Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 06.06.2018
 
 Interaktiv
 Online-Anmeldung
  Starterliste
 Forum
 FAQ • Hilfe
 Registrieren
 Umfragen
 Kontakt
 
 JUST TRYathlon
Die weiteren Highlights & Termine
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2018
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Vorläufige Starterliste · Stand 18.02.2018 ::

Gesamtübersicht Hauptwettkampf Studentemeisterschaft  <<-- Hier auswählen, welcher Wettbewerb angezeigt werden soll.
 
Aktueller Anmeldestand - Übersicht  
Startgebühr bezahlt,
Startnummer zugeteilt:
128 Angemeldet und bestätigt:21 Angemeldet nicht Bestätigt:17
   ..Sortierung
 
Gestartet wird in 3 Wellen mit 43 Startern pro Welle. Um die Aufteilung der Wellen anzuzeigen, bitte zuerst "Hauptwettkampf" auswählen und dann auf "Startnummer" klicken! Kinder starten in einer Welle.
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Treu Marco Triathlonfüchse Osterburg 16.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3084
Alert Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 15.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3068
Müller Andreas LK Stendal 11.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3069
Holtz Jan Kein Verein 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2956
Neidert Olaf SG Eintracht Ebendorf 13.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3076
Wagner Lars SL7 Wagnersports / Vietnam 13.02.2018 1983 (AK4 - M) 3077
Homann Leonie SG Eintracht Ebendorf 1 01.02.2018 1991 (AK2 - W) 2918
Freiboth Stefan kein Verein 2 01.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2924
Kobert Uwe SC Magdeburg 3 02.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2925
Sens Mirko Kein Verein 4 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2926
Hundt Enrico Kein Verein 5 02.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2927
Warnemünde Anette SV Mühlenbreite 6 01.02.2018 1963 (Sen4 - W) 2928
Warnemünde Ralf SV Mühlenbreite 7 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2929
Bremer Falko Wassersportverein Lok Magdeburg 8 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2932
Boost Peter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 9 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2933
Dierks Karsten Kein Verein 10 03.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2936
Krenzlin Pierre LG Socken-Wellen 11 01.02.2018 1981 (AK4 - M) 2937
Pankrath Michael Kein Verein 12 01.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2941
Müller Dirk SF Aligse 13 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2944
Schlüter Thomas SV Mühlenbreite 14 01.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2946
Eggers Moritz Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) 15 01.02.2018 1995 (AK1 - M) 2949
Wille Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. 16 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2951
Duvinage Valerie Magdeburger Sportverein 1990 e.V.Magdeburger SV 90 e.V. 17 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2970
Reinemann Frank SC Magdeburg e.V.     18 01.02.2018 1955 (Sen5 - M) 2971
Krieger Christoph Kein Verein 19 01.02.2018 1991 (AK2 - M) 2974
Westermann Svenja Kein Verein 20 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2981
Gerlach Marcel HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon 21 01.02.2018 1993 (AK2 - M) 2982
Alt Prisca DLRG Magdeburg     22 02.02.2018 1993 (AK2 - W) 3003
Köpping Andreas Kein Verein 23 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2922
Weisheit Andrea Kein Verein 24 01.02.2018 1969 (Sen2 - W) 2930
Langer Sebastian SG Eintracht Ebendorf 25 01.02.2018 1986 (AK3 - M) 2931
Teichmann Ingo SV Irxleben     26 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2938
Wolniczak Birgit USC Magdeburg 27 01.02.2018 1968 (Sen3 - W) 2940
Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 28 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2947
Ihle Andreas TK Techniker Krankenkasse 29 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2952
Müller Frank Kein Verein 30 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2954
Schulze Marlene SG Eintracht Ebendorf 31 01.02.2018 1982 (AK4 - W) 2957
Krause Mandy Post SV Lehrte     32 02.02.2018 1987 (AK3 - W) 2960
Heise Johanna Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 33 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2966
Panse Falk Kein Verein 34 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2967
Dannies Sebastian SC Magdeburg e.V.     35 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2968
Dannies Katrin Germania Olvenstedt e. V. 36 01.02.2018 1975 (Sen1 - W) 2969
Messerschmidt Jana Kein Verein 37 01.02.2018 2001 (Jugend A - W) 2977
Messerschmidt Lutz Kein Verein 38 01.02.2018 1962 (Sen4 - M) 2978
Messerschmidt Jacqueline Kein Verein 39 01.02.2018 1964 (Sen3 - W) 2979
Hess Robert kein Verein 40 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2980
Triebel Jeanette SC Magdeburg e.V.     41 01.02.2018 1959 (Sen4 - W) 2983
Klinger Dan Kein Verein 42 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2984
Beuer Torsten Kein Verein 43 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2986
Thiele Kai Kein Verein 44 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2992
Arnold Martin Kein Verein 45 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2993
Gericke Helmut SG Eintracht Ebendorf 46 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 2997
Zinke Manuela Kein Verein 47 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2935
Wasser Chris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM 48 01.02.2018 1968 (Sen3 - M) 2942
Webel Lars MTV Vorsfelde 49 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2943
König Sarah Kein Verein 50 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2945
Reichert Elise Kein Verein 51 01.02.2018 1990 (AK2 - W) 2950
Birth Torsten Kein Verein 52 01.02.2018 1987 (AK3 - M) 2955
Rodzis Kristin Kein Verein 53 02.02.2018 1976 (Sen1 - W) 2976
Schläwicke Christin WSF Burg     54 01.02.2018 1985 (AK3 - W) 2985
Stier Mandy Kein Verein 55 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2988
Conrad Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf 56 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2998
Berth Alexander Kein Verein 57 02.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3000
Golz Andreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. 58 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3002
Angierski Matthias Kein Verein 59 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 3016
Kruppa Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 60 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 3018
Magdowski Mathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 61 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3026
Heinrich Marko Kein Verein 62 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3028
Gehne Benjamin neugierig e.V. 63 04.02.2018 1989 (AK2 - M) 3029
Goerz Jens Kein Verein 64 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 3030
Winkelvoß Sven Empor Ost Magdeburg 65 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3031
Parfil André Kein Verein 66 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2953
Korth Dieter TV Dresden     67 05.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2958
Henschel Birgit Harzer Schwimmverein 2002 68 01.02.2018 1961 (Sen4 - W) 2961
Fischbach Kai Genthiner Radsportclub 66 69 06.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3001
Reiß J. Philipp Wacker Kuhn Tucker / Karlsruhe 70 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3017
Bergmann Norman Kein Verein 71 04.02.2018 1981 (AK4 - M) 3019
Pfannmüller Britta 39er Kampfkunstschule Magdeburg 72 03.02.2018 1992 (AK2 - W) 3020
Bode Mathias SG Eintracht Ebendorf 73 03.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3021
Vorwerk Thomas Kein Verein 74 03.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3022
Wagner Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. 75 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3024
Oeding Stephanie Kein Verein 76 03.02.2018 1982 (AK4 - W) 3025
Oeding Marcus Kein Verein 77 03.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3027
Trostmann Erik Kein Verein 78 04.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3033
Borowiak Matthias Kein Verein 79 05.02.2018 1984 (AK3 - M) 3037
Fritsche Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 80 06.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3041
Glockmann Anita Kraftcombinat 81 01.02.2018 1980 (AK4 - W) 2920
Bierwirth Padde kein Verein 82 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2923
Meyer Tobi Kein Verein 83 01.02.2018 1972 (Sen2 - M) 2948
Thiele Jacqueline Kein Verein 84 02.02.2018 1964 (Sen3 - W) 3007
Jürgen Norbert Kein Verein 85 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3008
Thiele Raphael Kein Verein 86 07.02.2018 1955 (Sen5 - M) 3046
Sauer Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. 87 01.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2965
Hünecke Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 88 05.02.2018 1947 (Sen7 - W) 3038
Hünecke Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 89 06.02.2018 1970 (Sen2 - M) 3039
Brecht Philipp FSV 1895 Magdeburg     90 06.02.2018 1987 (AK3 - M) 3042
Ellermann-Gutschmidt Jörg Kein Verein 91 06.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3043
Kayser Viktor Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 92 07.02.2018 1997 (AK1 - M) 3047
Thalmann Axel Kein Verein 93 07.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3048
Warnemünde Sebastian SV Mühlenbreite 94 08.02.2018 1989 (AK2 - M) 3049
Berger Marco Kein Verein 95 08.02.2018 1991 (AK2 - M) 3054
Dittmer Lutz TSV Niederndodeleben     96 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2919
Willecke Wolfhard Dabei sein ist Alles 97 03.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3014
Diesing Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 98 05.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3036
Heise Oliver Kein Verein 99 07.02.2018 1983 (AK4 - M) 3044
Dietzmeyer Steffen RIEMER MTC Magdeburg 100 09.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3056
Albrecht Alexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 101 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2964
Heidenreich Florian kein Verein 102 01.02.2018 1982 (AK4 - M) 2973
Triebel Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) 103 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2991
Langwich Thoralf DLRG Magdeburg     104 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 2995
Baake Andy Kein Verein 105 08.02.2018 1987 (AK3 - M) 3055
Klose Rene SCC Berlin Triathlon 106 10.02.2018 1986 (AK3 - M) 3062
Wagner Viktoria TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 107 10.02.2018 1990 (AK2 - W) 3064
Leinert Emmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 108 13.02.2018 1996 (AK1 - W) 3065
Beil Christopher SV Handwerk Leipzig e.V. 109 11.02.2018 1987 (AK3 - M) 3070
Mallée Marcel SG Eintracht Ebendorf 110 01.02.2018 1984 (AK3 - M) 2921
Keune Christian SV Darlingerode/Drübeck 111 13.02.2018 1981 (AK4 - M) 2975
Daph Marco Kein Verein 112 02.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3015
Wrenzycki Steffen Kein Verein 113 04.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3032
Zelinko Andrii Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 114 13.02.2018 1993 (AK2 - M) 3034
Fladung Karoline Kein Verein 115 08.02.2018 1997 (AK1 - W) 3053
Hellmund Jens Kein Verein 116 10.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3058
Mertens Stephan Kein Verein 117 10.02.2018 1981 (AK4 - M) 3063
Schwerdfeger Sebastian Kein Verein 118 12.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3072
Hensel Frank Kanu Barby 119 13.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2987
Hensel Cornelia Kanu Barby 120 01.02.2018 1962 (Sen4 - W) 2989
Wegener Ralf SG Eintracht Ebendorf 121 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3006
Engel Nico FH Magdeburg-Stendal 122 13.02.2018 1996 (AK1 - M) 3066
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Schablinski Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 07.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3045
Pliske Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3057
Rothenberger Holger SG Eintracht Ebendorf 15.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3079
Quiel Stefan VFB Erxleben - LG Rochen 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2990
Kloss Iris Flechtinger SV 01.02.2018 1971 (Sen2 - W) 2994
Vorwerk Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2996
Stephani Timo SG Eintracht Ebendorf 14.02.2018 1990 (AK2 - M) 3004
Lampe Uwe Lampe Immobilien Magdeburg 02.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3005
Piele Frank Haldensleber SC 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2999
Lachmann Lydia Kein Verein 13.02.2018 1963 (Sen4 - W) 3059
Voigt Christin Kein Verein 12.02.2018 1984 (AK3 - W) 3074
Grützmann Stephan Wasserwacht Haldensleben 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3023
Obersteller Marcel Tri-Finisher Berlin e.V. 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2934
Pfannkuche André USC Magdeburg 04.02.2018 1993 (AK2 - M) 3035
Baecke Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. 01.02.2018 1979 (AK4 - W) 2962
Schrolle Steffen Kein Verein 15.02.2018 1991 (AK2 - M) 3080
Luxemburg Jan Kein Verein 15.02.2018 1996 (AK1 - M) 3081
Burghardt Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos 15.02.2018 1985 (AK3 - M) 3082
Baumann Lorenz A3K Berlin 15.02.2018 1987 (AK3 - M) 3083
Herzog Niclas Kein Verein 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3071
Wach Matthias Kein Verein 16.02.2018 1980 (AK4 - M) 2959
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Krüger Stephan Kein Verein 16.02.2018 1986 (AK3 - M) 3086
Behling Guido SC Magdeburg 17.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3087
Meuschke Melina Kein Verein 14.02.2018 1997 (AK1 - W) 3078
Manzei Thomas DreiZack Spandau e.V. 02.02.2018 1979 (AK4 - M) 3012
Schulze Günter Tangermünder LV 1994 e.V. 02.02.2018 1947 (Sen7 - M) 3013
Wegner Torsten SG Eintracht Ebendorf 10.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3060
Alert Claudius VC Blau-Weiß Brandenburg 11.02.2018 1998 (AK1 - M) 3067
Häusler Heiko LFV Oberholz 08.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3052
Thüne Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 07.02.2018 1953 (Sen6 - M) 3050
Smolinski Marcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 08.02.2018 1992 (AK2 - M) 3051
Alert Gabriel VC Blau-Weiß Brandenburg 17.02.2018 1998 (AK1 - M) 3088
Kröber Birk team.ggu-software.com 05.02.2018 1966 (Sen3 - M) 3040
Zoitke Günther DLRG Magdeburg     13.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3075
Schubert Wilfried Kein Verein 10.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3061
Wisny Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) 12.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3073
Garber André Kein Verein 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2963
Rabe Stefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 16.02.2018 1982 (AK4 - M) 3085
copyright 2018 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Aktueller Anmeldestand
Es sind noch 222 Startplätze von insgesamt 350 beim Hauptwettkampf frei.
(Es werden nur die Startplätze gezählt, die bereits bezahlt wurden "grüner Bereich". Falls eine Anmeldung beim Organisator eingeht, inzwischen jedoch das Starterlimit durch Bezahlung aller Startplätze erreicht wurde, können wir leider diese Anmeldung nicht mehr annehmen. Evtl. gezahlte Beträge werden in diesem Falle zurückerstattet.)
 
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Die Techniker (Techniker Krankenkasse) aus Magdeburg
Logo für Die Techniker (Techniker Krankenkasse) 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick