Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 06.06.2018
 
 Interaktiv
 Online-Anmeldung
  Starterliste
 Forum
 FAQ • Hilfe
 Registrieren
 Umfragen
 Kontakt
 
 JUST TRYathlon
Die weiteren Highlights & Termine
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2018
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Vorläufige Starterliste · Stand 18.02.2018 ::

Gesamtübersicht Hauptwettkampf Studentemeisterschaft  <<-- Hier auswählen, welcher Wettbewerb angezeigt werden soll.
 
Aktueller Anmeldestand - Übersicht  
Startgebühr bezahlt,
Startnummer zugeteilt:
128 Angemeldet und bestätigt:21 Angemeldet nicht Bestätigt:17
   ..Sortierung
 
Gestartet wird in 3 Wellen mit 43 Startern pro Welle. Um die Aufteilung der Wellen anzuzeigen, bitte zuerst "Hauptwettkampf" auswählen und dann auf "Startnummer" klicken! Kinder starten in einer Welle.
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Messerschmidt Jana Kein Verein 37 01.02.2018 2001 (Jugend A - W) 2977
Fladung Karoline Kein Verein 115 08.02.2018 1997 (AK1 - W) 3053
Kayser Viktor Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 92 07.02.2018 1997 (AK1 - M) 3047
Duvinage Valerie Magdeburger Sportverein 1990 e.V.Magdeburger SV 90 e.V. 17 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2970
Engel Nico FH Magdeburg-Stendal 122 13.02.2018 1996 (AK1 - M) 3066
Leinert Emmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 108 13.02.2018 1996 (AK1 - W) 3065
Westermann Svenja Kein Verein 20 01.02.2018 1996 (AK1 - W) 2981
Eggers Moritz Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) 15 01.02.2018 1995 (AK1 - M) 2949
Alt Prisca DLRG Magdeburg     22 02.02.2018 1993 (AK2 - W) 3003
Gerlach Marcel HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon 21 01.02.2018 1993 (AK2 - M) 2982
Zelinko Andrii Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 114 13.02.2018 1993 (AK2 - M) 3034
Pfannmüller Britta 39er Kampfkunstschule Magdeburg 72 03.02.2018 1992 (AK2 - W) 3020
Berger Marco Kein Verein 95 08.02.2018 1991 (AK2 - M) 3054
Homann Leonie SG Eintracht Ebendorf 1 01.02.2018 1991 (AK2 - W) 2918
Krieger Christoph Kein Verein 19 01.02.2018 1991 (AK2 - M) 2974
Reichert Elise Kein Verein 51 01.02.2018 1990 (AK2 - W) 2950
Wagner Viktoria TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 107 10.02.2018 1990 (AK2 - W) 3064
Gehne Benjamin neugierig e.V. 63 04.02.2018 1989 (AK2 - M) 3029
Warnemünde Sebastian SV Mühlenbreite 94 08.02.2018 1989 (AK2 - M) 3049
Heise Johanna Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 33 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2966
König Sarah Kein Verein 50 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2945
Stier Mandy Kein Verein 55 01.02.2018 1988 (AK3 - W) 2988
Baake Andy Kein Verein 105 08.02.2018 1987 (AK3 - M) 3055
Beil Christopher SV Handwerk Leipzig e.V. 109 11.02.2018 1987 (AK3 - M) 3070
Birth Torsten Kein Verein 52 01.02.2018 1987 (AK3 - M) 2955
Brecht Philipp FSV 1895 Magdeburg     90 06.02.2018 1987 (AK3 - M) 3042
Krause Mandy Post SV Lehrte     32 02.02.2018 1987 (AK3 - W) 2960
Klose Rene SCC Berlin Triathlon 106 10.02.2018 1986 (AK3 - M) 3062
Langer Sebastian SG Eintracht Ebendorf 25 01.02.2018 1986 (AK3 - M) 2931
Schläwicke Christin WSF Burg     54 01.02.2018 1985 (AK3 - W) 2985
Borowiak Matthias Kein Verein 79 05.02.2018 1984 (AK3 - M) 3037
Heinrich Marko Kein Verein 62 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3028
Magdowski Mathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 61 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3026
Mallée Marcel SG Eintracht Ebendorf 110 01.02.2018 1984 (AK3 - M) 2921
Winkelvoß Sven Empor Ost Magdeburg 65 04.02.2018 1984 (AK3 - M) 3031
Heise Oliver Kein Verein 99 07.02.2018 1983 (AK4 - M) 3044
Holtz Jan Kein Verein 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2956
