Home   •   Impressum   •   Kontakt
Datenschutzerklärung
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 05.06.2019
 
 Wettkampf-Infos
 Online-Anmeldung
 Starterliste
 Organisatorisches
  Ergebnisse
 Hall of Fame
 Sponsoren
 Statistik
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2019
 

:: Ergebnisse zum Uni-Triathlon ::

Ergebnisse zum 21. Uni-DAK-Triathlon am 04.06.2008

Namen suchen 



Platz NameVornameVerein AK Gesamtzeit Hall of Fame Swim Bike Run
001.DeikeHelge SC Magdeburg Schüler A - m00:18:41100 600:04:33600:09:20100:04:21
002.HankeSebastian BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt e.V. Schüler A - m00:18:4799.47 1000:05:31200:08:24200:04:23
003.JohannesSchmidt RC Lostau Jugend B - M00:19:0697.82 900:05:28300:08:261200:04:42
004.SchweigelMax Kein Verein Schüler A - m00:19:1297.31 500:04:221100:09:52400:04:27
005.DeikeHenning SC Magdeburg Schüler A - m00:19:1696.97 700:04:41900:09:30700:04:31
006.WitteWolfgang RC Lostau Jugend B - M00:19:1896.8 1300:06:06100:08:10600:04:31
007.HagenChristian SC Magdeburg Schüler A - m00:19:2396.39 400:04:211300:09:551100:04:39
008.WitteReinhard RC Lostau Schüler A - m00:19:5393.96 1500:06:14400:08:33500:04:30
009.WeinmannRene Genthiner Radsportclub 66 Schüler A - w00:20:0593.03 800:05:19800:09:29300:04:25
010.ThiemannJulia SC Magdeburg Schüler A - w00:20:1692.19 100:04:161900:10:57800:04:32
011.WeinmannRene Genthiner Radsportclub 66 Schüler A - m00:20:1892.04 1400:06:08500:08:381300:04:42
012.WalterYda SC Magdeburg Schüler A - w00:20:4290.26 300:04:182100:11:20900:04:36
013.KreyeAnna RC Lostau Jugend B - W00:21:2587.24 1200:06:01700:09:252200:05:20
014.FörsterJulius Fermersleber Sportverein 1895 e.V. Jugend B - M00:21:4286.1 1100:05:471800:10:271500:04:53
015.KreyeMax RC Lostau Schüler A - m00:22:0684.54 1700:06:341000:09:352000:05:16
016.FlügelAnika SC Magdeburg Schüler A - w00:22:1384.1 200:04:162500:12:012100:05:20
017.AnhaltAndreas TV Hemer 1862 e.V. Schüler A - m00:22:3782.61 2200:07:161400:09:581400:04:49
018.KelingerAdrian Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V. Jugend B - M00:22:5081.82 2000:06:541200:09:542300:05:23
019.VorreyerDaniel FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - m00:23:0580.94 2500:07:311500:10:011600:04:57
020.MalyJoel Niklas SC Magdeburg Schüler A - m00:23:2379.9 1600:06:302400:11:471000:04:37
021.VorwerkCarl Kein Verein Schüler A - m00:23:3479.28 2400:07:291700:10:231800:05:07
022.JustAnna Kein Verein Schüler A - w00:23:3679.17 2100:07:101600:10:231900:05:15
023.VorreyerMatthias FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - m00:25:0274.63 2900:08:142000:11:121700:05:00
024.UniewskiRobert FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - m00:25:3073.27 2700:07:512200:11:322400:05:27
025.FörsterLotta FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - w00:25:4472.6 1900:06:422600:12:492500:05:45
026.LochmannSophie FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - w00:25:5971.91 1800:06:352700:12:502600:05:51
027.GramsJulia Magdeburger Triathlon Club e. V. Schüler A - w00:26:2470.77 2600:07:382300:11:462800:06:17
028.MuhlackLisa FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - w00:27:4067.53 2300:07:263000:13:302700:06:06
029.EßerLucas Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V. Schüler A - m00:29:3663.12 2800:08:092800:13:202900:07:26
1.KrellPhilip Zeppelin-Team OSC Potsdam AK1 - M01:13:26100 100:11:27900:42:26100:19:06
2.BogsDomenique MSV Tripoint Frankfurt (Oder) e.V. AK1 - M01:16:1896.24 500:12:271400:42:49400:20:35
3.RöverJörg Magdeburger Triathlon Club e. V. AK2 - M01:17:0895.2 700:12:431900:43:10500:20:38
4.RöverThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. AK3 - M01:17:2694.83 600:12:362100:43:16800:20:59
5.SchönemannJerome TV Sangerhausen AK2 - M01:17:4494.47 800:12:46700:42:122100:22:12
6.BombachKarsten Magdeburger Triathlon Club e. V. AK3 - M01:18:1893.78 3100:14:51100:38:475400:24:10
7.GrammChristian Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:18:2393.68 1100:13:16200:40:245300:24:09
8.PelzGuido WSV 21 Wolfenbüttel     AK4 - M01:18:2993.57 1400:13:271200:42:351600:21:55
9.BergerRodrigo USV Halle e. V. AK4 - M01:18:5493.07 2200:14:122400:43:25700:20:54
10.WirthMarkus SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. AK3 - M01:18:5793.01 1600:13:44800:42:232200:22:18
11.SelleDirk Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:19:1192.74 2000:14:03500:42:072600:22:28
12.SchröterHagen Magdeburger Triathlon Club e. V. AK1 - M01:19:3492.29 3600:15:14600:42:101100:21:38
13.DohlMichael Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:19:5191.96 2500:14:212200:43:181000:21:35
14.HellmannSteve USC Magdeburg AK2 - M01:20:3991.05 3000:14:451700:42:532700:22:31
14.RoßnerStephan SC Magdeburg AK2 - M01:20:3991.05 200:11:503200:44:075100:24:03
16.BehrHagen SV Rotation Halle e.V. AK2 - M01:20:5890.7 1000:13:106100:46:05600:20:41
17.BallschmieterKarsten Magdeburger Triathlon Club e. V. AK3 - M01:21:0390.6 1700:13:452900:43:503200:22:57
18.AlbrechtAlexander Stefan SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. AK4 - M01:21:0590.57 4300:15:421000:42:272300:22:19
19.KuhneHeiner SV Braunsbedra Sen1 - M01:21:1390.42 2100:14:07400:42:036000:24:24
20.FenglerStefan VFL Wolfsburg Sen2 - M01:21:2090.29 1500:13:324000:44:571800:22:05
21.PlaterSteffen Kein Verein AK2 - M01:21:2890.14 300:12:232700:43:447000:24:51
22.HilleManuel USC Magdeburg AK1 - M01:22:0189.53 5100:15:591600:42:502500:22:26
23.MeyerGuido SG Eintracht Ebendorf AK2 - M01:22:1189.35 1200:13:191500:42:498200:25:25
24.KammeradJeff Bad-Bikes Wernigerode AK4 - M01:22:1689.26 2300:14:124800:45:202000:22:08
25.RarekSteffen Tangermünder LV 1994 e.V. AK2 - M01:22:3388.96 12000:19:012300:43:21200:19:21
26.DidlaukatJörg USC Magdeburg AK3 - M01:23:3087.94 3500:15:133100:43:524700:23:36
27.KnoblauchRoman Leipziger Triathlon e.V. Sen1 - M01:23:4087.77 5000:15:554300:45:141300:21:52
28.BiniaJürg Triathlon Verein Dresden Sen4 - M01:23:5287.56 3700:15:142800:43:455200:24:07
29.DamboldtChristian USC Magdeburg AK3 - M01:23:5987.44 2400:14:204900:45:273900:23:22
30.GanterNico Magdeburger Triathlon Club e. V. AK3 - M01:24:0287.39 2800:14:404600:45:193800:23:22
31.StarkeIngo SC Hellas Burg AK4 - M01:24:2187.06 4600:15:514500:45:182800:22:42
32.HenkelTorsten SV Lokomotive Aschersleben e.V. AK2 - M01:24:3186.89 4900:15:544400:45:162900:22:50
33.RenkowskiTino RTC Bernburger Bären     AK2 - M01:24:3586.82 7400:16:541300:42:375600:24:14
34.PfefferkornRalf SC Magdeburg AK1 - M01:24:4486.66 400:12:266800:46:157600:25:06
35.ThurmStefan USV Halle e. V. Sen1 - M01:24:5386.51 4100:15:353700:44:443500:23:16
36.HollsteinSteffen USC Magdeburg AK2 - M01:24:5786.44 4200:15:403000:43:515800:24:19
37.KestnerSebastian Kein Verein AK1 - M01:25:0586.31 7900:17:084100:45:101900:22:07
38.BiedermannSören VFL Wolfsburg AK4 - M01:25:1486.16 4400:15:433400:44:275900:24:20
39.Wegner Axel VFL Wolfsburg Sen1 - M01:25:3585.8 1900:14:008200:46:485500:24:13
40.PötzschChristian USC Magdeburg AK1 - M01:25:5385.5 6900:16:332600:43:367200:24:58
41.MonirClemens Kein Verein Sen2 - M01:25:5885.42 7200:16:444200:45:114000:23:25
42.BaumChristopher Triathlonfüchse Osterburg AK2 - M01:26:1185.21 3900:15:333900:44:527700:25:10
43.KummerMichael Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK3 - M01:26:2584.98 6000:16:199200:47:141700:22:02
44.AnselmSebastian SC Hellas Burg AK1 - M01:26:3084.89 7600:17:007800:46:42900:21:26
45.DiesingKurt-Peter TSV Schackensleben     Sen2 - M01:27:0084.41 3400:15:016400:46:108100:25:23
46.TheelRoger RSV Osterweddingen     AK3 - M01:27:1584.16 20000:21:06300:40:436500:24:36
47.GutscheSebastian USC Magdeburg AK1 - M01:27:1884.12 2600:14:267900:46:438600:25:32
48.WegenerCathérine SV Braunsbedra AK3 - W01:27:3383.88 7800:17:077300:46:264200:23:26
49.BürknerMarvin Kein Verein AK1 - M01:27:4983.62 6200:16:217000:46:196200:24:28
50.PrzybyllaPeer Kein Verein Sen2 - M01:28:0483.38 6500:16:306600:46:116300:24:28
51.SpenglerThomas USV Halle e. V. AK4 - M01:28:0883.32 11000:18:456200:46:052400:22:22
52.BehrensEnrico Kein Verein AK4 - M01:28:1783.18 6300:16:226900:46:177300:24:59
53.RothenbergerHolger Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. AK4 - M01:28:2783.02 12900:19:241100:42:289000:25:36
54.von TenspoldeChristian SV Stahl Hennigsdorf AK2 - M01:28:4082.82 5600:16:128600:46:596800:24:42
55.GrünkleeHenrik RSV Osterweddingen     AK3 - M01:28:4882.7 11400:18:542000:43:159100:25:37
56.ThieleKai VLG 1991 Magdeburg  e.V. AK4 - M01:28:5182.65 22900:22:222500:43:351500:21:54
57.WegenerRalf Kein Verein Sen3 - M01:28:5682.57 7000:16:345900:46:009500:25:44
57.HeberIngo SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Sen2 - M01:28:5682.57 3800:15:2410400:47:317500:25:03
59.Zack Michael USC Magdeburg AK2 - M01:28:5882.54 7500:16:585500:45:368000:25:22
60.WarnkeThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2 - M01:29:0682.42 4000:15:335700:45:4111900:27:04
61.StierandBjörn SC Magdeburg AK3 - M01:29:1182.34 17900:20:413500:44:293100:22:55
62.BurmesterJan Tangermünder LV 1994 e.V. AK2 - M01:29:1682.26 10500:18:388700:46:593300:23:05
63.BarraschTom Kein Verein Sen1 - M01:29:1982.22 1800:13:568800:47:0012500:27:18
64.JustRené Kein Verein AK4 - M01:29:2382.16 13000:19:2410600:47:331200:21:46
65.StoekHolger SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Sen1 - M01:29:3082.05 20400:21:214700:45:191400:21:52
66.SkowronekWilfried Kein Verein AK2 - M01:29:3481.99 11200:18:505100:45:295700:24:17
67.BremerFalko SV Kali Wolmirstedt AK4 - M01:29:4081.9 4800:15:537200:46:2610800:26:32
68.BlättermannThoralf RTC Bernburger Bären     Sen2 - M01:29:5981.61 9700:18:125600:45:379400:25:44
69.KohlertSören Kein Verein AK2 - M01:30:0081.59 5200:16:047100:46:2211000:26:33
70.MüllersSebastian USC Magdeburg AK1 - M01:30:1181.43 6600:16:317700:46:4210400:26:08
71.BeckerBernd Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:30:3081.14 5700:16:146000:46:0412400:27:17
72.NovakAlexander Kein Verein AK2 - M01:30:3881.02 7700:17:067400:46:2810300:26:07
73.SchmidtKlaus SG Eintracht Ebendorf Sen6 - M01:30:3981.01 16400:20:215200:45:294800:23:40
74.RahnThomas Kein Verein AK3 - M01:30:4280.96 6100:16:206700:46:1412200:27:06
75.BindzauHans Kein Verein Sen2 - M01:30:5280.81 9800:18:2311600:48:054100:23:25
75.ZiembaDaniel Triathlonfüchse Osterburg AK3 - M01:30:5280.81 11500:18:569500:47:184900:23:52
77.FrankeAlexander Kein Verein AK2 - M01:30:5880.73 16800:20:298500:46:573000:22:52
78.ButzlaffMartin VLG 1991 Magdeburg  e.V. AK4 - M01:31:0880.58 21500:21:4211700:48:07300:20:02
79.FriebelPeer Kein Verein Sen2 - M01:31:1580.47 7100:16:4311500:48:058900:25:35
80.PetersAntje VFL Wolfsburg AK4 - W01:31:2780.3 3300:14:5911000:47:5014200:27:56
81.PolzVolkmar SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. AK4 - M01:31:5979.83 8200:17:1713200:48:506900:24:42
82.FalkeGordon Kein Verein AK2 - M01:32:0079.82 18100:20:423800:44:478400:25:28
83.WöhlbierHans-Georg Wasserwacht Magdeburg Junioren - M01:32:0179.8 8700:17:3712400:48:1915300:28:16
84.KöhlerMaik USC Magdeburg AK4 - M01:32:1179.66 3200:14:589400:47:1619000:29:33
85.SchulzAndreas Kein Verein AK2 - M01:32:2579.46 10900:18:4412800:48:336700:24:42
86.GluegeStefan TC Octopus AK2 - M01:32:3679.3 5400:16:0912200:48:1313500:27:39
87.BeyerThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. AK3 - M01:32:3979.26 22300:22:103300:44:266100:24:24
88.GentzschAndy FSV Meuselwitz AK4 - M01:32:5079.1 16500:20:2310800:47:414600:23:35
89.SchmiedelAchim Kein Verein AK4 - M01:33:0578.89 12800:19:235800:45:4312100:27:06
90.KrauseUwe Kein Verein Sen1 - M01:33:0878.85 12200:19:1111300:48:037800:25:16
91.KorleckNicole TV Sangerhausen AK3 - W01:33:1878.71 8900:17:4119200:51:343400:23:14
92.TangelmannRonald Tangermünder LV 1994 e.V. Sen1 - M01:33:2878.57 9500:18:0816100:49:586400:24:31
93.BrämerStefan Kein Verein AK3 - M01:33:3278.51 16200:20:1313500:49:024300:23:27
94.SchepelHaiko Kein Verein Sen1 - M01:33:4178.38 17500:20:3511100:47:565000:23:53
95.WillbergSabine RC Lostau Sen2 - W01:33:4778.3 18700:20:4712700:48:244500:23:32
96.PfuhlAlexander Kein Verein AK1 - M01:33:5978.13 7300:16:5312500:48:2014300:27:56
97.KolbRolf Kein Verein AK2 - M01:34:1077.98 9000:17:4110500:47:3214400:27:57
98.GrunerKarsten Kein Verein Sen2 - M01:34:1377.94 16300:20:208400:46:5310600:26:20
99.TeuberTobias Kein Verein AK1 - M01:34:2777.75 16600:20:2510900:47:428700:25:33
100.FenskeAndreas Kein Verein AK4 - M01:34:3577.64 15400:20:009000:47:0311700:27:01
101.FuellhaseDirk Kein Verein AK4 - M01:35:0077.3 11700:18:5810700:47:3912600:27:18
102.KlafkeWolfram TSV Niederndodeleben     Sen2 - M01:35:0477.24 14400:19:4818600:51:174400:23:29
103.KettnerThomas USC Magdeburg AK1 - M01:35:0977.18 4700:15:5120900:52:298500:25:31
104.GehneCarolin Tangermünder LV 1994 e.V. Junioren - W01:35:1277.14 8800:17:3917900:50:569900:25:54
105.GerickeHelmut SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:35:1877.05 14500:19:5010100:47:2811300:26:54
105.MeyerEdward Kein Verein AK4 - M01:35:1877.05 13500:19:347500:46:3015200:28:15
107.TandlerBianka VFL Wolfsburg Sen1 - W01:35:2676.95 8600:17:3614000:49:1313300:27:31
107.KülbelThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:35:2676.95 15100:19:5814400:49:247900:25:22
109.HarthAndreas Kein Verein AK4 - M01:35:3076.89 14100:19:4213000:48:3710100:26:00
110.KeuneChristian SV Darlingerode/Drübeck AK2 - M01:35:3376.85 20800:21:259100:47:0711200:26:34
111.MaschkeMatthias TuS 1860 Magdeburg AK3 - M01:35:3476.84 21400:21:3910000:47:259800:25:52
111.DobrindtOliver Kein Verein AK2 - M01:35:3476.84 13400:19:3213700:49:118800:25:33
113.WarnemündeRalf SV Mühlenbreite Sen1 - M01:35:4576.69 12300:19:119800:47:2414100:27:45
114.FritscheDetlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen1 - M01:35:4676.68 10800:18:4311800:48:0913600:27:39
115.WasserstrassSven Kein Verein AK4 - M01:35:4976.64 12700:19:2220000:51:563700:23:20
116.ReichmannJan Bergfreunde Magdeburg e.V.     AK3 - M01:35:5576.56 13100:19:258000:46:4315500:28:21
117.MatthiasRudel Elbblitze SV Grieben AK4 - M01:35:5676.55 9900:18:2817600:50:469600:25:46
118.KrauseAndré A3K Berlin AK4 - M01:36:0076.49 15500:20:005300:45:3219300:29:40
119.HamannUtz USC Magdeburg AK2 - M01:36:0576.43 8400:17:2614200:49:2015700:28:27
120.MewsCarsten Kein Verein AK2 - M01:36:2176.22 15600:20:046300:46:0818300:29:19
121.SchaarStefan SG Eintracht Ebendorf AK3 - M01:36:2976.11 19500:20:5915500:49:487100:24:58
122.PaschkeHolger SV Friedensweiler Sen1 - M01:36:3376.06 5800:16:1616800:50:1916900:28:46
123.BollmannBernd SV Braunsbedra Sen1 - M01:36:3476.04 13900:19:397600:46:4117800:29:07
124.BrandisEnrico VFL Wolfsburg AK4 - M01:36:4275.94 22500:22:121800:43:0020400:30:10
125.KnopfKlaus RTC Bernburger Bären     Sen4 - M01:36:5175.82 6700:16:3213600:49:0820800:30:21
126.BoeseAxel Kein Verein AK3 - M01:36:5275.81 16900:20:309900:47:2415000:28:08
127.Ellermann-GutschmidtJörg Kein Verein AK4 - M01:37:0475.65 10600:18:3815600:49:5214000:27:44
128.DresslerJens SG Eintracht Ebendorf Sen2 - M01:37:0975.59 15200:19:5913800:49:1112300:27:12
129.KolbeCarsten Kein Verein AK4 - M01:37:1375.54 18200:20:429600:47:1914500:27:57
130.BelgerSebastian Kein Verein AK3 - M01:37:1475.52 16700:20:2710200:47:2813800:27:40
131.SchaeferMarco Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:37:2175.43 14700:19:558100:46:4418200:29:16
132.SchoenauRainer Kein Verein AK4 - M01:37:2475.39 10000:18:2914500:49:2516200:28:35
133.BeuckUlf MLV Einheit Magdeburg e.V.  Sen1 - M01:37:2675.37 19800:21:0415700:49:527400:24:59
134.TrautvetterThilo Kein Verein AK2 - M01:37:3075.32 18300:20:455400:45:3320000:30:03
135.GrützmannStephan Wasserwacht Haldensleben AK2 - M01:37:3275.29 6400:16:2913900:49:1222200:31:06
135.MeyerDieter SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:37:3275.29 5900:16:1818300:51:1118000:29:10
137.GeislerHagen Studentischer Börsenverein Magdeburg e.V. AK2 - M01:37:4775.1 10400:18:3311900:48:1019900:30:03
138.WebelLars MTV Vorsfelde AK4 - M01:37:5475.01 11300:18:5320800:52:278300:25:27
139.LindstädtTobias Kein Verein AK1 - M01:37:5674.98 14000:19:4011200:47:5917400:28:59
140.QuielStefan Kein Verein AK2 - M01:38:0174.92 21900:21:5815400:49:459200:25:41
141.MawrinChristian Kein Verein AK4 - M01:38:0674.86 9200:18:0318200:51:0512800:27:21
142.SauerheringJens Wasserwacht Magdeburg Sen1 - M01:38:0974.82 9100:17:5613300:48:5121700:30:43
143.BehlingGuido SC Magdeburg Sen1 - M01:38:1074.8 15700:20:0612600:48:2117200:28:54
144.EngelhardtConrad Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M01:38:1174.79 9300:18:0416000:49:5617900:29:09
145.ZschockeAngelika Magdeburger Triathlon Club e. V. AK1 - W01:38:1374.77 5300:16:0715900:49:5522900:31:23
146.HerrmannBastian Kein Verein AK2 - M01:38:1874.7 8500:17:3420300:52:0914700:28:07
147.MeierUdo SG Eintracht Ebendorf Sen3 - M01:38:2074.68 12400:19:1314600:49:2516500:28:43
148.DruxFrauke Elbblitze SV Grieben AK2 - W01:38:2874.58 14200:19:4614700:49:3115400:28:19
149.TägerHenrik SMTV Sen1 - M01:38:3174.54 9600:18:0917100:50:2817600:29:06
150.BaborowskiDirk-Uwe Kein Verein Sen1 - M01:38:3574.49 14800:19:5615100:49:3712700:27:18
151.WehrstedtMatthias Kein Verein AK1 - M01:38:3974.44 16000:20:0916700:50:1613000:27:26
152.TreuMarco Kein Verein AK4 - M01:38:4574.36 18800:20:4716600:50:1311100:26:33
153.NiederhoffRolf Kein Verein Sen2 - M01:38:4974.31 15000:19:578300:46:4921300:30:31
154.FritschBernhard Kein Verein Sen1 - M01:38:5074.3 26900:24:465000:45:2713700:27:40
155.MeyerThomas Kein Verein AK2 - M01:38:5174.29 15800:20:0611400:48:0318500:29:22
156.WendtRonny SV Lokomotive Aschersleben e.V. AK2 - M01:39:0574.11 11100:18:4718000:50:5616700:28:45
157.KolchAndreas Kein Verein AK4 - M01:39:3673.73 17600:20:3619800:51:5310700:26:20
158.ArnoldMartin Kein Verein AK2 - M01:39:4173.67 18900:20:489300:47:1520700:30:15
159.ClaßenMatthias SV Halle e. V. / Abt. Triathlon AK4 - M01:39:5473.51 18000:20:4117300:50:4213400:27:32
160.GöhlerFrank Triathlon Verein Dresden Sen1 - M01:39:5573.49 10100:18:3119000:51:3115600:28:24
161.BethkeFlorian Kanu Club Falke     Junioren - M01:39:5973.45 19400:20:5720100:52:0110500:26:08
162.HundtEnrico Kein Verein AK4 - M01:40:0973.32 25700:23:508900:47:0215100:28:12
163.MeierRonny Kein Verein AK3 - M01:40:1473.26 15300:19:5916400:50:0218400:29:22
164.MartschAnnika WSV 21 Wolfenbüttel     AK2 - W01:40:1673.24 19100:20:5212100:48:1220900:30:22
165.KönigMarco Burger SC Sen2 - M01:40:2473.14 14300:19:4719400:51:3914800:28:07
166.LangeBurkhardt Kein Verein Sen1 - M01:40:3573.01 20100:21:1115300:49:4513900:27:40
167.LückeDoreen Elbblitze SV Grieben AK4 - W01:40:5072.83 13600:19:3522300:54:0010000:25:57
168.SchubertAstrid USC Magdeburg AK2 - W01:40:5272.8 12500:19:1916200:50:0021200:30:28
169.UlbrichJörg SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Sen1 - M01:41:0672.63 22000:22:0216300:50:0114600:28:01
170.MädickeDirk Wasserwacht Magdeburg AK1 - M01:41:0972.6 8100:17:166500:46:1026400:36:26
171.WachterInka Hannover 96     AK3 - W01:41:1172.57 13300:19:2914800:49:3222400:31:16
172.AndersMaria Kein Verein AK1 - W01:41:1672.51 4500:15:4624400:55:5217300:28:55
173.VorwerkProf. Dr. Christian USC Magdeburg Sen1 - M01:41:2172.46 22800:22:2117200:50:3212900:27:23
174.WeberToni Kein Verein AK2 - M01:41:2372.43 25300:23:4017500:50:459300:25:41
175.BallmerJürgen Kein Verein Sen3 - M01:41:3472.3 20200:21:1318900:51:2813200:27:30
176.KutscherThomas Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4 - M01:41:4072.23 19200:20:5421900:53:5110900:26:33
177.DankworthJörg Kein Verein AK4 - M01:41:4372.19 19900:21:0518500:51:1516400:28:43
178.VogelSven Kein Verein AK3 - M01:41:4572.17 22600:22:1413100:48:4219400:29:53
179.HorstGabriel Kein Verein AK4 - M01:41:4672.16 21700:21:473600:44:3725200:34:06
180.RadomskyJanek USC Magdeburg AK1 - M01:42:1971.77 17000:20:309700:47:2324300:33:12
181.BöttcherJeannine Elbblitze SV Grieben AK4 - W01:42:2371.72 10300:18:3217400:50:4323600:32:06
182.HelmrichMario Genthiner Radsportclub 66 Sen1 - M01:42:2971.65 13200:19:2714100:49:1724000:32:28
183.TrostmannErik Kein Verein AK3 - M01:42:3571.58 25900:23:5416900:50:2011400:26:55
184.MüllerAndré Kein Verein AK1 - M01:42:4071.53 17200:20:3426000:57:553600:23:19
185.MüllerRalph Kein Verein AK3 - M01:42:4371.49 20900:21:2514900:49:3221500:30:39
185.HollertFrank Kein Verein AK4 - M01:42:4371.49 13800:19:3821400:53:2316600:28:43
187.SchräpelFrank Kein Verein AK4 - M01:42:5471.36 19600:21:0123100:54:579700:25:47
188.BuchThomas BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt e.V. AK4 - M01:42:5571.35 26000:23:5918700:51:2610200:26:05
188.KalbitzJens Kein Verein Sen1 - M01:42:5571.35 21600:21:4215000:49:3319600:29:55
190.BahnRalph SSV Eintracht Naumburg Sen1 - M01:43:0871.2 23700:22:3819600:51:4911600:26:57
191.SchönherrMario Elbblitze SV Grieben Sen1 - M01:43:0971.19 23000:22:2520400:52:1311500:26:56
192.KamlahAlexander SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Junioren - M01:43:1771.1 12100:19:0815800:49:5424900:33:38
193.DaphMarco Kein Verein AK3 - M01:43:3170.94 18400:20:4521800:53:3815900:28:30
194.TrahorschMarco Kein Verein AK3 - M01:43:3870.86 22400:22:1123200:55:016600:24:41
195.FalkeStephan Kein Verein AK2 - M01:43:4370.8 18600:20:4619300:51:3421400:30:35
196.BrandisRené Kein Verein Sen1 - M01:43:4470.79 21100:21:3417800:50:5421800:30:45
197.KelingerPhilipp Shotokan-Karate-Do Verein Haldensleben e. V. Junioren - M01:43:5070.72 18500:20:4519500:51:4720100:30:05
198.FeldtrappGrit Kein Verein AK2 - W01:43:5470.68 17800:20:4020500:52:1620300:30:08
199.SiboraStephan SG Eintracht Ebendorf AK4 - M01:43:5770.64 17100:20:3018100:51:0022300:31:11
200.GoldauHarald Kein Verein Sen3 - M01:44:0270.59 17300:20:3410300:47:3025800:34:46
201.TabbertIris Elbblitze SV Grieben Sen1 - W01:44:1070.5 23300:22:3021600:53:3212000:27:05
202.HüneckeAnneliese Genthiner Radsportclub 66 Sen5 - W01:44:2570.33 16100:20:1222700:54:2117100:28:52
203.TarabaKarin RTC Bernburger Bären     Sen2 - W01:44:3970.17 17400:20:3422900:54:4316000:28:31
204.KadlubskiChristoph Kein Verein Sen1 - M01:44:4470.11 23800:22:3912900:48:3623800:32:15
204.PreißRüdiger Kein Verein Sen1 - M01:44:4470.11 25600:23:4818800:51:2816100:28:31
206.DatowRalf Kein Verein AK4 - M01:44:5470 10200:18:3122500:54:1119800:30:01
207.WagnerJörg SG Eintracht Ebendorf Sen1 - M01:45:0169.93 26400:24:1119700:51:4914900:28:07
208.WolfRené Kein Verein AK4 - M01:45:1369.79 13700:19:3719100:51:3323900:32:24
209.HaidaHenning unihelp e.V. AK2 - M01:45:1469.78 23400:22:3120600:52:1719200:29:36
210.GlügeSiegmar DLRG Magdeburg Sen3 - M01:45:1669.76 23900:22:3920200:52:0519500:29:55
211.SchwerinRicardo Kein Verein AK4 - M01:45:3869.52 26700:24:3217700:50:5118600:29:24
212.JebauerSteffen Kein Verein AK2 - M01:45:5269.36 22100:22:0222100:53:5417700:29:07
212.SchirmerMarkus Kein Verein AK4 - M01:45:5269.36 25000:23:2821100:52:3316800:28:45
214.WasserChris Kein Verein Sen1 - M01:45:5769.31 19000:20:4824200:55:4615800:28:29
215.ThränhardtMarcel Kanu-Club Turngemeinde München AK2 - M01:46:0969.18 21800:21:5118400:51:1122800:31:21
216.FrenzelJenny SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. AK1 - W01:46:2569.01 12600:19:1923400:55:1522000:31:05
217.TeichmannIngo SV Irxleben     Sen1 - M01:46:3068.95 22200:22:0422200:53:5918800:29:29
218.BertramMarkus SC Magdeburg AK3 - M01:46:4068.84 5500:16:0920700:52:2326900:37:16
218.SchnaibelChristine Kein Verein Sen1 - W01:46:4068.84 11800:18:5825000:56:2621600:30:40
220.WitteMelanie Elbblitze SV Grieben AK4 - W01:46:4268.82 14900:19:5624900:56:2118700:29:27
221.ReinemannFrank SC Magdeburg Sen3 - M01:46:5468.69 8000:17:1023900:55:3424600:33:27
222.PieperOlaf Kein Verein Sen2 - M01:47:1768.45 22700:22:1824000:55:3416300:28:39
223.TiexFranziska USC Magdeburg Jugend A - W01:47:1868.44 6800:16:3225500:57:1324200:32:54
224.SchablinskiDirk FC Zukunft Magdeburg e.V.     AK3 - M01:47:2768.34 15900:20:0823000:54:5323100:31:34
224.HagelSilvia Kein Verein Sen2 - W01:47:2768.34 11900:19:0026500:58:3817500:29:01
226.BrettschneiderLutz Kein Verein Sen5 - M01:47:3968.21 26500:24:1121700:53:3717000:28:47
227.DörgeChristian SG Handwerk Magdeburg e.V. AK2 - M01:47:5268.08 23100:22:2625800:57:1513100:27:28
228.SchlüterThomas SV Mühlenbreite Sen2 - M01:48:2767.71 28300:27:4213400:48:5420500:30:10
229.SuckAndreas USC Magdeburg AK1 - M01:48:5167.46 900:13:0425900:57:4027000:37:29
230.TewsMarkus SV Fortuna Magdeburg e.V. AK3 - M01:49:1067.27 27500:25:2921000:52:3020600:30:15
231.JustJanina Kein Verein AK4 - W01:49:2367.13 24000:22:4121500:53:3123500:32:05
232.MannelHeiko Kein Verein Sen1 - M01:49:4366.93 20600:21:2315200:49:4026700:37:09
233.BeckerRonny Kein Verein AK2 - M01:49:4566.91 23200:22:2823800:55:2919700:30:00
233.GüntherDenny Kein Verein AK1 - M01:49:4566.91 24500:23:0725200:56:4118100:29:11
235.HrovatChristian Kein Verein AK2 - M01:49:5766.79 24400:23:0519900:51:5524400:33:15
236.HerbertRené VFB Oschersleben e.V. AK4 - M01:50:0066.76 21200:21:3724700:56:1323200:31:35
237.HeinickeKatrin USC Magdeburg AK1 - W01:50:0866.68 17700:20:3722800:54:2125100:34:05
238.ReichelBerit DLRG Magdeburg     Sen1 - W01:50:2966.47 9400:18:0724600:56:0625900:35:07
239.EngelDr. Bernd Kein Verein Sen3 - M01:50:3066.46 20500:21:2125100:56:3122500:31:19
240.StillerBärbel RC Lostau Sen3 - W01:50:5066.26 19700:21:0317000:50:2227400:37:45
241.DietzmeyerUwe Heideläufer Colbitz Sen5 - M01:51:0666.1 24200:22:4721200:52:3925000:33:58
242.DittmerLutz TSV Niederndodeleben     AK3 - M01:51:1865.98 26200:24:0323300:55:0321900:30:55
243.IbertKathrin Kein Verein AK1 - W01:51:2965.87 14600:19:5126300:58:1523700:32:15
244.TangelmannRonald Tangermünder LV 1994 e.V. Jugend A - W01:51:3265.84 19300:20:5423500:55:1525700:34:42
245.SchwanebergerMike Kein Verein Sen1 - M01:51:5765.59 27100:24:5827100:59:1311800:27:03
246.SchäferKnut Kein Verein AK4 - M01:52:0765.5 26600:24:2014300:49:2127100:37:32
247.WedelMartin Kein Verein AK2 - M01:52:2565.32 20300:21:1826900:59:0123300:31:36
248.HellmundJens Kein Verein Sen2 - M01:52:2765.3 24600:23:0725700:57:1422700:31:20
249.VolkmannCarsten Kein Verein AK2 - M01:52:3765.21 20700:21:2424100:55:4225600:34:38
250.BorrmannCornelia SG Eintracht Ebendorf Sen2 - W01:52:3865.2 24800:23:1324300:55:4824100:32:42
251.MüllerThomas Kein Verein AK4 - M01:53:1664.83 25800:23:5122400:54:0024500:33:18
252.SchelskyLars USC Magdeburg AK2 - M01:53:1764.82 26300:24:0625600:57:1322600:31:20
253.WilleckeWolfhard Kein Verein Sen1 - M01:53:2864.72 27300:25:1924500:55:5421000:30:23
254.KröberBirk Kein Verein Sen1 - M01:54:1664.26 21300:21:3823600:55:1526300:35:55
255.SchoorWolfram Kein Verein AK3 - M01:54:2264.21 25400:23:4327701:00:2118900:29:32
256.KammRobert Kein Verein AK2 - M01:54:3664.08 10700:18:4227901:01:3524700:33:36
257.WalterSven Kein Verein Sen1 - M01:55:1763.7 27200:25:0126700:58:4119100:29:33
258.HolzAngela Tangermünder LV 1994 e.V. Sen3 - W01:55:3063.58 21000:21:3326600:58:4125500:34:17
259.BöttgerAndreas Kein Verein AK3 - M01:56:1163.2 26100:24:0022000:53:5226000:35:18
260.MeyerChristian Kein Verein AK3 - M01:56:1363.19 25100:23:2922600:54:1926600:37:05
261.KobertUwe SC Magdeburg Sen1 - M01:56:3463 28200:27:4125400:57:0222100:31:05
262.KeilwitzAxel SMTV Sen1 - M01:56:4162.93 24900:23:1526800:58:5024800:33:36
263.JentzschAnne Triathlon Verein Dresden AK1 - W01:57:0262.75 24700:23:1125300:56:4826200:35:45
264.MalyHeiko Kein Verein Sen1 - M01:58:2162.05 27600:25:3227601:00:1723400:31:56
265.KeitelMathias Kein Verein AK1 - M01:58:2662 28000:26:5927000:59:1223000:31:24
266.KlawitterNorman SMTV AK3 - M01:58:4361.86 25200:23:3324800:56:2027200:37:33
267.WaldschikDr. Norbert Heideläufer Colbitz Sen4 - M01:59:0361.68 11600:18:5628301:04:2925300:34:06
268.LachmannLydia Kein Verein Sen2 - W01:59:1861.55 27700:25:3826400:58:2525400:34:16
269.ReichmannIna Bergfreunde Magdeburg e.V.     AK2 - W02:00:1061.11 25500:23:4523700:55:2627800:40:02
270.SiboraBirgit SG Eintracht Ebendorf Sen1 - W02:01:3360.41 24300:22:5127400:59:4027500:37:46
271.KlossNadine USC Magdeburg AK3 - W02:03:3059.46 24100:22:4526100:58:0528000:42:03
272.WarnemündeAnette SV Mühlenbreite Sen2 - W02:03:3459.43 27900:26:5727501:00:1026100:35:32
273.BockManuela Kein Verein AK3 - W02:03:3559.42 28700:29:3628101:02:4121100:30:28
274.HeilmannBernd Kein Verein Sen4 - M02:04:5558.79 28100:27:2727200:59:1626500:36:43
275.NühsMicaela Kein Verein AK4 - W02:05:1758.61 28600:29:2521300:53:2227900:41:35
276.KölschUwe Kein Verein AK4 - M02:05:4658.39 28800:33:0328001:01:5820200:30:08
277.BüchnerAxel USC Magdeburg Sen3 - M02:05:4958.37 27000:24:5727801:01:2027600:38:23
278.PoppyWolfgang Kein Verein Sen6 - M02:07:5457.41 27800:25:5828201:03:3626800:37:11
279.MarggrafHelge Kein Verein Sen1 - M02:08:2457.19 28500:28:2127300:59:2727700:39:32
280.DmytriwAndreas Kein Verein AK1 - M02:10:0756.44 27400:25:2028401:06:0627300:37:40
281.BeithKilian Kein Verein AK4 - M02:11:5555.67 28400:28:0026200:58:0528100:45:00
288.RudolfHeino Triathlon Verein Dresden Sen2 - M03:30:0034.97 8300:17:1816500:50:05
283.KubbeJulia DLRG Magdeburg Junioren - W03:30:0034.97 2700:14:36
282.BendlerJens WBF Kanu AK4 - M03:30:0034.97 2900:14:40
289.StarkeUlf Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen1 - M03:30:0034.97 1300:13:21
284.GalertGerald Kein Verein Sen1 - M03:30:0034.97 26800:24:32
285.LochmannKlaus TC Rot-Weiss-Dessau Sen3 - M03:30:0034.97 23500:22:3612300:48:16
287.PlateHugo TC Rot-Weiss-Dessau Sen3 - M03:30:0034.97 23600:22:3712000:48:11
286.PapazissiEkatherini FSV 1895 Magdeburg     Schüler A - w03:30:0034.97 3000:08:322900:13:27
 
Ergebnisse vom aktuellen Uni-Triathlon gibts auch auf Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung
 
copyright 2019 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

ADREIKA aus Halle
Logo für ADREIKA 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
Hochschule Magdeburg-Stendal aus Magdeburg
Logo für Hochschule Magdeburg-Stendal 
Hochschule Magdeburg-Stendal aus Magdeburg
Logo für Hochschule Magdeburg-Stendal 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Sport39 (SW Sport & Print) aus Magdeburg
Logo für Sport39 (SW Sport & Print) 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für TRANSPORTWERK Magdeburger Hafen GmbH 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick