiton, Hendrik1 Zeppelin-Team OSC Potsdam73.98
1552.Schwabe, Felix1 73.93
1553.Kanowski, Joris1 Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V.73.89
1554.Genz, Jan1 73.89
1555.Wolters, Sigrun1 USV Halle e. V. 73.85
1556.Güldenpfennig, Ute1 SV Germania Tangerhütte    73.85
1557.Düring, Klaus1 Triathlonfüchse Osterburg73.81
1558.Mengewein, Stefan1 Kanu-Klub Börde Magdeburg e.V.73.78
1559.Gramzow, Stephan 1 73.74
1560.Möller, Maik1 73.7
1561.Meißner, Marcus1 VfL Köthen    73.68
1562.Mühlhaus, Roman1 73.65
1563.Saenger, Thomas1 73.6
1564.Wöhler, Norman1 SV Eiche 05 Biederitz    73.59
1565.Zabel, Mark1 SC Magdeburg e.V.    73.56
1566.Liebich, Mathis 1 USC Magdeburg73.56
1567.Claßen, Matthias1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon73.51
1568.Friedrich, Udo1 73.51
1569.Göhler, Frank1 Triathlon Verein Dresden73.49
1570.Bethke, Florian1 Kanu Club Falke    73.45
1571.John, Benjamin1 73.43
1572.Schmidt, Siegfried1 SSC Berlin-Grünau    73.42
1573.Schuhardt, Nils1 73.38
1574.Schmidt, Lennart1 73.35
1575.Uniewski, Robert1 FSV 1895 Magdeburg    73.27
1576.Schößler, Jens1 Tangermünder LV 1994 e.V.73.27
1577.Ladebeck, Babett1 USC Magdeburg73.24
1578.Martsch, Annika1 WSV 21 Wolfenbüttel    73.24
1579.Timpe, Benjamin 1 73.23
1580.Büttner, Franziska1 73.22
1581.Broda, Klaus1 DLRG LUCKENWALDE73.2
1582.Röpke, Sven1 73.19
1583.Köpp, Alexander1 73.08
1584.Ronge, Katrin1 Magdeburger Triathlon Club e. V.73.08
1585.Lampe, Maik1 73.07
1586.Grünwald, Achim1 73.05
1587.Dieckmann, Enrico1 73.01
1588.Wilhelm, Jörg1 MSV Börde Magdeburg    73
1589.Möckel, Jörg1 VS Leipzig    72.99
1590.Wilkowsky, Christoph1 Traktor Badingen72.97
1591.Werner, Jochen1 72.91
1592.Schirmer, Sandro1 USC Magdeburg72.85
1593.Gorkow, Carsten1 72.83
1594.Münster, Christian1 HSV Medizin Magdeburg    72.76
1595.Schlachter, Christian1 VFL Wolfsburg72.74
1596.Haase, Volker1 72.73
1597.Kluge, Florian1 Magdeburger Triathlon Club e. V.72.71
1598.Brennecke, Andreas1 72.71
1599.Fritsch, Burkart1 USC Magdeburg72.65
1600.Schwarz, Michael1 72.64
1601.Weigert, David1 unihelp e.V.72.64
1602.Giese, Andreas1 72.56
1603.Schreiber, Mike1 Zeppelin-Team OSC Potsdam72.53
1604.Gadau, Tommy 1 72.51
1605.Läppchen, Marika1 72.51
1606.Tümmler, Tobias1 72.5
1607.Kirchwitz, Klaus1 USC Magdeburg72.48
1608.Frese, Florian1 72.47
1609.Renner, Robert1 USC Magdeburg72.45
1610.Weber, Toni1 72.43
1611.Schulz, Ulf1 72.41
1612.Thron, Mario1 USC Magdeburg72.38
1613.Henschel, Matthias1 72.36
1614.Keilwitz, Johanna1 72.3
1615.Pangsy, Stephan1 VfL Köthen    72.27
1616.Roßbach, Rocco1 USC Magdeburg72.25
1617.Maltritz, Andreas1 Hasselaner Triathlon Club (HTC)72.25
1618.Schwerdtfeger, Frank1 CFC Germania 03 e.V.72.17
1619.Buchwalder, Dana1 SC Riesa72.14
1620.Grube, Michael1 72.12
1621.Priese, Florian1 72.11
1622.Mertens, Sirko1 Magdeburger Triathlon Club e. V.72.1
1623.Witt, Simon1 72.06
1624.Bach, Thomas1 72.05
1625.Minder, David1 72.04
1626.Müller, Andy1 71.97
1627.Planert, Karina1 71.97
1628.Rauscher, Frank1 71.97
1629.Wegener, Andreas1 71.91
1630.Welker, Sebastian1 SG Eintracht Ebendorf71.88
1631.Ziegenbein, Wulf1 Triathlonfüchse Osterburg71.86
1632.Quilitz, Hans-jürgen1 SC Magdeburg71.81
1633.Hiller, Stella1 71.81
1634.Rose, Khyra1 71.81
1635.Vetter, Steffen1 71.8
1636.Szabo, Bela1 71.77
1637.Harms, Raúl1 Rennstall Thom von 198471.73
1638.Yordanov, Teodor1 71.71
1639.Jesche, Paul1 71.66
1640.Koennecke, Christopher1 71.6
1641.Tovar Prado, Alan1 71.58
1642.Kuhn, Nadine1 USC Magdeburg71.58
1643.Pieper, Martin1 71.56
1644.Schmidt, Jana1 71.54
1645.Bluhm, Martin1 71.54
1646.Müller, André1 71.53
1647.Fischer, Franka 1 DLRG LUCKENWALDE71.52
1648.Chang, Cheryl1 USC Magdeburg71.52
1649.Tuchen, Jochen1 71.5
1650.Brunken, Fenna1 USC Magdeburg71.43
1651.Wittbold, Hans-Heinrich1 Post SV Lehrte    71.43
1652.Ziepolt, Holger1 71.42
1653.Kreuschmer, Claus1 RSV Börde Magdeburg71.33
1654.Gruber, André1 USC Magdeburg71.33
1655.Kelterborn, Mario1 RSV Börde Magdeburg71.32
1656.Seidel, Marko1 71.29
1657.Weiße, Frank1 SV Eintracht Späningen e.V.71.28
1658.Loistl, Uwe1 71.23
1659.Kleinschmager, Steve1 SC Magdeburg e.V.    71.22
1660.Deeken, Christian1 71.22
1661.Teich, Andreas1 71.21
1662.Gäde, Maximilian 1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.71.2
1663.Böttcher, Steve1 Spree Elbe Express71.18
1664.Seidel, Renè1 SMTV71.18
1665.Hase, Ralf1 71.17
1666.Schlawin, Uwe1 TSV Rot Weiß Zerbst    71.13
1667.Wulff, Mario1 71.13
1668.Brennecke, Max1 71.13
1669.Kamlah, Alexander1 SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V.71.1
1670.Schramm, Sarah1 DLRG Ortsgruppe Ahaus e.V.71.02
1671.Ulrichs, Christoph1 70.98
1672.Grotewold, Gerrit1 SV Kali Wolmirstedt 70.95
1673.Holtermüller, Anne1 SV Gartow    70.94
1674.Krause, Tim1 70.93
1675.Bohlemann, Jenny1 70.92
1676.Lowinus, Theresa1 70.89
1677.Kraut, Mario1 Fermersleber Sportverein 1895 e.V.70.82
1678.Steppan, Enrico1 70.81
1679.Koppe, Thomas1 70.79
1680.Grams, Julia1 Magdeburger Triathlon Club e. V.70.77
1681.Krieger, Jürgen1 SG Eintracht Ebendorf70.71
1682.Stein, Kimberley-Sophie1 SC Magdeburg70.68
1683.Heskamp, Jan1 70.66
1684.Straube, Ronny1 70.65
1685.Felbinger, Maik1 70.65
1686.Sibora, Stephan1 SG Eintracht Ebendorf70.64
1687.Neumann, Helge1 70.61
1688.Goldau, Harald1 70.59
1689.Heise, Sven1 70.56
1690.Oertel, Christian1 70.46
1691.Okonetschnikow, Alexej1 VFL Wolfsburg70.45
1692.Nöske, Norbert1 70.44
1693.Schwanemann, Eike1 70.44
1694.Brathuhn, Clemens1 1.VC Roßla/Othal in Roßla70.44
1695.Pommerenke, Ronny1 70.39
1696.Huthmann, Jean1 70.38
1697.Eisfeld, Jürgen 1 Gaensefurther Sportbewegung e.V.70.36
1698.Pannier, Enrico1 70.35
1699.Kampe, Antje1 SV Eintracht Immekath70.35
1700.Sommer, Robert1 70.31
1701.Dietl, Kathrin1 70.28
1702.Ernst, Lisa1 USC Magdeburg70.24
1703.Orlowski, Marcus1 PSV Braunschweig    70.24
1704.Busch, Konstantin1 70.23
1705.Gisbier, Ulrike1 USC Magdeburg70.19
1706.Gerber, Achim1 70.17
1707.Eichel, Klaus1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.70.14
1708.Panke, Guido1 70.09
1709.Jahns, Armin1 USC Magdeburg70.08
1710.Haller, Ivo1 70.05
1711.Klausch, Gernot1 HSV Medizin Magdeburg    69.97
1712.Arndt, Holger1 69.95
1713.Stiebler, Steffen1 SC Magdeburg69.91
1714.Wernecke, Frank1 69.9
1715.Traeger, Roman1 69.9
1716.Lisker, Mario1 69.89
1717.Külkens, Stefan1 69.87
1718.Hinrichsen, Thomas1 69.87
1719.Graetz, Günther1 SV Lokomotive Aschersleben e.V.69.84
1720.Mahnert, Sebastian1 Magdeburger Tennisverein e.V. (MTV Einheit)69.8
1721.Wolf, René1 69.79
1722.Schönfels, Sandra1 69.78
1723.Gohr, Elia1 Triathlonfüchse Osterburg69.72
1724.Beu, Andreas1 69.68
1725.Niemann, Marco1 69.64
1726.Hecht, Friederike1 SV Angern e.V.69.62
1727.Schulze, Sebastian1 SC Magdeburg e.V.    69.6
1728.Janich, Richard1 69.57
1729.Nikolay, Alexander1 69.57
1730.Borstell, Hagen1 Eintracht Tangerhütte69.54
1731.Schaller, Franziska1 69.52
1732.Schwerin, Ricardo1 69.52
1733.Lochmann, Daniel1 69.51
1734.Peeck , Sascha 1 69.48
1735.Campos, Leonardo1 69.48
1736.Espe, Benjamin1 69.47
1737.Mallwitz, Regine1 USC Magdeburg69.45
1738.Hartmann, Lutz1 69.4
1739.Kupke, Matthias1 69.4
1740.Goldau, Gesina1 HSV Medizin Magdeburg    69.4
1741.Asmus, Manuela1 MTV Vorsfelde69.38
1742.Stackfleth, Dirk1 USC Magdeburg69.36
1743.Kettel, Maik1 69.32
1744.Schneidewind, Florian1 69.31
1745.Winkler, Thomas1 DLRG LUCKENWALDE69.26
1746.Tautenhahn, Thomas1 69.24
1747.Kresse, Daniel1 69.23
1748.Schönbrunn, Julia1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon69.21
1749.Gottschalk, Andy1 VfB Ottersleben    69.2
1750.Thölert, Gabriele1 69.2
1751.Bringezu, Dirk1 69.2
1752.Kerzel, Florian1 69.14
1753.Stubbe, Madeleine1 USC Magdeburg69.1
1754.Lohoff, Christoph 1 CJD Oberurff69.08
1755.Gohlke, Gerald1 69.07
1756.Strehlow, Uwe1 69.06
1757.Bode, Marcus1 69.02
1758.Frenzel, Jenny1 SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V.69.01
1759.Bittner, Dr. Thomas-Olaf1 HSV Medizin Magdeburg    68.84
1760.Fleißner, Manuel1 SV Altencelle68.76
1761.Schenk, Liesbeth 1 Harzer Schwimmverein 200268.75
1762.Saalmann, Ole1 68.68
1763.Hirschelmann, Stefan1 68.66
1764.Pabst, Jan1 SV Irxleben    68.65
1765.Schwarz, Sebastian1 68.64
1766.Schoenau, Sina1 RTC Bernburger Bären    68.62
1767.Del Rio Jimenez, Jose Antonio1 68.61
1768.Meister, Mike-Robert1 Team Swanson68.55
1769.Gramzow, Stefan1 LG Ihleläufer Burg68.49
1770.Saalfeld, David1 68.46
1771.Wolf, Matthias1 68.43
1772.Busse, Peter1 68.42
1773.Blankenburg, Maik1 68.41
1774.Block, Ingo1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.68.39
1775.Clemens, Rico 1 Wasserball Union Magdeburg68.34
1776.Behrend, Stefan1 68.24
1777.Alpen, Lars1 68.22
1778.Strutz, Christian1 68.18
1779.Menz, Simone1 SV Chemie Mieste e. V. 68.14
1780.Weccardt, Mike1 68.13
1781.Basler, Jürgen1 WSV 21 Wolfenbüttel68.11
1782.Horn, Stephan1 68.1
1783.Kollek, Sabrina1 Wörmlitzer SV 9068.06
1784.Brandt, Andreas1 68.05
1785.Domínguez, Mariana1 67.94
1786.Heine, Swanke1 67.9
1787.Marvin , Treu1 Triathlonfüchse Osterburg67.9
1788.Rosner, Mike1 67.86
1789.Fuchs, Christian1 67.83
1790.Krietzsch, Thomas1 VfL Köthen    67.82
1791.Kohl, Daniela1 SC Magdeburg e.V.    67.79
1792.Wilmes, Alexia1 67.69
1793.Wilhelm, Katja1 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg67.69
1794.Buske, Christin1 Elbblitze SV Grieben67.69
1795.Peters, Mathias1 67.64
1796.Punde, Martin1 67.62
1797.Söder, Andreas1 Wasserwacht Halle    67.6
1798.Hartung, Nils1 67.51
1799.Schlögell, Maximilian1 67.45
1800.Schäfer, Marco1 67.35
1801.Engelbrecht, Frank1 DLRG Magdeburg    67.35
1802.Murawski, Jeannette1 Magdeburger Triathlon Club e. V.67.33
1803.Conrad, Annett1 67.31
1804.Feilke, Carsten1 Tangermünder LV 1994 e.V.67.28
1805.Raecke, Dirk1 67.27
1806.Siegemund, Maik1 67.26
1807.Schifferer, Lara1 67.24
1808.Bärsch, Thomas1 67.2
1809.Kühle, Martin1 67.05
1810.Pape, Jan1 MLV Einheit Magdeburg e.V. 66.98
1811.Ponto, Benjamin1 66.94
1812.Becker, Ronny1 66.91
1813.Zeibig, Sandra1 66.84
1814.Walczack, Sabrina1 Tangermünder LV 1994 e.V.66.82
1815.Kleindl, Bruno1 HSV Medizin Magdeburg    66.8
1816.Springer, Sylvia1 66.79
1817.Hrovat, Christian1 66.79
1818.Kirchwitz, Ursula1 Magdeburger Triathlon Club e. V.66.67
1819.Meißner, Sören1 SC Poden e.V.66.66
1820.Brandt, Lisa 1 Rennstall Thom von 198466.62
1821.Mertens, Andreas1 VS Magdeburg-Nordwest    66.6
1822.Heinrich, Dennis1 66.56
1823.Koppe, Dennis1 66.54
1824.Spitzer, Sandra1 SG Eintracht Ebendorf66.49
1825.Urban, Thomas1 66.44
1826.Busch, Susanne1 Magdeburger Triathlon Club66.34
1827.Kral, Benjamin1 66.31
1828.Weißflog, Victoria1 66.31
1829.Hockauf, Rolf1 66.29
1830.Lederer, Peter1 66.28
1831.Vogt, Mathias1 66.24
1832.Glaser, Robert1 66.21
1833.Altmann, Denis1 66.19
1834.Ritzmann, Tim1 SC Magdeburg e.V.    66.1
1835.Rother, Fabian1 66.04
1836.Koppe, Jens1 66.02
1837.Kaps, Sylvia1 66
1838.Reinhold, Christian1 65.99
1839.Schewel, Kevin1 65.93
1840.Hofmann, Marcel1 65.93
1841.Renger , Christian1 CJD Oberurff65.93
1842.Herszel, Janine1 SC Magdeburg e.V.    65.89
1843.Ibert, Kathrin1 65.87
1844.Heuer, Anja1 SC Aufbau Hageberg65.87
1845.Baudisch, Jens1 65.84
1846.Papa, Andrea1 SC Magdeburg e.V.    65.79
1847.Neumann, Kristin1 USC Magdeburg65.72
1848.Schmidt, Christian1 65.7
1849.Huth, Catherine1 65.49
1850.Pape, Julia1 65.45
1851.Wegener, Guido1 TuS 1860 Magdeburg65.45
1852.Nickel, Ruediger1 LG Ihleläufer Burg    65.44
1853.Tillack, Maik1 65.44
1854.Borchert, Christopher1 65.4
1855.Schröder, Paul1 Wasserball Union Magdeburg65.38
1856.Schuster, Dania1 Magdeburger Frauenfußballclub (FFC) e.V.65.37
1857.Franzke, Benjamin otto1 QUERSCHLÄGER E.V.65.35
1858.Wedel, Martin1 65.32
1859.Ebeling, Steffen1 65.24
1860.Tröger, Anett1 65.23
1861.Thomas, Frank1 65.23
1862.Thein, Tobias1 65.23
1863.Schramm, Simone1 VFL Wolfsburg65.21
1864.Müller, Benny1 STV EPO N.E.V.65.16
1865.Gerecke, Andreas1 65.14
1866.Gosemann, Gordon1 64.98
1867.Prusseit, Torsten1 64.98
1868.Wappler, Christoph1 64.96
1869.Eßer, Lukas1 Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V.64.95
1870.Altmann, Sven1 SMTV64.95
1871.Seipelt, Angela1 TRIATHLON-TEAM FERCHLAND64.82
1872.Borowiak, Matthias1 64.79
1873.Müller, Benjamin1 STV EPO N.E.V.64.63
1874.Kuth, Marie-Louise1 Rennstall Thom von 198464.6
1875.Kasner, Anke1 64.58
1876.Kunze, Tobias1 64.56
1877.Götz, Katja1 64.45
1878.Schmidt, Thomas1 64.33
1879.Freche, Michael1 64.22
1880.Littinski, Rainer1 USC Magdeburg64.22
1881.Leis, Sascha1 64.18
1882.Kamm, Robert1 64.08
1883.Blossey, Daniel1 TV Sangerhausen64.07
1884.Sieber, Mirko1 64
1885.Breuer, Juliane1 63.9
1886.Leis, Christina1 63.89
1887.Nölle, Andreas1 USC Magdeburg63.87
1888.Pittner, Doreen1 63.86
1889.Timme, Holger1 63.81
1890.Geiseler, Carolin1 HSV Medizin Magdeburg    63.79
1891.Kuwert-Behrenz, Christoph1 MTV Vorsfelde63.78
1892.Seelig, Dittmar1 63.75
1893.Thiede, Andre1 63.72
1894.Schulz, Ulrike1 63.69
1895.Janek, Mirco1 Magdeburger Triathlon Club e. V.63.69
1896.Dimitz, Paul1 TSG Calbe    63.53
1897.Schmid, Rainer1 63.45
1898.Fischer, Katja1 SE Wolfpack63.34
1899.Zierau, Andreas1 63.34
1900.Zabel, Bernd1 USC Magdeburg63.25
1901.Clemens, Christian1 63.25
1902.Böttger, Andreas1 63.2
1903.Meyer, Christian 1 63.19
1904.Thiel, Andreas1 63.16
1905.Zimmermann, Robert1 63.14
1906.Jackowicz, Erik1 63.13
1907.Eßer, Lucas1 Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V.63.12
1908.Gennrich, Claas1 63.11
1909.Lambrecht, Sören1 63.05
1910.Kästner , Michael1 63.04
1911.Gentzsch, Jonas1 63.03
1912.Schulz, Antonia1 62.95
1913.Fischer, Oliver1 SC Prinz Eugen62.95
1914.Zöffzig, Robin1 62.94
1915.Wille, Aline1 Bergfreunde Magdeburg e.V.    62.92
1916.Ebert, Karl-Heinz1 Saxonia Tangermünde    62.91
1917.Grossklags, Michael1 62.84
1918.Birr, Daniela1 62.83
1919.Schmidtko, Heike1 USC Magdeburg62.81
1920.Leibner, Sabine1 SC Roth 52 Abteilung Triathlon62.78
1921.Jentzsch, Anne1 Triathlon Verein Dresden62.75
1922.Mallée, Marcel1 62.63
1923.Heil, Heike1 62.63
1924.Müller, Sirko1 FSV 1895 Magdeburg    62.63
1925.Köppel, Anke1 62.6
1926.Schmidt, Olivia1 Leichtathletikclub Dessau62.59
1927.Lobenstein, Beate1 62.52
1928.Kowalczik, Sebastian1 WSG Reform  Magdeburg62.51
1929.Schindler, Hartmut1 Osc Löbau e.V. - Die Eisernen62.5
1930.Jürich, Stefan1 DLRG Magdeburg    62.42
1931.Wolniczak, Birgit1 62.35
1932.Gerstenbruch, Angela1 62.32
1933.Riechert, Florian1 Magdeburger Triathlon Club e. V.62.27
1934.Schwandt, Oliver1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V.62.22
1935.Gerlach, Birgit1 62.2
1936.Schmidt, Frank1 62.13
1937.Hamann, Volker1 62.06
1938.Winkelvoß, Sven1 Tischtennisclub Börde Magdeburg e.V.62.06
1939.Würfel, Sabine1 62.01
1940.Munzke, Thomas1 61.9
1941.Kölb, Annett1 61.84
1942.Kurowsky, Carolin1 61.8
1943.Schmidt, Anita1 61.76
1944.Kleber, Marco1 Tischtennisclub Quedlinburg    61.68
1945.Friedrich, Livia1 USC Magdeburg61.54
1946.Schlosser, Lisa1 VfL Rathenow e.V.61.49
1947.Habisch, Ralf1 BSG EMPOR BUCKAU61.3
1948.Gaul †, Tino1 61.25
1949.Toepke, Oliver1 LG Socken-Wellen61.22
1950.Schwiederek, Doreen1 61.16
1951.Köhn, Oliver1 61.13
1952.Eichler, Susann1 61.1
1953.Schwalenberg, Jens1 61.03
1954.Eikermann, Steffen1 60.95
1955.Meier, Robert1 60.86
1956.Schulze, Wilfried1 Triathlonfüchse Osterburg60.84
1957.König, Annett1 60.84
1958.Lütjen, Timo1 60.64
1959.Seelig, Manuela1 60.58
1960.Straubel, Marco1 60.5
1961.Kieser, Nane1 60.33
1962.Kramer, Andreas1 60.28
1963.Krupka, Bernhard1 60.16
1964.Sehrig, Daniel1 59.98
1965.Keirat, Gordon Sascha1 SG Eintracht Ebendorf59.89
1966.Lehmann, Mathias1 LG Sonnenblick Elbeu59.87
1967.Theunert, Anika1 59.81
1968.Oelze, Katrin1 59.81
1969.Jordan, Marcel1 59.71
1970.Welle, Andreas1 59.68
1971.Hagel, Nicole1 59.67
1972.Hagemann, Mathias1 SC Magdeburg e.V.    59.65
1973.Heckmann, Frank1 WSG Reform  Magdeburg59.58
1974.Kürbis, Ralf1 59.58
1975.Hinrichsmeyer, Hanna1 SV Mühlenbreite59.5
1976.Bock, Manuela1 59.42
1977.Deike, Susanne1 59.37
1978.Pietsch, Thomas1 59.33
1979.Katte, Benjamin1 59.25
1980.Schwarzenau, Elke1 59.17
1981.Muhss, Florian1 Stahl Wittstock59.16
1982.Hassinger, Sarah1 59.07
1983.Ballerstein, Carsten1 WSG Reform  Magdeburg58.88
1984.Wittler, Heidekatrin1 58.85
1985.Schwalenberg, Daniela1 58.84
1986.Heilmann, Bernd1 58.79
1987.Muth, Thilo1 58.79