Panse Falk Kein Verein 34 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2967
Wagner Lars SL7 Wagnersports / Vietnam 13.02.2018 1983 (AK4 - M) 3077
Heidenreich Florian kein Verein 102 01.02.2018 1982 (AK4 - M) 2973
Oeding Stephanie Kein Verein 76 03.02.2018 1982 (AK4 - W) 3025
Schulze Marlene SG Eintracht Ebendorf 31 01.02.2018 1982 (AK4 - W) 2957
Wagner Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. 75 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3024
Bergmann Norman Kein Verein 71 04.02.2018 1981 (AK4 - M) 3019
Keune Christian SV Darlingerode/Drübeck 111 13.02.2018 1981 (AK4 - M) 2975
Krenzlin Pierre LG Socken-Wellen 11 01.02.2018 1981 (AK4 - M) 2937
Mertens Stephan Kein Verein 117 10.02.2018 1981 (AK4 - M) 3063
Glockmann Anita Kraftcombinat 81 01.02.2018 1980 (AK4 - W) 2920
Arnold Martin Kein Verein 45 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2993
Bierwirth Padde kein Verein 82 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2923
Ihle Andreas TK Techniker Krankenkasse 29 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2952
Köpping Andreas Kein Verein 23 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2922
Triebel Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) 103 01.02.2018 1979 (AK4 - M) 2991
Daph Marco Kein Verein 112 02.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3015
Fischbach Kai Genthiner Radsportclub 66 69 06.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3001
Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 28 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2947
Sens Mirko Kein Verein 4 01.02.2018 1978 (Sen1 - M) 2926
Dannies Sebastian SC Magdeburg e.V.     35 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2968
Dittmer Lutz TSV Niederndodeleben     96 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2919
Goerz Jens Kein Verein 64 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 3030
Parfil André Kein Verein 66 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2953
Müller Andreas LK Stendal 11.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3069
Rodzis Kristin Kein Verein 53 02.02.2018 1976 (Sen1 - W) 2976
Schwerdfeger Sebastian Kein Verein 118 12.02.2018 1976 (Sen1 - M) 3072
Dannies Katrin Germania Olvenstedt e. V. 36 01.02.2018 1975 (Sen1 - W) 2969
Oeding Marcus Kein Verein 77 03.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3027
Thalmann Axel Kein Verein 93 07.02.2018 1975 (Sen1 - M) 3048
Langwich Thoralf DLRG Magdeburg     104 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 2995
Reiß J. Philipp Wacker Kuhn Tucker / Karlsruhe 70 02.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3017
Trostmann Erik Kein Verein 78 04.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3033
Klinger Dan Kein Verein 42 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2984
Müller Frank Kein Verein 30 01.02.2018 1973 (Sen2 - M) 2954
Meyer Tobi Kein Verein 83 01.02.2018 1972 (Sen2 - M) 2948
Beuer Torsten Kein Verein 43 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2986
Bremer Falko Wassersportverein Lok Magdeburg 8 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2932
Ellermann-Gutschmidt Jörg Kein Verein 91 06.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3043
Müller Dirk SF Aligse 13 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2944
Treu Marco Triathlonfüchse Osterburg 16.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3084
Webel Lars MTV Vorsfelde 49 01.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2943
Albrecht Alexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 101 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2964
Hünecke Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 89 06.02.2018 1970 (Sen2 - M) 3039
Thiele Kai Kein Verein 44 01.02.2018 1970 (Sen2 - M) 2992
Dietzmeyer Steffen RIEMER MTC Magdeburg 100 09.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3056
Hundt Enrico Kein Verein 5 02.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2927
Neidert Olaf SG Eintracht Ebendorf 13.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3076
Sauer Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. 87 01.02.2018 1969 (Sen2 - M) 2965
Weisheit Andrea Kein Verein 24 01.02.2018 1969 (Sen2 - W) 2930
Wrenzycki Steffen Kein Verein 113 04.02.2018 1969 (Sen2 - M) 3032
Berth Alexander Kein Verein 57 02.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3000
Wasser Chris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM 48 01.02.2018 1968 (Sen3 - M) 2942
Willecke Wolfhard Dabei sein ist Alles 97 03.02.2018 1968 (Sen3 - M) 3014
Wolniczak Birgit USC Magdeburg 27 01.02.2018 1968 (Sen3 - W) 2940
Angierski Matthias Kein Verein 59 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 3016
Dierks Karsten Kein Verein 10 03.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2936
Hess Robert kein Verein 40 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2980
Teichmann Ingo SV Irxleben     26 01.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2938
Wille Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. 16 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2951
Zinke Manuela Kein Verein 47 01.02.2018 1966 (Sen3 - W) 2935
Alert Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 15.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3068
Boost Peter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 9 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2933
Fritsche Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 80 06.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3041
Kobert Uwe SC Magdeburg 3 02.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2925
Messerschmidt Jacqueline Kein Verein 39 01.02.2018 1964 (Sen3 - W) 2979
Thiele Jacqueline Kein Verein 84 02.02.2018 1964 (Sen3 - W) 3007
Vorwerk Thomas Kein Verein 74 03.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3022
Warnemünde Ralf SV Mühlenbreite 7 01.02.2018 1964 (Sen3 - M) 2929
Bode Mathias SG Eintracht Ebendorf 73 03.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3021
Hellmund Jens Kein Verein 116 10.02.2018 1963 (Sen4 - M) 3058
Warnemünde Anette SV Mühlenbreite 6 01.02.2018 1963 (Sen4 - W) 2928
Diesing Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 98 05.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3036
Hensel Cornelia Kanu Barby 120 01.02.2018 1962 (Sen4 - W) 2989
Messerschmidt Lutz Kein Verein 38 01.02.2018 1962 (Sen4 - M) 2978
Conrad Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf 56 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2998
Henschel Birgit Harzer Schwimmverein 2002 68 01.02.2018 1961 (Sen4 - W) 2961
Kruppa Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 60 02.02.2018 1961 (Sen4 - M) 3018
Schlüter Thomas SV Mühlenbreite 14 01.02.2018 1961 (Sen4 - M) 2946
Hensel Frank Kanu Barby 119 13.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2987
Pankrath Michael Kein Verein 12 01.02.2018 1959 (Sen4 - M) 2941
Triebel Jeanette SC Magdeburg e.V.     41 01.02.2018 1959 (Sen4 - W) 2983
Gericke Helmut SG Eintracht Ebendorf 46 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 2997
Golz Andreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. 58 02.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3002
Freiboth Stefan kein Verein 2 01.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2924
Korth Dieter TV Dresden     67 05.02.2018 1957 (Sen5 - M) 2958
Reinemann Frank SC Magdeburg e.V.     18 01.02.2018 1955 (Sen5 - M) 2971
Thiele Raphael Kein Verein 86 07.02.2018 1955 (Sen5 - M) 3046
Jürgen Norbert Kein Verein 85 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3008
Wegener Ralf SG Eintracht Ebendorf 121 02.02.2018 1954 (Sen5 - M) 3006
Hünecke Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 88 05.02.2018 1947 (Sen7 - W) 3038
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Luxemburg Jan Kein Verein 15.02.2018 1996 (AK1 - M) 3081
Pfannkuche André USC Magdeburg 04.02.2018 1993 (AK2 - M) 3035
Schrolle Steffen Kein Verein 15.02.2018 1991 (AK2 - M) 3080
Stephani Timo SG Eintracht Ebendorf 14.02.2018 1990 (AK2 - M) 3004
Baumann Lorenz A3K Berlin 15.02.2018 1987 (AK3 - M) 3083
Burghardt Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos 15.02.2018 1985 (AK3 - M) 3082
Voigt Christin Kein Verein 12.02.2018 1984 (AK3 - W) 3074
Quiel Stefan VFB Erxleben - LG Rochen 01.02.2018 1983 (AK4 - M) 2990
Grützmann Stephan Wasserwacht Haldensleben 03.02.2018 1982 (AK4 - M) 3023
Herzog Niclas Kein Verein 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3071
Pliske Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos 13.02.2018 1980 (AK4 - M) 3057
Wach Matthias Kein Verein 16.02.2018 1980 (AK4 - M) 2959
Baecke Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. 01.02.2018 1979 (AK4 - W) 2962
Obersteller Marcel Tri-Finisher Berlin e.V. 04.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2934
Schablinski Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 07.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3045
Rothenberger Holger SG Eintracht Ebendorf 15.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3079
Kloss Iris Flechtinger SV 01.02.2018 1971 (Sen2 - W) 2994
Piele Frank Haldensleber SC 02.02.2018 1971 (Sen2 - M) 2999
Vorwerk Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND 02.02.2018 1967 (Sen3 - M) 2996
Lachmann Lydia Kein Verein 13.02.2018 1963 (Sen4 - W) 3059
Lampe Uwe Lampe Immobilien Magdeburg 02.02.2018 1962 (Sen4 - M) 3005
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Alert Claudius VC Blau-Weiß Brandenburg 11.02.2018 1998 (AK1 - M) 3067
Alert Gabriel VC Blau-Weiß Brandenburg 17.02.2018 1998 (AK1 - M) 3088
Meuschke Melina Kein Verein 14.02.2018 1997 (AK1 - W) 3078
Smolinski Marcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 08.02.2018 1992 (AK2 - M) 3051
Krüger Stephan Kein Verein 16.02.2018 1986 (AK3 - M) 3086
Rabe Stefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 16.02.2018 1982 (AK4 - M) 3085
Manzei Thomas DreiZack Spandau e.V. 02.02.2018 1979 (AK4 - M) 3012
Wisny Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) 12.02.2018 1978 (Sen1 - M) 3073
Garber André Kein Verein 01.02.2018 1977 (Sen1 - M) 2963
Wegner Torsten SG Eintracht Ebendorf 10.02.2018 1974 (Sen1 - M) 3060
Häusler Heiko LFV Oberholz 08.02.2018 1972 (Sen2 - M) 3052
Schubert Wilfried Kein Verein 10.02.2018 1971 (Sen2 - M) 3061
Kröber Birk team.ggu-software.com 05.02.2018 1966 (Sen3 - M) 3040
Behling Guido SC Magdeburg 17.02.2018 1964 (Sen3 - M) 3087
Zoitke Günther DLRG Magdeburg     13.02.2018 1958 (Sen5 - M) 3075
Thüne Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 07.02.2018 1953 (Sen6 - M) 3050
Schulze Günter Tangermünder LV 1994 e.V. 02.02.2018 1947 (Sen7 - M) 3013
copyright 2018 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Aktueller Anmeldestand
Es sind noch 222 Startplätze von insgesamt 350 beim Hauptwettkampf frei.
(Es werden nur die Startplätze gezählt, die bereits bezahlt wurden "grüner Bereich". Falls eine Anmeldung beim Organisator eingeht, inzwischen jedoch das Starterlimit durch Bezahlung aller Startplätze erreicht wurde, können wir leider diese Anmeldung nicht mehr annehmen. Evtl. gezahlte Beträge werden in diesem Falle zurückerstattet.)
 
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Die Techniker (Techniker Krankenkasse) aus Magdeburg
Logo für Die Techniker (Techniker Krankenkasse) 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick