Home   •   Impressum   •   Kontakt  
 
0
0
0
0
remaining time till ...
Bis zum Beginn am 14.06.2017
 
 Interaktiv
 Online-Anmeldung
  Starterliste
 Forum
 FAQ • Hilfe
 Registrieren
 Umfragen
 Kontakt
 
 Besucht uns auch auf
   
 
 Genehmigte Veranstaltung des TVSA 2017
 
 Wetter in Magdeburg
 

:: Vorläufige Starterliste · Stand 26.05.2017 ::

Gesamtübersicht Hauptwettkampf Studentemeisterschaft  <<-- Hier auswählen, welcher Wettbewerb angezeigt werden soll.
 
Aktueller Anmeldestand - Übersicht  
Startgebühr bezahlt,
Startnummer zugeteilt:
320 Angemeldet und bestätigt:8 Angemeldet nicht Bestätigt:9
   ..Sortierung
 
Gestartet wird in 3 Wellen mit 107 Startern pro Welle. Um die Aufteilung der Wellen anzuzeigen, bitte zuerst "Hauptwettkampf" auswählen und dann auf "Startnummer" klicken! Kinder starten in einer Welle.
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Alert Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 126 13.02.2017 1964 (Sen3 - M) 2656
Alert Claudius SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 127 13.02.2017 1998 (Junioren - M) 2659
Alert Marie Elisabeth USC Magdeburg 256 16.03.2017 1994 (AK1 - W) 2667
Alt Prisca DLRG Magdeburg     239 24.03.2017 1993 (AK1 - W) 2760
Anders Christian Gaensefurther Sportbewegung e.V. 219 03.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2614
Angierski Matthias Kein Verein 73 03.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2610
Arlt Sebastian kein Verein 189 27.02.2017 1975 (Sen1 - M) 2706
Arnold Martin Kein Verein 46 01.02.2017 1979 (AK4 - M) 2566
Bahn Ralph Leipziger Triathlon e.V. 190 02.03.2017 1965 (Sen3 - M) 2719
Baierl Toni Kein Verein 128 14.02.2017 1991 (AK2 - M) 2661
Baierl Fabian SV Rot-Weiß Großörner 277 25.04.2017 1997 (AK1 - M) 2795
Barrasch Thomas SC Hellas Burg 88 07.02.2017 1965 (Sen3 - M) 2631
Becker Stefan VFL Wolfsburg 313 18.05.2017 1994 (AK1 - M) 2844
Becker Steffen Wasserwacht Magdeburg 279 19.04.2017 1968 (Sen2 - M) 2799
Becker Sarah Kein Verein 132 16.02.2017 1993 (AK1 - W) 2672
Bedewitz Hendrik VFL Wolfsburg 258 09.04.2017 1992 (AK2 - M) 2785
Behling Guido SC Magdeburg 120 13.02.2017 1964 (Sen3 - M) 2660
Behrens Gunnar Kein Verein 158 22.02.2017 1972 (Sen2 - M) 2690
Bendler Jens WBF Kanu 6 01.02.2017 1973 (Sen1 - M) 2500
Bergmann Benjamin SG Eintracht Ebendorf 30 01.02.2017 1988 (AK2 - M) 2547
Berkholz Jörg Kein Verein 197 11.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2653
Bernstein Matthias Deutscher Alpenverein Sektion MAgdeburg 266 09.04.2017 1956 (Sen5 - M) 2786
Berth Alexander Kein Verein 27 01.02.2017 1968 (Sen2 - M) 2543
Beutel Henriette trimago e.V. 290 28.04.2017 1996 (AK1 - W) 2813
Biedermann Sören VFL Wolfsburg 276 26.04.2017 1971 (Sen2 - M) 2808
Bierwirth Padde Kein Verein 146 06.02.2017 1979 (AK4 - M) 2627
Biesecker Jean-Michel Just for Fun 314 18.05.2017 1992 (AK2 - M) 2845
Blümcke Niels-Bendix SG Eintracht Ebendorf 259 28.02.2017 1987 (AK3 - M) 2710
Bock Daniel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 274 21.04.2017 1993 (AK1 - M) 2803
Bode Mathias SG Eintracht Ebendorf 79 01.02.2017 1963 (Sen3 - M) 2542
Böhlecke David USC Magdeburg 199 13.02.2017 1978 (AK4 - M) 2664
Boost Peter Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 216 14.03.2017 1964 (Sen3 - M) 2744
Borowiak Matthias Kein Verein 33 01.02.2017 1984 (AK3 - M) 2564
Bothe Olaf WSV 21 Wolfenbüttel 301 10.05.2017 1974 (Sen1 - M) 2829
Brämer Stefan Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) 220 24.02.2017 1978 (AK4 - M) 2696
Brecht Philipp FSV 1895 Magdeburg     100 07.02.2017 1987 (AK3 - M) 2638
Bremer Falko Wassersportverein Lok Magdeburg 11 01.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2493
Bremer Jens die Rennschneggen - lahm aber sexy 227 11.03.2017 1987 (AK3 - M) 2741
Bresch Frank Die Neoprenallergiker 177 23.02.2017 1974 (Sen1 - M) 2694
Bretz Matthias Kein Verein 321 23.05.2017 1976 (Sen1 - M) 2855
Brune Sebastian USC Magdeburg 196 13.02.2017 1978 (AK4 - M) 2583
Buch Thomas BSG EMPOR BUCKAU 171 27.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2702
Burg Sebastian Kein Verein 213 10.03.2017 1976 (Sen1 - M) 2705
Burkert Peggy SG Eintracht Ebendorf 116 02.02.2017 1979 (AK4 - W) 2572
Butterweck Susan Wasserwacht Haldensleben 164 03.02.2017 1986 (AK3 - W) 2607
Büttner Arne Kein Verein 209 09.03.2017 1978 (AK4 - M) 2729
Cempirek Marco DLRG Magdeburg     238 23.03.2017 1996 (AK1 - M) 2759
Conrad Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf 315 19.05.2017 1961 (Sen4 - M) 2846
Damboldt Christian USC Magdeburg 305 12.05.2017 1978 (AK4 - M) 2835
Daph Marco Kein Verein 108 08.02.2017 1978 (AK4 - M) 2649
Datow Ralf Kein Verein 157 20.02.2017 1972 (Sen2 - M) 2688
Detzner Christian Kein Verein 26 01.02.2017 1983 (AK3 - M) 2540
Diekmann Lars WSV 21 Wolfenbüttel 319 22.05.2017 1986 (AK3 - M) 2849
Dierks Karsten Kein Verein 69 03.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2600
Diesing Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf 67 05.02.2017 1962 (Sen4 - M) 2598
Dietrich Katja Kein Verein 224 20.03.2017 1985 (AK3 - W) 2720
Dietzmeyer Steffen Kein Verein 188 02.03.2017 1969 (Sen2 - M) 2718
Dittmer Lutz TSV Niederndodeleben     62 02.02.2017 1977 (Sen1 - M) 2569
Dohl Michael Kein Verein 223 15.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2668
Döring Ingo RSC Orkan Havelberg e.V. 94 06.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2635
Dürkob Volker Magdeburger Triathlon Club e. V. 169 25.02.2017 1964 (Sen3 - M) 2699
Eggers Moritz Kein Verein 257 08.04.2017 1995 (AK1 - M) 2784
Eisenmann Marcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 285 29.04.2017 1995 (AK1 - M) 2804
Ellermann-Gutschmidt Jörg Kein Verein 167 24.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2680
Elsner Anne Marie Team Elsner 16 01.02.2017 1958 (Sen4 - W) 2509
Elsner Wolfgang VfB Fallersleben     15 01.02.2017 1957 (Sen5 - M) 2504
Falkenberg Christian Kein Verein 212 04.02.2017 1988 (AK2 - M) 2616
Feldmeier Thomas Kein Verein 152 16.02.2017 1982 (AK4 - M) 2673
Fenske Andreas Magdeburger Triathlon Club e. V. 214 01.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2522
Fest Stefan SG Eintracht Ebendorf 297 08.05.2017 1975 (Sen1 - M) 2828
Freche Michael Kein Verein 210 08.03.2017 1989 (AK2 - M) 2732
Freiboth Stefan Vereinslos 7 01.02.2017 1957 (Sen5 - M) 2501
Frenzel Lydia Radmitte-trimagos 71 03.02.2017 1993 (AK1 - W) 2604
Fritsche Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 123 14.02.2017 1964 (Sen3 - M) 2666
Frome Oliver SG Eintracht Ebendorf 247 02.04.2017 1970 (Sen2 - M) 2771
Frommhagen Florian Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) 273 07.03.2017 1990 (AK2 - M) 2724
Fugger Daniel kein Verein 296 07.05.2017 1987 (AK3 - M) 2825
Garber André Kein Verein 107 10.02.2017 1977 (Sen1 - M) 2648
Gaworski Thomas Kein Verein 185 28.02.2017 1983 (AK3 - M) 2712
Geist André Gaensefurther Sportbewegung e.V. 244 09.03.2017 1962 (Sen4 - M) 2738
Geist Kirsten Gaensefurther Sportbewegung e.V. 243 09.03.2017 1965 (Sen3 - W) 2736
Genz Burghard USC Magdeburg 192 05.03.2017 1986 (AK3 - M) 2708
Gericke Helmut SG Eintracht Ebendorf 180 17.02.2017 1958 (Sen4 - M) 2541
Gerlach Ralph Germania Helmstedt     115 01.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2537
Gerlach Marcel Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 39 01.02.2017 1993 (AK1 - M) 2513
Gierspeck Sven Ruderverein Triton Leipzig 251 30.03.2017 1979 (AK4 - M) 2768
Giffey Alice USC Magdeburg 302 10.05.2017 1982 (AK4 - W) 2800
Glockmann Anita Train Your Town 83 04.02.2017 1980 (AK4 - W) 2619
Glüge Siegmar SC Magdeburg e.V.     21 01.02.2017 1956 (Sen5 - M) 2530
Golz Andreas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 91 02.02.2017 1958 (Sen4 - M) 2571
Gorges Tom HSV Weimar e.V./ trimago e.V. 318 30.04.2017 1996 (AK1 - M) 2817
Grabenberg Ben Kein Verein 143 19.02.2017 1995 (AK1 - M) 2685
Grabengießer David RSV Schwarzer Flamingo 320 22.05.2017 1986 (AK3 - M) 2854
Gramm Christian Magdeburger Triathlon Club e. V. 263 12.04.2017 1968 (Sen2 - M) 2787
Greve Markus SG Eintracht Ebendorf 140 19.02.2017 1973 (Sen1 - M) 2681
Große Maik Kein Verein 289 29.04.2017 1985 (AK3 - M) 2816
Größler Michael Kein Verein 24 01.02.2017 1995 (AK1 - M) 2538
Gruendel Thorsten SG Eintracht Ebendorf 149 20.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2687
Grützmann Stephan Wasserwacht Haldensleben 163 02.02.2017 1982 (AK4 - M) 2586
Haberland Eva Wasserwacht Magdeburg 93 08.02.2017 1996 (AK1 - W) 2605
Hagel Silvia SG Eintracht Ebendorf 111 13.02.2017 1960 (Sen4 - W) 2646
Hanke Alexandra Kein Verein 173 01.02.2017 1985 (AK3 - W) 2511
Härtel Rüdiger kein Verein 10 01.02.2017 1976 (Sen1 - M) 2492
Hartmann Ralf Mountain Tigers Wernigerode 261 09.04.2017 1979 (AK4 - M) 2763
Heidenreich Florian kein 270 27.03.2017 1982 (AK4 - M) 2762
Heinrich Marko Borussia Dortmund 50 03.02.2017 1984 (AK3 - M) 2577
Hellmund Jens Kein Verein 51 02.02.2017 1963 (Sen3 - M) 2578
Helmrich Mario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 75 01.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2534
Henning Anika Triathlonfüchse Osterburg 222 01.02.2017 1982 (AK4 - W) 2551
Herbermann Michael SG Eintracht Ebendorf 55 02.02.2017 1984 (AK3 - M) 2594
Herfert Heiko TV Jahn Wolfsburg 145 01.02.2017 1977 (Sen1 - M) 2531
Herold Jan Kein Verein 178 25.02.2017 1980 (AK4 - M) 2698
Hirsch Detlef Triathlonverein Dessau 92 e. V. 255 06.04.2017 1959 (Sen4 - M) 2782
Homann Leonie SG Eintracht Ebendorf 80 02.02.2017 1991 (AK2 - W) 2590
Horst Gabriel Kein Verein 70 03.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2601
Hundt Enrico Kein Verein 5 01.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2497
Hünecke Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 98 06.02.2017 1947 (Sen7 - W) 2630
Hünecke Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. 97 05.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2621
Hunger Jonathan SG Eintracht Ebendorf 234 21.03.2017 1989 (AK2 - M) 2757
Hünniger Markus Sportversand.de TEAM 68 03.02.2017 1975 (Sen1 - M) 2599
Irlbeck Sarah Kein Verein 184 28.02.2017 1987 (AK3 - W) 2709
Jäckel Maximilian Kein Verein 203 07.03.2017 1990 (AK2 - M) 2727
Jacob Anika WBF Kanu 229 19.03.2017 1987 (AK3 - W) 2746
Jacob Constantin USC Magdeburg 20 01.02.2017 1986 (AK3 - M) 2528
Jan Hintz Kein Verein 249 03.04.2017 1996 (AK1 - M) 2774
Janikulla Robert WSV Oberhof 240 27.03.2017 1986 (AK3 - M) 2761
Kaibel Dr. Christina RC Lostau 141 19.02.2017 1970 (Sen2 - W) 2682
Kalmring Florian Team Zuckerbusch 150 01.02.2017 1987 (AK3 - M) 2520
Kasper Thomas Kein Verein 95 07.02.2017 1982 (AK4 - M) 2640
Keirat Gordon Sascha SG Eintracht Ebendorf 183 23.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2693
Kemp Ronny Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 281 29.04.2017 1982 (AK4 - M) 2815
Kestner Sebastian Radmitte-trimagos 293 07.05.2017 1984 (AK3 - M) 2826
Keune Christian Kein Verein 32 01.02.2017 1981 (AK4 - M) 2559
Kirchner Siegmar Triathlonfüchse Osterburg 312 16.05.2017 1956 (Sen5 - M) 2822
Kirchner Stefan Magdeburger Leichtathletikverein "Einheit" e.V. 101 08.02.2017 1982 (AK4 - M) 2644
Klinger Dan Kein Verein 154 01.02.2017 1973 (Sen1 - M) 2546
Klose Rene SCC Berlin Triathlon 282 02.05.2017 1986 (AK3 - M) 2821
Kloss Iris Flechtinger SV 175 03.02.2017 1971 (Sen2 - W) 2608
Kloss Nadine USC Magdeburg 77 01.02.2017 1976 (Sen1 - W) 2524
Kluge Uwe Kein Verein 130 03.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2602
Knorr Vincent USC Magdeburg 271 17.04.2017 1993 (AK1 - M) 2794
Kobert Uwe SC Magdeburg 3 01.02.2017 1964 (Sen3 - M) 2495
Kögel Timo LG Rudelsburg 1995 e.V. Bad Kösen 179 26.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2703
Köhler Maik USC Magdeburg 304 11.05.2017 1972 (Sen2 - M) 2833
Köhler Anja USC Magdeburg 303 11.05.2017 1971 (Sen2 - W) 2832
König Marco Burger SC 310 15.05.2017 1963 (Sen3 - M) 2839
Köpping Andreas Kein Verein 8 02.02.2017 1979 (AK4 - M) 2489
Korn Martin SV Aufbau/Empor Ost Magdeburg 81 03.02.2017 1975 (Sen1 - M) 2612
Krause Ralf Tri-Team Harry-Brot 96 04.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2618
Krause Uwe SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V. 253 04.04.2017 1966 (Sen3 - M) 2775
Krause Mandy Post SV Lehrte     307 13.05.2017 1987 (AK3 - W) 2837
Krenz Michael Kein Verein 221 26.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2700
Krenzlin Pierre LG Socken-Wellen 191 13.02.2017 1981 (AK4 - M) 2628
Kröber Birk TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM 114 01.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2533
Krotki Andreas Radmitte-trimagos 287 28.04.2017 1996 (AK1 - M) 2812
Krüger Judith Kein Verein 308 18.04.2017 1990 (AK2 - W) 2798
Krull Guido HSV Medizin Magdeburg     246 31.03.2017 1969 (Sen2 - M) 2770
Kruppa Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 92 02.02.2017 1961 (Sen4 - M) 2597
Kudela Torsten HSV Medizin Magdeburg     242 28.03.2017 1974 (Sen1 - M) 2765
Kudela Holger SC Magdeburg e.V.     241 28.03.2017 1978 (AK4 - M) 2764
Kühn Stefan Kein Verein 13 01.02.2017 1984 (AK3 - M) 2499
Kühne Karl Kein Verein 280 02.05.2017 1983 (AK3 - M) 2810
Külbel Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. 186 17.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2674
Lachmann Lydia Kein Verein 110 02.02.2017 1963 (Sen3 - W) 2579
Lampe Uwe Lampe Immobilien Magdeburg 84 04.02.2017 1962 (Sen4 - M) 2620
Lampert Christoph Die Neoprenallergiker 109 10.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2655
Langer Sebastian Kein Verein 63 02.02.2017 1986 (AK3 - M) 2589
Leupold Frank Kein Verein 52 02.02.2017 1976 (Sen1 - M) 2587
Lichtenfeld Sven Kein Verein 29 01.02.2017 1982 (AK4 - M) 2545
Liesche Georg Die Rennschneggen - lahm aber sexy 226 10.03.2017 1989 (AK2 - M) 2740
Lindstädt Tobias trimago e.V. 250 06.03.2017 1984 (AK3 - M) 2722
Losse Martin Kein Verein 139 17.02.2017 1986 (AK3 - M) 2675
Magdowski Mathias kein Verein 89 06.02.2017 1984 (AK3 - M) 2632
Mallée Marcel Kein Verein 9 01.02.2017 1984 (AK3 - M) 2491
Mamerow Ingo TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM 78 01.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2535
Mannel Heiko Kein Verein 112 10.02.2017 1965 (Sen3 - M) 2654
Manzei Thomas DreiZack Spandau e.V. 76 01.02.2017 1979 (AK4 - M) 2508
Mathes Aron Kein Verein 204 08.03.2017 1995 (AK1 - M) 2730
Matke Martin Turmpiraten 283 12.04.2017 1992 (AK2 - M) 2790
Matke Holger Kein Verein 284 12.04.2017 1966 (Sen3 - M) 2791
Mawrin Prof. Dr. Christian Kein Verein 49 02.02.2017 1972 (Sen2 - M) 2573
Menge Stefanie SG Eintracht Ebendorf 230 18.03.2017 1998 (Junioren - W) 2747
Mertens Stephan Kein Verein 208 06.02.2017 1981 (AK4 - M) 2629
Messerschmidt Lutz Kein Verein 85 05.02.2017 1962 (Sen4 - M) 2623
Messerschmidt Jacqueline Kein Verein 86 05.02.2017 1964 (Sen3 - W) 2624
Messerschmidt Jana Kein Verein 87 05.02.2017 2001 (Jugend A - W) 2625
Meyer Christian kein Verein 36 02.02.2017 1975 (Sen1 - M) 2575
Mittelstedt René kein Verein 160 01.02.2017 1973 (Sen1 - M) 2507
Moch Olaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. 22 01.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2532
Möllers Pierre SG Eintracht Ebendorf 159 23.02.2017 1984 (AK3 - M) 2692
Müller Dirk SF Aligse 151 02.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2576
Naumann Hardy Kein Verein 306 10.05.2017 1973 (Sen1 - M) 2830
Nier Steffen Kein Verein 198 02.02.2017 1980 (AK4 - M) 2580
Niewind Christian Rennstall Thom von 1984 254 04.04.2017 1985 (AK3 - M) 2776
Nikolay Alexander Die Rennschneggen - lahm aber sexy 233 21.03.2017 1988 (AK2 - M) 2756
Novak Alexander Kein Verein 47 01.02.2017 1980 (AK4 - M) 2567
Obersteller Marcel Tri-Finisher Berlin e.V. 38 01.02.2017 1977 (Sen1 - M) 2510
Oeding Marcus Kein Verein 147 18.02.2017 1975 (Sen1 - M) 2678
Oeding Stephanie Kein Verein 148 18.02.2017 1982 (AK4 - W) 2679
Pankrath Michael Kein Verein 31 01.02.2017 1959 (Sen4 - M) 2553
Panse Falk Kein Verein 201 07.03.2017 1983 (AK3 - M) 2723
Parfil André kein Verein 200 01.03.2017 1977 (Sen1 - M) 2714
Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel     252 30.03.2017 1969 (Sen2 - M) 2769
Pfannkuche André USC Magdeburg 193 28.02.2017 1993 (AK1 - M) 2711
Pieper Silke Kein Verein 218 14.03.2017 1970 (Sen2 - W) 2745
Pilz Timo Kein Verein 275 24.04.2017 1988 (AK2 - M) 2807
Pliske Gerald Radmitte-trimagos 268 14.04.2017 1980 (AK4 - M) 2793
Podlasly Lisa Trainyourtown 207 09.03.2017 1988 (AK2 - W) 2734
Pralow Alexander Kein Verein 134 06.02.2017 1990 (AK2 - M) 2633
Priem Tommy kein Verein 225 19.03.2017 1991 (AK2 - M) 2749
Przybylla Peer SV Wolfen-Nord e. V. 292 21.04.2017 1961 (Sen4 - M) 2801
Raebel Frank VfB Elbe Uetz 124 13.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2558
Reichmann Jan Bergfreunde Magdeburg e.V.     53 02.02.2017 1976 (Sen1 - M) 2581
Reinemann Frank SC Magdeburg e.V.     1 01.02.2017 1955 (Sen5 - M) 2490
Reinicke Oliver Kein Verein 206 08.03.2017 1989 (AK2 - M) 2731
Reinsch Josefin Trimago e.V. 25 01.02.2017 1994 (AK1 - W) 2539
Rhodes Stephanie Triathlonfüchse Osterburg 56 01.02.2017 1990 (AK2 - W) 2502
Ronge Manuela Kein Verein 228 13.03.2017 1968 (Sen2 - W) 2742
Rothe Guido FC Zukunft Magdeburg e.V.     237 01.03.2017 1974 (Sen1 - M) 2713
Rothenberger Holger SG Eintracht Ebendorf 133 01.02.2017 1972 (Sen2 - M) 2529
Roweck Florian TriAs Hildesheim e.V. 202 07.03.2017 1997 (AK1 - M) 2725
Sachs Michael Kein Verein 235 22.03.2017 1968 (Sen2 - M) 2758
Sauer Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. 104 07.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2636
Sauerhering Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 66 02.02.2017 1965 (Sen3 - M) 2595
Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 40 01.02.2017 1978 (AK4 - M) 2515
Schablinski Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 153 21.02.2017 1974 (Sen1 - M) 2689
Scheid Oliver Kein Verein 182 23.02.2017 1989 (AK2 - M) 2691
Schenk Sven Radmitte-trimagos 72 03.02.2017 1992 (AK2 - M) 2606
Schepel Haiko USC Magdeburg 102 08.02.2017 1968 (Sen2 - M) 2645
Schießer Bernd Kein Verein 144 19.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2686
Schinlauer Hans META architektur 317 22.05.2017 1979 (AK4 - M) 2852
Schläwicke Christin WSF Burg     74 03.02.2017 1985 (AK3 - W) 2615
Schläwicke Carolin SG Eintracht Ebendorf 43 01.02.2017 1989 (AK2 - W) 2549
Schliemann Johannes Schönebecker SC     121 13.02.2017 1988 (AK2 - M) 2662
Schlossnickel Norma Kein Verein 106 08.02.2017 1988 (AK2 - W) 2643
Schlüter Thomas SV Mühlenbreite 35 02.02.2017 1961 (Sen4 - M) 2568
Schmidt Ulrich LG Ihleläufer Burg     118 13.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2650
Schmidt Sebastian LG Ihleläufer Burg     172 27.02.2017 1980 (AK4 - M) 2704
Schmidt Klaus USC Magdeburg 291 02.05.2017 1946 (Sen7 - M) 2818
Schmidt Jens DreiZack Spandau e.V. 103 01.02.2017 1982 (AK4 - M) 2519
Schneider Mathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) 176 19.02.2017 1978 (AK4 - M) 2683
Schneider Michel Kein Verein 90 06.02.2017 1991 (AK2 - M) 2634
Schneider Christian USC Magdeburg 117 05.02.2017 1982 (AK4 - M) 2626
Schollasch Hendrik USC Magdeburg 316 21.05.2017 1989 (AK2 - M) 2851
Schrader Wolfgang DLRG Magdeburg     264 12.04.2017 1946 (Sen7 - M) 2788
Schröder Marcel Kein Verein 205 07.03.2017 1988 (AK2 - M) 2726
Schubert Wilfried Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 260 19.03.2017 1971 (Sen2 - M) 2748
Schultz Bernd Magdeburger Triathlon Club e. V. 19 01.02.2017 1960 (Sen4 - M) 2527
Schulze Günter Tangermünder LV 1994 e.V. 236 01.02.2017 1947 (Sen7 - M) 2523
Schulze Marlene SG Eintracht Ebendorf 34 01.02.2017 1982 (AK4 - W) 2565
Schwerdfeger Sebastian Kein Verein 161 23.02.2017 1976 (Sen1 - M) 2695
Seipelt Angela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND 215 13.03.2017 1962 (Sen4 - W) 2743
Sens Mirko kein Verein 136 15.02.2017 1978 (AK4 - M) 2512
Siegert Egbert LTV Genthin 267 14.04.2017 1951 (Sen6 - M) 2792
Skowronek Harry Lucky Bike Team 23 01.02.2017 1980 (AK4 - M) 2536
Soechting Carolin Kein Verein 211 08.03.2017 1989 (AK2 - W) 2733
Sourell Juliane Train your Town 272 18.04.2017 1990 (AK2 - W) 2797
Splanemann Raphael Kein Verein 135 16.02.2017 1994 (AK1 - M) 2671
Sprejz Hendrik Ring Frei Ludwigsfelde e.V. 137 03.02.2017 1968 (Sen2 - M) 2603
Stammer Christoph Kein Verein 122 13.02.2017 1990 (AK2 - M) 2663
Starke Ulf Magdeburger Triathlon Club e. V. 17 01.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2517
Steffen Doreen TuS Leitzkau 1990 e.V. 309 12.05.2017 1985 (AK3 - W) 2834
Stephani Timo Kein Verein 125 09.02.2017 1990 (AK2 - M) 2651
Stier Mandy Kein Verein 299 24.04.2017 1988 (AK2 - W) 2806
Stiller Marc TRIATHLON POTSDAM E.V. 300 30.04.2017 1979 (AK4 - M) 2819
Strauß Norbert Kein Verein 286 02.05.2017 1965 (Sen3 - M) 2805
Teichmann Ingo SV Irxleben     59 01.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2526
Thalmann Axel Kein Verein 64 02.02.2017 1975 (Sen1 - M) 2591
Thiede Karsten Triathlonfüchse Osterburg 181 02.02.2017 1962 (Sen4 - M) 2596
Thiele Kai Kein Verein 2 01.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2494
Thüne Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 119 09.02.2017 1953 (Sen5 - M) 2652
Tiedeken Jens WSV 21 Wolfenbüttel 245 29.03.2017 1968 (Sen2 - M) 2766
Timm Daniel Kein Verein 174 20.02.2017 1963 (Sen3 - M) 2584
Toepke Oliver LG Fit am Sonntag 170 26.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2701
Töpfer Andreas Kein Verein 142 19.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2684
Traeger Roman Kein Verein 58 04.02.2017 1980 (AK4 - M) 2521
Triebel Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) 42 01.02.2017 1979 (AK4 - M) 2518
Triebel Jeanette SC Magdeburg e.V.     54 02.02.2017 1959 (Sen4 - W) 2592
Troeder Chris Kein Verein 295 07.05.2017 1972 (Sen2 - M) 2823
Trostmann Erik Kein Verein 14 01.02.2017 1974 (Sen1 - M) 2503
Tschapka Frank Kein Verein 138 12.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2657
Valentin Alexander SC Hellas Burg 4 01.02.2017 1977 (Sen1 - M) 2496
Velinov Vladimir Kein Verein 129 14.02.2017 1989 (AK2 - M) 2665
Vetter Thomas Gaensefurther Sportbewegung e.V. 262 06.04.2017 1972 (Sen2 - M) 2781
Vieth Susanne VLG 1991 Magdeburg  e.V. 105 08.02.2017 1962 (Sen4 - W) 2642
Voigt Christin Kein Verein 165 03.02.2017 1984 (AK3 - W) 2609
Vorwerk Freya die Rennschneggen - lahm aber sexy 231 20.03.2017 1985 (AK3 - W) 2754
Vorwerk Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND 45 01.02.2017 1967 (Sen3 - M) 2562
Wach Matthias Kein Verein 60 06.02.2017 1980 (AK4 - M) 2548
Wagner Lars SL7 Wagnersports 195 05.03.2017 1983 (AK3 - M) 2721
Wagner Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. 113 12.02.2017 1982 (AK4 - M) 2658
Wahl Andreas Kein Verein 194 01.03.2017 1985 (AK3 - M) 2716
Warnemünde Ralf SV Mühlenbreite 57 01.02.2017 1964 (Sen3 - M) 2506
Warnemünde Sebastian SV Mühlenbreite 269 18.04.2017 1989 (AK2 - M) 2796
Warnemünde Anette SV Mühlenbreite 37 01.02.2017 1963 (Sen3 - W) 2505
Warnke Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. 278 12.04.2017 1960 (Sen4 - M) 2789
Wasser Chris Förderverein Werner-von-Siemens-Gymnasium 12 01.02.2017 1968 (Sen2 - M) 2498
Wätzold Jens Kein Verein 298 08.05.2017 1969 (Sen2 - M) 2827
Webel Lars MTV Vorsfelde 41 01.02.2017 1971 (Sen2 - M) 2516
Wegener Ralf SG Eintracht Ebendorf 65 02.02.2017 1954 (Sen5 - M) 2593
Wegener Andreas Radmitte-trimagos 288 29.04.2017 1978 (AK4 - M) 2814
Wegner Torsten SG Eintracht Ebendorf 156 18.02.2017 1974 (Sen1 - M) 2677
Wehner Nele USC Magdeburg 131 15.02.2017 1996 (AK1 - W) 2670
Weiser Sindy Kein Verein 248 03.04.2017 1980 (AK4 - W) 2772
Weisheit Andrea Kein Verein 155 01.02.2017 1969 (Sen2 - W) 2563
Wendt Robert Kein Verein 166 23.02.2017 1995 (AK1 - M) 2676
Wigger Rike SC Magdeburg e.V.     311 15.05.2017 1998 (Junioren - W) 2840
Wilke Sabine Kein Verein 265 30.03.2017 1967 (Sen3 - W) 2767
Wille Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. 82 04.02.2017 1966 (Sen3 - W) 2617
Willecke Wolfhard Dabei sein ist Alles 61 04.02.2017 1968 (Sen2 - M) 2550
Willuweit Sven Team Kurz 162 02.02.2017 1976 (Sen1 - M) 2582
Wisny Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) 294 03.05.2017 1978 (AK4 - M) 2820
Wohlfahrt Thomas Kein Verein 99 07.02.2017 1966 (Sen3 - M) 2637
Wolniczak Birgit USC Magdeburg 28 01.02.2017 1968 (Sen2 - W) 2544
Wrenzycki Steffen Kein Verein 44 01.02.2017 1969 (Sen2 - M) 2552
Zentrich Michael VS Roßbach/ Hasse 168 25.02.2017 1970 (Sen2 - M) 2697
Ziegler Ralf Kein Verein 187 01.03.2017 1966 (Sen3 - M) 2717
Zimmermann Jörg Bernauer Lauffreunde e.V. 217 16.03.2017 1972 (Sen2 - M) 2739
Zoitke Günther DLRG Magdeburg     48 02.02.2017 1958 (Sen4 - M) 2570
Zörnig Andreas USC Magdeburg 18 01.02.2017 1981 (AK4 - M) 2525
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Hamann Sven Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. 24.05.2017 1972 (Sen2 - M) 2857
Huth Christian USC Magdeburg 02.05.2017 1981 (AK4 - M) 2809
Mahnert Sebastian trimago e.V. 17.05.2017 1982 (AK4 - M) 2843
Müller Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 15.05.2017 1971 (Sen2 - M) 2838
Rahn Hans-Peter Team Bunter Hund 22.05.2017 1956 (Sen5 - M) 2842
Wernsdorf Eckhard LTV Genthin 12.05.2017 1953 (Sen5 - M) 2836
Wirth Markus USC Magdeburg 16.05.2017 1978 (AK4 - M) 2841
Woltering Alexander SC Berlin     28.04.2017 1985 (AK3 - M) 2811
 
Name Vorname Verein Startnummer Anmeldedatum Jahrgang ID-Nr
Becker Christine VFL Wolfsburg 21.05.2017 1991 (AK2 - W) 2850
Foertig Lucas Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 07.05.2017 1994 (AK1 - M) 2824
Fricke Sebastian ´Triathlon-Team Ferchland 21.05.2017 1992 (AK2 - M) 2848
Kammerad Jeff www.sportkammerad.de 24.05.2017 1969 (Sen2 - M) 2858
Ladebeck Dörg Trimago e.V. 19.05.2017 1977 (Sen1 - M) 2847
Schaefer Marco Kein Verein 11.05.2017 1969 (Sen2 - M) 2831
Standfest Paul keinVerein 23.05.2017 1991 (AK2 - M) 2856
Sudau Michael SV Eintracht Gommern 22.05.2017 1971 (Sen2 - M) 2853
Wilhelm Josef Triathlon Friedrichroda e.V. 21.04.2017 1984 (AK3 - M) 2802
copyright 2017 www.uni-triathlon.de

Hier geht´s zu den alten Seiten von WWW.UNI-TRIATHLON.DE
 Aktueller Anmeldestand
Es sind noch 80 Startplätze von insgesamt 400 beim Hauptwettkampf frei.
(Es werden nur die Startplätze gezählt, die bereits bezahlt wurden "grüner Bereich". Falls eine Anmeldung beim Organisator eingeht, inzwischen jedoch das Starterlimit durch Bezahlung aller Startplätze erreicht wurde, können wir leider diese Anmeldung nicht mehr annehmen. Evtl. gezahlte Beträge werden in diesem Falle zurückerstattet.)
 
 Live - Hilfe
Hier kannst Du sofort Hilfe bekommen. Klicke einfach auf den Button und sofern ein Operator online ist, erhälst Du nach Deiner Frage auch gleich Deine Antwort.



Sofern ein Operator online ist, kannst Du auch live mit ihm Fragen und Antworten austauschen. Klicke einfach auf das Bild, um Unterstützung zu erhalten und die Sitzung zu beginnen.
 
 
 Supported By

TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg aus Magdeburg
Logo für 	TWS Spedition Wolfgang Schrader, Filiale Magdeburg 
Berufsbildende Sschulen "Otto von Guericke" Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Berufsbildende Sschulen  
CIM Akademie Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für CIM Akademie Magdeburg e.V. 
D.I. Fahrrad GmbH aus Magdeburg
Logo für D.I. Fahrrad GmbH 
Magdeburger Hafen GmbH aus Magdeburg
Logo für Magdeburger Hafen GmbH 
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 
Shark Sportswear aus Stuhr
Logo für Shark Sportswear 
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) aus Magdeburg
Logo für Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG (SWM) 
Stadtsparkasse Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Stadtsparkasse Magdeburg 
Studentenwerk Magdeburg aus Magdeburg
Logo für Studentenwerk Magdeburg 
USC Magdeburg e.V. aus Magdeburg
Logo für USC Magdeburg e.V. 
Walter Jacob Elektroanlagenbau aus Magdeburg
Logo für Walter Jacob Elektroanlagenbau 
 Alle Sponsoren auf einen Blick