1988.Appelt, Rica1 USC Magdeburg58.79
1989.Benkwitz, Elisa1 58.76
1990.Höger, Christiane1 58.43
1991.Pochert, Anne1 58.28
1992.Räke, Ramona1 57.92
1993.Dubbert, Mario1 57.86
1994.Geist, Tino1 57.75
1995.Langenhan, Dr. Lutz1 57.7
1996.Karius, Bernd1 57.64
1997.Winkelmann, Tobias1 57.64
1998.Görmer, Heiko1 57.6
1999.Bierwirth, Padde1 57.54
2000.Habelitz, Jennifer1 57.51
2001.Miedl, Martin1 57.51
2002.Wolff, Caroline1 57.16
2003.Hartmann, Melanie1 57.09
2004.Hübner, Alexander 1 STV EPO N.E.V.57.02
2005.Koliska, Katrin1 56.74
2006.Miehle, Kathrin1 VLG 1991 Magdeburg  e.V.56.65
2007.Dmytriw, Andreas1 56.44
2008.Blum, Florian1 56.28
2009.Nickel, Matthias1 56.03
2010.Flach, Theresa1 56.02
2011.Schulze, Silvana1 SV Medizin Haldensleben    55.94
2012.Borchardt, Nicole1 55.86
2013.Jordan, Tobias 1 55.49
2014.Staps, Jaqueline1 55.33
2015.Buch, Tanja1 55.26
2016.Sommerfeldt, Daniel1 55.2
2017.Büchner, Toralf1 55.17
2018.Heinemann, Silke1 55.09
2019.Helmrich, Daniel1 Genthiner Radsportclub 6654.89
2020.Buschmann, Sigrid1 54.41
2021.Roloff, Kathrin1 54.09
2022.Herda, Jens1 USC Magdeburg54.03
2023.Schulze, Christian1 SG Handwerk Magdeburg e.V.53.98
2024.Kopp, Mirko1 53.96
2025.Leopold, Andreas1 53.92
2026.Puchinger, Kai1 53.84
2027.Hofmann, Marc1 53.8
2028.Herwig, Stefan1 WSG Reform  Magdeburg53.6
2029.Seelig, Margrit1 53.35
2030.Malchau, Carsten1 TSV Kleinmühlingen/Zens53.05
2031.Ochsendorf, Gina1 MLV Einheit Magdeburg e.V. 52.72
2032.Fessel, Heike1 52.59
2033.Zarbock, Max1 52.24
2034.Klein, Johanna1 50.44
2035.Hubold, Michael1 49.84
2036.Braun, Juliane1 49.84
2037.Niemann, Sebastian1 48.71
2038.Seipelt, Michael1 TRIATHLON-TEAM FERCHLAND43.41
2039.Eling-Saalmann, Sabine1 41.81
2040.Torat, Dennis1 41.28
2041.Melzer, Torsten1 41.28
2042.Nevzor, Sam1 SV Halle e. V. / Abt. Triathlon38.63
2043.Lüttge, Heiko1 37.5
2044.Zimmer, Dirk1 37.5
2045.Ludwig, Uwe1 FSV 1895 Magdeburg    37.5
2046.Trautner, Christoph1 SG Handwerk Magdeburg e.V.36.22
2047.Papazissi, Ekatherini1 FSV 1895 Magdeburg    34.97
2048.Galert, Gerald1 34.97
2049.Birr, Patric1 31.56
2050.Müller, Nico1 30.63
2051.Richter, Axel1 30.15
2052.Beckmann, Lorenz1 Triathlonfüchse Osterburg29.76
2053.Kirchner, Stefan1 29.76
2054.Baumann, Stefan1 29.64


Die Liste wurde nach folgenden Regeln erstellt:
  1. Jeder Finisher erhält pro absolvierten Wettkampf Punkte, die sich nach folgender Formel berechnen: (Zeit des Siegers in diesem Wettkampf / eigene Zeit) * 100.0.
  2. Die Punkte aller absolvierten Wettkämpfe werden addiert.


Die Veranstalter haben die Liste nach bestem Wissen und Gewissen erstellt; eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.
copyright 2017 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick